Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 07:28

Порошок Бос у меня всегда был на слуху, потому что мама его всегда хвалила, и покупала его перед пасхой, чтобы отбелить все тюли.

Взглянув на "белые" майки детей я решила, что пора им вернуть былую белизну, так как они за три месяца реально стали серыми, грязными, застиранными...

И отправившись в магазин мне сразу на глаза попался именно порошок Бос.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Пятёрочка, именно здесь чаще всего мы семьёй совершаем свои покупки, где в одном месте можно приобрести еду, бытовую химию, некоторую посуду...

УПАКОВКА

Картонная коробка в синих тонах.

На лицевой стороне информация о том, что средство справляется со своими задачами даже при 30*С.А также, что средство подходит и для машиной и для ручной стирки.Объём 600 грамм.На одной из боковинок обещание от производителя (на розовом фоне), а также состав.На противоположной стороне информация о предназначении (написано сверху), а также предосторожности (написано снизу).Задняя сторона содержит более подробную инструкцию по использованию на русском языке.Открывается коробка легко, при помощи нажатия, вдавливания участка картона внутрь упаковки.ОРГАНОЛЕПТИКА

Белые и синие гранулы, имеющие разный размер.

Аромат мне напоминает больницу, поликлинику, вот отдалённо отдаёт хлором, хотя производитель уверяет, что хлора в составе нет.

Пенится средство средненько, так что можно спокойно использовать для стиральной машинки.

Средство используется вместе с обычным порошком, он как бы выступает в качестве усилителя основного порошка.Самостоятельно используется лишь в качестве дезинфекции.ПРИМЕНЕНИЕ

Насыпаю немного отбеливателя в отсек стиральной машинки с добавлением основного порошка для стирки.

Стираю вещи на режиме ежедневной стирки при 60*С.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Белые майки детей я разложила на пол и положила сверху лист белой бумаги, чтобы посмотреть разницу в соотношении к чистому белому цвет.

Постирав белые майки я сразу, при открывании дверцы, увидела, что майки посветлели, они снова стали белыми.

Тому доказательство фотография с белым листом.

А также в сравнении фото майки, у которой изначально был желтоватый оттенок, а после стирки стал белым.Вместе с белыми майками в стиральную машинку также отправились икеевские полотенчики, которым уже больше трёх лет.

Все полотенчики просто на глазах стали светлее, чище, белее.

Но вот не со всеми пятнами справился порошок, пятно от томатной пасты остался на месте, зато от мандаринов жёлтые пятна полностью отстирались.Следом в барабан стиральной машинки отправились нижнее бельё, которое потеряли былую белую свежесть и носки, у которых были натоптанные подошвы.

Нижнее бельё стало белым, а вот носочки не сверкают белоснежной чистотой, всё же тёмные натоптыши остались на месте, хоть и слегка посветлели, но так они отстирываются и стандартным порошком.

ИТОГ

Порошок БОС прекрасно справляется с обновлением белого цвета, а вот с пятнами как-то не очень. Сниму одну звезду лишь за пятна, но всё же поставлю твёрдую четвёрку за то, что дети снова бегают на уроке физкультуры в белых майках.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Раньше такой покупала.
Всегда актуально
Ого! Результат просто отличный! Надо взять на пробу
Надо попробовать!
Буду знать, что хороший
12.12.2022
я уже поняла, что с пятнами только кипячение справляется.
12.12.2022
Когда-то пользовалась таким, но не думала, что его можно применить в стиральной машинке...
12.12.2022
Актуально для семей с детьми, присмотрюсь
12.12.2022
У нас такая вода, что все сереет быстро Надо попробовать это средство.)
Ого как изысканно.
Спасибо за рекомендацию!
Полезный отзыв Smile
12.12.2022
Класс! наглядный результат, особенно носочки, это моя извечная боль))) спасибо за идею
12.12.2022
Ого! Я такой не видела, как хорошо он отбелил вещи!
12.12.2022
И в правду хороший результат ☺️
Не встречала такой
12.12.2022
Когда то давно брала, хорошо помогал
12.12.2022
какой эффективный. тоже ни разу не покупала
Тоже надо попробовать)
12.12.2022
Хорошее средство. Такое валялось дома для дачи, но соседи затопили квартиру и этот порошок превратился в глыбу. Раздолбил и все его свойства сохранились)
какое хорошее средство)
Полезный отзыв! Беру в закладки Wink
12.12.2022
А я вот никогда не брала. Видимо, название отталкивает😊
Отлично справляется
12.12.2022
Вот с пятнами мне тоже не со всеми помог, а так отлично отбеливает
12.12.2022
Нужное средство для дома!
тоже имеется)
Результат - супер!)
Тоже покупаю
12.12.2022
Отличный результат, обращу на него внимание, нужно тоже пару детских белых пижам отбелить
12.12.2022
Мне бы для белого пригодился такой!
12.12.2022
Надо попробовать. Я всегда мимо проходила
12.12.2022
Давно я его не покупала. Он классный!
12.12.2022
Хороший результат. У меня такие и же полотенчики))
Отличный !
Я на него внимание не обращала...
12.12.2022
У меня всегда такой стоит на всякий, и работает там, где разные Ваниш не справились Smile
Возьму его на заметку
Хороший результат