Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 15:07

В период карантина, ещё весной, стало очень актуально совершать покупки в интернет-магазинах. Я и раньше любила онлайн шопинг, но в Золотом Яблоке до этого не покупала, познакомилась весной 2020 и понеслась...

Goldapple имеет ряд плюсов и преимуществ, но и проигрывает другим в некоторых моментах.

Итак.

Сайт Goldapple ру - интернет-магазин косметики и парфюмерии

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс сайта Goldapple мне нравится. Он красочный, шрифт крупный, хорошо читаемый. Всё интуитивно понятно и просто. Разберётся любой.

На главной отображаются текущие акции или скидки. Бывают дни марок.

Картинки на главной меняются и лучше зайти и посмотреть самой. Но есть риск зависнуть и потратить много лишних денег!

Вот только был Хэллуин и уже Чёрная Пятница подтянулась. Что-то рано в этом году.

Сортировать товары можно по разделам, ассортимент очень большой.

Дальше сортировать ещё.

На мой взгляд удобно, что отдельным разделом идёт органика (сейчас много адептов) и аптечные бренды тоже в отдельной ветке. Распродажа тоже удобней выделена, чем скажем в Сефора.

Можно отмечать сердечком любимые бренды. Такого нигде раньше не встречала.

БРЕНДЫ

Начну с того, что я доверяю ЗЯ. Тут, вероятно, нет подделок. И если я покупаю люкс, то только тут или в Сефора. (Иль де Боте). Другим нашим сетевым магазинам не доверяю.

Брендов огромное количество. Все скринить не буду, но реально много.

Ассортимент пересекается и с Сефора, Летуаль и Ривгош, также есть аптечные витамины. Есть экслюзивные варианты.

Также сайт выпускает свои Бьютибоксы, которые быстро расходятся. И сотрудничает с Flacon Magazine. Но боксы пока меня не зацепили. Сколько смотрела, наполнение хорошее, но и цена не маленькая.

Помимо косметики, средств для волос и продуктов для здоровья в ассортименте есть и ювелирные украшения.

ЦЕНЫ

Вот цены разные, нужно мониторить. Что-то бывает существенно дешевле, а на что-то чуть ли не в два раза дороже, чем везде.

Скажем вот эту новинку, филлер от Лореаль я купила рублей на 200 дороже, чем можно было. Не стала мониторить цены и сразу заказала.

А вот масло для загара выгодней, чем везде и блеск для губ тоже с хорошей скидкой и по привлекательной цене вышел. Так что плюс минус, надо сравнивать.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Всё как обычно. Зарегаться лучше заранее и создать личный кабинет. Указывать домашний адрес не обязательно, если не хотите. Вариантов доставки несколько и не обязательно на дом.

Накидываем корзину, товары в корзине сохраняются долго, не исчезают. Сайт переодически напоминает вам о товарах в корзине через сообщения на емейл. Спама почти нет от Золотого Яблока. Изредка что-то приходит на почту.

ОПЛАТА / ДОСТАВКА

Оплатить можно с карты сразу или в пункте выдачи Пикпойнт. Я никогда не выбирала достаку на дом, всегда в ПикПойнт. Также бывают варианты пункты выдачи Боксберри, и пункты выдачи Сдэк, но мне удобней ПикПойнт. Оплатить можно только по карте, никаких-там Киви или Вебмани нет.

После оформления заказа приходит подтверждение и на почту и дублируется СМС-кой.

Доставка очень шустрая. Привозили всегда максимально быстро. Максимум дня за три, обычно за два. А нет, вру. Один раз заказывала доставку СДЭКом и ждала долго. С неделю. Но это, видимо, от доставщика зависит, а не от "Яблока".

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

В личный кабинет можно зайти только через СМС код. Иногда это неудобно, когда торопишься, но зато лишняя безопасность.

В личном кабинете хранится вся информация о доставке, прежних заказах.

После первой покупки будет предоставляться скидка в 25 процентов. Эта информация тоже отражается в личном кабиненте, как и бонусные баллы. Но честно говоря проверить это сложно, на сайте всегда какие-то скидки.

Бонусными баллами можно частично или полностью оплачивать покупки, но я пока не пробовала. У меня там сейчас 50 с чем-то рублей, слишком мало.

И сейчас появилась возможность оплачивать покупки подарочной картой. Весной эта опция была недоступна.

УПАКОВКА

Упакованы посылки всегда в едином стиле.

Брендированная коробка, жёлтая "мишура". Упаковано всё надёжно, ни разу не было нареканий.

