Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 17:08

полгода или более

Привет всем, кто читает этот отзыв!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от тонального крема от бренда STELLARY. Я знакома с этим брендом уже довольно давно, так как он бюджетный, и с подросткового возраста я время от времени приобретала что-то от него.

🤍Общая информация о товаре🤍

✨Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

✨Цена: 500 рублей

✨Где купить: На ВБ, Магнит Косметик, Золотое Яблоко

🤍Внешний вид товара🤍

Тональный крем находится в стандартной упаковке — это пластиковый мягкий тюбик. Тюбик выполнен в бежевом цвете с золотыми узорами.

На лицевой стороне тюбика написан логотип бренда и наименование продукта, а на обратной стороне можно найти информацию о составе.

Объем тюбика составляет 25 мл, он компактный и удобный для хранения в косметичке или сумочке. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, то есть можно использовать длительно и не беспокоиться.

Тюбик закрыт надежной крышечкой черного цвета, на лицевой стороне которой расположена информационная наклейка на русском языке. На этой наклейке указаны данные об изготовителе, артикул и прочая информация.

На обратной стороне крышки написан оттенок тонального крема. В моем случае это оттенок 201 — матовый беж.

✨Аромат: Отдушка практически отсутствует, ее в использовании практически не ощутить, и она быстро выветривается.

✨Цвет: Я выбрала тональный крем в оттенке 201 — матовый беж, он является самым светлым оттенком из всей серии. В этой серии также представлены оттенки: 202 — светлый фарфор, 203 — нежный персик, и 204 — темно-бежевый.

✨Текстура: Текстура этого тонального крема не слишком густая и не слишком жидкая, довольно плотная. Она обеспечивает хорошее покрытие, перекрывая практически все несовершенства кожи.

🤍Состав🤍

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone; Aluminum Starch Octenylsuccinate; Methyl methacrylate crosspolymer; Glycerin, Silica, PEG-10 Dimethicone; Phenoxyethanol, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer; Disteardimonium Hectorite; Caprylyl Glycol, Panthenol; Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate; tocopherol, ethylhexylglycerin; Disodium EDTA, Trimethoxycaprylylsilane; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, Parfum; Butylphenyl Methylpropional, Linalool; Hexyl Cinnamal; +/-: [CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Мне нравится, что в составе присутствует глицерин и пантенол, которые увлажняют кожу, а также солнечное масло и витамин Е, способствующие ее питанию и защите. Но, мне не нравится, что в составе присутствует некоторые аллергены, которые могут вызывать раздражение у чувствительной кожи.

🤍Оттенок🤍

Как я уже упоминала, оттенок 201 матовый беж является самым светлым в серии. У меня светлая кожа, и когда я выбирала его в магазине, он казался подходящим. Однако, когда я начала наносить его, стало очевидно, что этот оттенок не совсем подходит для людей с таким же светлым тоном кожи.

Через 20 минут

То ли он окислился после нанесения, то ли я ослепла в магазине, когда его тестила. Фактически, оттенок оказался рыжеватым, а не светлым.

Тем не менее, я могу использовать его для вечернего макияжа, если сочетать с светлым консилером.

🤍Мои впечатления и эффект🤍

Для тех, кто предпочитает легкое покрытие, этот тональный крем, безусловно, не подойдет, так как он обеспечивает плотное покрытие. Но, лично для меня это плюс, особенно когда на лице появляются покраснения или прыщи, поскольку эта тональная основа прекрасно замазывает все недостатки.

До
После

Но оттенок, конечно, испортил впечатление. Днем носить такой явно рыжеватый оттенок кажется неестественным, и придется замазывать им не только лицо, но и шею, чтобы создать гармоничный образ, а я это как-то не очень планировала.

После

В остальном, этот крем перекрывает все недостатки, обеспечивает матовый финиш, и даже к вечеру лицо не выглядит жирным. Если вам нравится плотное покрытие, то это определенно ваш вариант, но я бы рекомендовала тщательно подумать о выборе оттенка перед покупкой.

После

Тем не менее, у меня не возникло никакого раздражения или появления прыщей из-за него, и я чувствовала себя достаточно комфортно в течение дня.

🤍Демакияж🤍

В отношении снятия макияжа, я действую так же, как обычно. Сначала наношу гидрофильный бальзам, затем смываю остатки пенкой для умывания и завершаю процесс тоником. После этого лицо полностью чистое и очищенное от тонального крема.

🤍Итог🤍

Как я уже писала, для тех, кто предпочитает плотное покрытие, я бы рекомендовала этот тональный крем к покупке. Но остальным я бы его не советовала.

Кроме того, как вы видите, оттенки здесь могут обмануть, поэтому перед покупкой стоит тщательно подумать и, возможно, протестировать на коже, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Плюсы

✅Матовый финиш

✅Перекрывает все недостатки

✅Стойкий

✅Равномерно распределяется

✅Плотное покрытие

✅Доступная цена

Минусы

❎Сложно выбрать подходящий оттенок

❎Может оказаться рыжим

❎Не подходит для сухой кожи

Достоинства
  • Быстро и легко распределяется
  • Бюджетная цена
  • Красивое оформление
  • Матовый
  • Не забивает и не проваливается в поры
  • Не ложится маской
  • Отлично матирует
  • Средняя стойкость
  • Стойкий
Недостатки
  • Для светлой кожи сложно подобрать оттенок
  • Если есть шелушения - может подчеркнуть
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Сложно выбрать оттенок
Juli67281рекомендует
09.04.2024
Что-то уж очень он рыжий😳