Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 18:42

Всем здравствуйте!

На постоянной основе я пользуюсь зубной пастой Parodontax без фтора, но два месяца назад (как же время летит) я попала в больницу с диагнозом острый перикоронарит нижней челюсти справа от ретенированного, дистопированного 48. Моя личная зубная трагедия закончилась happy end. Если интересно, вот отзыв. Во время нахождения в больнице и даже какое-то время после, уже находясь дома, я не могла полноценно чистить зубы, по причине того, что у меня не до конца открывалась челюсть, естественно, когда она пришла в норму - я дорвалась до зубов, это называется -

Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт.

В результате чрезмерной чистки после каждого приема пищи, мои зубы стали реагировать на горячее и холодное (нижняя и верхняя челюсть справа). И так не слабо реагировать. Ужас! Меня снова бросило в холодный пот. Что же это такое, не успела я одну проблему с зубами решить, как вторая назрела. Поход к дантисту отложила, решив, что 50-60 евро я всегда успею заплатить. Полезла в интернет... искать что-то, что поможет мне избавиться от проблемы чувствительности зубов. Нашла статью, в которой рекомендовали попробовать зубную пасту Lacalut extra sensitive, приводя многочисленные доводы, что именно эта зубная паста имеет самый выраженный эффект устранения в кратчайшие сроки проблемы чувствительности зубов. Ну, что ж, пошла я искать по аптекам зубную пасту, возложив на нее всю надежду. Нашла, да еще и по супер цене, обрадовалась, купила и начала ей пользоваться...

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Зубная паста Lacalut extra sensitive

Объем: 50 мл. Другого объема нет, но этого вполне хватает на курс применения.

Расход: начала пользоваться пастой 21 ноября 2016, о чем сделала пометку на коробке. На день написания отзыва, в тубе еще кое-что осталось, думаю, что на неделю хватит.

Страна-производитель: Германия.

Место покупки: аптека ИП Итера-Мед ООО Аптека N1 (ул.Первомайская, 31. Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 5 р. 64 коп. (или 190 р. России, или 2,8 евро). По такой цене ее уже не найти, сейчас ее цена находится в диапазоне от 6 р. 20 коп. до 7 р. 88 коп. (в зависимости от аптеки).

УПАКОВКА:

Коробка. Зубная паста находится в мягкой пластиковой тубе. Она очень удобна в использовании, пасту из нее можно выжать до последней капли. Крышка откручивающая. В зубных пастах мне нравится именно такой вариант открывания/закрывания продукта.

Туба зубной пасты Lacalut extra sensitive была зафольгирована и это несмотря на то, что она находилась в запечатанной картонной упаковке.

И последнее насчет упаковки - вот нравится мне, что на тубах зубных паст Parodontax и Lacalut производители пишут состав, а не как у паст от Splat, только на коробке. Когда лежала в больнице, купила там зубную пасту от Splat (выбора в местной аптеке совсем не было, сплошные Colgate`s и Blend-a-med`s, которыми я не пользуюсь). Это я к чему? Коробку от зубной пасты Splat я выбросила, а теперь захотелось мне о ней вам рассказать, а на тубе зубной пасты - информации о составе нет. Получается я должна тратить свое время и искать эту информацию в интернете. Я считаю, что это неправильно, состав должен быть указан на основной упаковке продукта. Возможно, я придираюсь к мелочам, ну, такой я человек, мне хочется за мои деньги получать качественный товар от и до.

Фото-сравнение упаковок (на фото-коллаже ниже представлены зубные пасты: Parodontax без фтора, Lacalut extra sensitive и Splat Лечебные травы).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (с официального сайта Lacalut):

Фармакологическое действие

Способствует быстрому снижению чувствительности зубов (хлорид калия, ацетат стронция), укрепляет десны (лактат алюминия), контролирует образование зубного налета (хлоргексидин), предупреждает развитие кариеса (олафлур, фторид натрия).

