Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:23

С антисептики у меня давняя любовь еще до шумихи с пандемией. Я предпочитаю спиртосодержащие антисептики: они чаще всего не оставляют липкости после нанесения и дают большее ощущение чистоты.

По возможности я стараюсь использовать вместе с антисептиками и антибактериальные салфетки, чтобы стереть накопившуюся на коже грязь.

На кассе Фикс прайса я увидела санитайзер от Натуры Сиберики и поспешила купить.

Антибактериальный гель для рук Natura Siberica "Ультразащита"с D-пантенолом

• Объем: 100 мл
  • Стоимость: 77 рублей
  • Место покупки: Фикс Прайс

Антибактериальный гель для рук Natura Siberica "Ультразащита"с D-пантенолом антисептик санитайзер фикс прайс отзывы

Антибактериальный гель для рук "Ультразащита" c D-пантенолом.Предназначен для очищения кожи рук без мыла и воды.

СОДЕРЖИТ 3 АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТА:
MICROSYN® PHMB 20– убивает 99, 9% вирусов и бактерий
ХЛОРГЕКСИДИН – эффективная антибактериальная защита, продолжает работать на коже даже после высыхания
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – мощный природный антисептик.

Способ применения:

небольшое количество геля нанесите на кожу рук, разотрите до полного впитывания.

Состав

Aqua with infusions of Polyaminopropyl Biguanide (антибактериальный компонент), Chlorhexidine Digluconate (хлоргексидин), Salicylic Acid (натуральный антисептик), Panthenol (D-пантенол), Usnea Barbata ExtractWH (экстракт уснеи снежной), Abies Sachalinensis Needle ExtractWH (экстракт сахалинской пихты), Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Parfum.

Оформление

Мягкая туба с откручивающейся крышкой. С одной стороны - дешево и сердито, за счет этого уменьшается итоговая стоимость продукта, а с другой - ненадежная упаковка. Если плохо закроешь или сорвешь резьбу, или даже нарвешься на брак - антисептик протечет и зальет содержимое сумочки.

Текстура жидкая, почти не загущеная.

Цвет прозрачный и запах нейтральный.

Антисептик Натура Сиберика не щиплет при нанесении на кожу, не сушит кожу рук, однако он очень-очень липкий. Впитывается примерно за 30 секунд, но при этом чувствуется, будто на руках пленка.

- рH 5.5
- БЕЗОПАСНО
- ДЛИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА
- НЕ СУШИТ КОЖУ
- ОЧИЩЕНИЕ БЕЗ ВОДЫ,БЕЗ МЫЛА,БЕЗ САЛФЕТОК

"Очищение без мыла, вода и салфеток" очень громко сказано. Я бы посоветовала дополнять данный антисептик антибактериальными спиртовыми салфетками.

Антисептик мне не подошел для использования, липкая текстура и ощущения "перчаток" после нанесения - не моё. Я предпочитаю спиртовые антисептики в сочетании с салфетками, если нет возможности помыть руки с мылом.

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
  • Бестолковая система дозировки
  • В составе нет спирта
  • Довольно долго высыхает
  • Липкий
Композицияне рекомендует
13.05.2020
Странно, у меня липкости не оставлял, что ж вы такую упаковку то выбрали раз она не удобная, Сиберика в разных бутыльках выпустила, я взяла один, и такой жой-пак как запаску))
Здравствуйте, к сожалению, в магазине представлен был только такой формат упаковки.