В коробке всегда лежит накладная со списком вложения.

Но один раз мне недодали один пакетик тонирующего мусса для автозагара.

Оплачено два пакета, а приехал один. Но я сразу не заметила, и позже писать уже не стала в магазин, ладно уж, не такая утрата. Поэтому не знаю, как реагирует на такие вещи магазин. Не знаю.

Но им можно написать даже на WhatsApp. На главной странице в правом нижнем углу есть зелёный кружочек.

Если на него нажать, то происходит переход в чат ВацАп.

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

1. Вот всё хорошо, всё неплохо и приятно. Но нет подарочков за покупку, а этим нас уже так избаловали другие магазины, особенно Британские. Мои 4 заказа были небольшие по суммам, все в пределах 2000 руб., может за объёмные заказы что-то и дают. Но мне два раза дали наклейки, которые я считаю лишним мусором в доме.

Ну на кой они мне, куда их лепить? На лоб? На мебель? Куда? Также один раз положили пробники, это уже мелочь, а приятно.Маска для волос пригодилась в поездке, кстати, неплохая. Кремчики для молодой кожи отдала дочке попробовать.

2. Из пожеланий сайту: иногда не хватает фото помады на губах. Особенно в новинках не успевают добавлять.

3. Также не нравится, что на странице бренда нельзя отсортировать по новизне товара.

Фильтры есть, и их много, но по новинкам отсортировать нельзя.

Ингда хочется, тот же Лореаль отсортировать по новым поступлениям, чтобы не листать много страниц.

ЧТО НРАВИТСЯ

1. Быстрая доставка, но по возможности не выбирайте СДЭК.
  2. Огромный ассортимент
  3. Красивая картинка на сайте, крупные буквы, качественные фото, удобный интерфейс
  4. Всегда хорошее описание товара, подробное, лучше, чем в Сефора.

РЕЗЮМЕ

В целом мне нравится Золотое Яблоко и я ему доверяю. Товар весь оригинальный, по крайней мере у меня проблем не было.

Буду продолжать у них закупаться переодически. Да и в Чёрную пятницу редко можно устоять. Но пока, мне показалось, это только для привлечения внимания. Реальных скидок пока нет. Будем мониторить. Корзина у меня всегда ломится.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
03.11.2020
ЗЯ у меня любимчик среди других отечественных подобных ИМ.
Плюсов много в нём))
03.11.2020
В целом неплохой магазин, по отзыву.
Спасибо))
03.11.2020
Отличный отзыв. Неплохой магазинчик. Отсутствие подарков- минимизация издержек ((
03.11.2020
Вот вроде и не должны ничего, а всё равно приятно если есть хотя бы пробники))
03.11.2020
Мне к фену за 40 тысяч наклейки положили, а к парфюму за 5 пакетик в пробниками😂 логично же
03.11.2020
А ну ясно, значит мне считай повезло Big smile
Люблю их ассортимент)
03.11.2020
Ассортимент хорош, этого не отнять))
03.11.2020
Я там делала заказ перед НГ на 40 тысяч на подарки родственникам.
Ничего не прислали в подарок!
03.11.2020
Ну вот это неправильно, я считаю. Хорошие покупки надо поощрять как-то.
03.11.2020
На постсоветском пространстве феноменальный сервис.
03.11.2020
не знала, что там и ювелирка есть) вообще ничего там ещё не заказывала.
03.11.2020
Да, я раньше не замечала, возможно недавно добавили в ассортимент
04.11.2020
О, а мне прислали просто в пакете
04.11.2020
Стикеры были просто в пакете, 2 раза, а пробниками расщедрились в другой заказ, отдельно от стикеров
04.11.2020
Хороший ресурс, жаль, что нет возможности там пошопиться Smile
04.11.2020
Шустренько они начали Черную пятницу)
Я вот в отечественных даже не заказываю уже по причине того, что в зарубежных получаю кучу подарков, и это так приятно))
05.11.2020
Согласна, но иногда немного надо и не дотягиваешь до порога бесплатной доставки, а к нам дорого обычно доставка
04.11.2020
У нас в городе тоже открыли гипермаркет. Хожу туда, как в музей))
05.11.2020
Ну здорово, что открыли, пригодится))
15.11.2020
Хороший магазин, большой выбор. В таких магазинах мне больше нравится ходить самой, трогать, выбирать) отдельный кайф)
15.11.2020
Да, люблю и покупки оффлайн, но так больше спонтанных покупок. А когда по инету больше времени подумать, а надо оно 😊
16.11.2020
И то верно)