Показания

Повышенная чувствительность зубов. Комплексная защита полости рта.

Активные компоненты

• хлорид калия
  • ацетат стронция
  • лактат алюминия
  • хлоргексидин
  • олафлур
  • фторид натрия

Профилактика зубной пастой LACALUT Extra Sensitive

Каждый третий хотя бы один раз сталкивался с проблемой чувствительности зубов. Каждый десятый страдает от повышенной чувствительности зубов постоянно. Но только половина из них постоянно пользуется пастой для чувствительных зубов. Повышенная чувствительность зубов, безусловно, раздражает всех, но у большинства людей не хватает времени серьезно заняться этой проблемой, т.к. есть более важные. Тогда на помощь приходит зубная паста LACALUT Extra Sensitive.

Особенность зубной пасты лакалют экстра сенситив заключается в том, что ее свойства можно почувствовать сразу же после применения. Хлорид калия и ацетат стронция, входящие в состав пасты, моментально блокируют открытые дентинные канальцы, тем самым препятствуя проводимости нервного импульса и уменьшая чувствительность зубов.

Советы по использованию LACALUT Extra Sensitive

Зубную пасту LACALUT Extra Sensitive рекомендуется использовать курсами по 30-60 дней.

Форма выпуска

В тубах по 50 мл, в коробке 1 туба.

СОСТАВ:

В состав пасты входит не менее двух ингредиентов, направленных на решение проблемы повышенной чувствительности зубов, и столько же активных веществ, улучшающих минеральную структуру коронки. Один из них, аминофторид, образует на поверхности зуба пленку, обеспечивающую пролонгированное проникновение фтора в текстуру эмали. Следует отметить, что этот компонент используют только производители дорогих паст (информация взята из интернет-источника).

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА, вкус, свежесть дыхания:

В отличие от мой постоянной зубной пасты Parodontax без фтора, паста Lacalut extra sensitive имеет гладкую пастообразную (если ее так можно обозвать) консистенцию. Она белого цвета. У нее очень приятная мягкая лечебно-мятная отдушка и такая же она на вкус.

Свежесть дыхания - если оценивать по десятибальной шкале, то я бы поставила оценку 4 (я к этому отношусь положительно, так как ненавижу ядерные зубные пасты и ополаскиватели).

Таким образом паста выглядит на зубной щетке (отзыв о моей постоянной зубной щетке - я ее обожаю).

Фото-сравнение консистенций зубных паст (на фото-коллаже ниже представлены зубные пасты: Parodontax без фтора, Lacalut extra sensitive и Splat Лечебные травы).

ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ:

С тех пор, как я начала пользоваться зубной пастой Lacalut extra sensitive, я исключила из своего рациона питания - все цитрусовые.

Cок цитрусовых оказывает разрушающее действие на эмаль.

На период пользования специальной пастой я не меняла свою зубную щетку на какую-либо другую, хотя знаю, что при повышенной чувствительности зубов рекомендуется использовать зубную щетку с щетиной soft (мягкая).

Периодичность использования: 2 раза в день (утром и вечером).

Мой способ чистки зубов: наношу горошину зубной пасты на (не включенную) щетку, с ее помощью наношу состав на зубы, десны, закрываю рот и на минуты 2-3 отвлекаюсь. Потом как обычно чищу зубы, ополаскиваю водой. И все.

Зубная паста почти не пенится, что мне ОЧЕНЬ нравится. Терпеть не могу пенные пасты. Такой была Splat Лечебные травы. Столько пены у себя во рту я давно не видела, ужас какой-то! Еще по этой причине мне хотелось заглянуть в ее состав!

Ощущения во время чистки зубов самые приятные. Эта паста очень бережно очищает зубки, порой мне даже хочется, чтобы она скребла их сильнее, но я понимаю, что в этом и вся суть этой пасты. Не зря ее рекомендуют использовать курсом, а не на постоянной основе.

Самое главное, как она повлияла на мои зубы? Я не помню тот день, когда мои зубы перестали реагировать на холодную и горячую пищу, если примерно, то это произошло после 3-х недель пользования пастой. Но я не перестала ей пользоваться, решила, что закончу тубу, а там видно будет. Если все будет ок, вернусь к Parodontax без фтора.

ВЫВОД:

Оценка: 5. Зубная паста Lacalut extra sensitive работает и я в этом убедилась на собственном опыте. Куплю и не раз (буду использовать курсами). Если у вас есть проблема чувствительных зубов, я вам рекомендую попробовать эту зубную пасту, цена в разы меньше, чем сходить к дантисту, а результат отличный!

И на этой счастливой ноте (со здоровыми зубами), в этом году я завершаю публикации отзывов на сайте irecommend! Всем желаю здоровья (это самое главное - все остальное ...), успехов и вдохновения на новые отзывы в следующем году! С новым годом, дорогие друзья!

ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая туба.

innerLightрекомендует
Наша семья их пасты любит)
30.12.2016
Оксаночка..ksuxa, здорово, теперь и я уважаю одну из их паст. Smile
30.12.2016
Ого,сколько ополаскивателей Лесной бальзам,не пробовала их продукцию ещё)
А вот Lacalut меня приятно удивил качеством и эффективностью Wink
30.12.2016
Night13, люблю ополаскиватели этой марки, а может уже привычка... На фото - небольшие запасы. Smile
02.01.2017
какой у Вас ассортимент..)
02.01.2017
ГордаЯ, запасливая. Wink
08.01.2017
По количеству продуктов видно, что к уходу за зубами ты подходишь основательно. Эту пасту для чувствительных зубов беру на заметку, так как иногда бывает такая проблема.
А отбеливающими пастами пользуешься? Если да, то кто в фаворитах?
08.01.2017
Cass, бери, отличная паста, если бы не она, пришлось бы мне к дантисту идти, кучу денег платить. Sad Посмотрю на [ссылка] где у нас продается дешевле, в запас куплю. Сейчас цены не стоят на месте. Innocent
А отбеливающими пастами пользуешься? Если да, то кто в фаворитах?
- не пользуюсь. Возможно, надо было бы, но если зубы чувствительные (как выяснилось), не хочу лишний раз их травмировать. Мне не нужна голивудская улыбка, мне нужны свои здоровые зубы. Может, в будущем, поговорю об этом с моим дантистом, она мне как-то предлагала, но я тогда отказалась. А ты, пользуешься? И как, видишь результат? Какими пастами? Wink
08.01.2017
Я покупаю отбеливающую пасту Сплат. Эффект вижу, но небольшой. Эмаль становится светлее всего на 1 тон, и то при условии постоянного использования. А отбеливающими пастами все время пользоваться нельзя. Поэтому и эффект есть, только когда использую. Мне когда-то еще во время учебы на цикле стоматологии рассказывали, что лучше всего использовать 2 пасты: например, утром для чувствительных зубов, а вечером отбеливающую. Так и эффект будет, и чувствительность зубов останется нормальной. Вот, думаю, так поэкспериментировать с пастой Лакалют и какой-нибудь отбеливающей.
08.01.2017
Cass, спасибо, что поделилась интересной информацией, может и я так попробую, потому как полностью переходить на отбеливающую пасту не хочу. Wink
14.01.2017
А очищает она хорошо. Налет не появляется?
14.01.2017
Lelya0211, после приёма пищи (нескольких приёмов) налет на зубах появляется при любом случае, его появление не зависит от зубной пасты. По поводу очищения налета, эта паста очень бережно очищает зубы, поэтому она и не предназначена для постоянного использования, а только курсами для устранения проблемы чувствительности зубов. Smile Но она мне настолько пришлась по вкусу, что я планирую попробовать другие пасты от Lacalut (предназначенные для постоянного использования). Innocent
09.04.2017
Пользуюсь лакалют актив, тоже довольна.
09.04.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, лакалютовские неплохие пасты. Wink