Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 16:16

Со времён роддома, когда у меня с собой оказался только зелёный пакетированный чай, а черный чай как-то неохото было заказывать родственникам (не хотелось забивать тумбочку вещами), я распробовала и полюбила этот вид напитка.

И, оказавшись дома с третьей новорожденной доченькой, я решила для себя, что отныне буду вести здоровый образ жизни: начну делать зарядку и изменю свои пищевые привычки, то есть откажусь от сладкого и мучного, буду пить больше воды и вскоре стану стройной и красивой, лучше прежнего! ))))

И конечно же, буду продолжать пить зелёный чай куда же без него , везде пишут что он тонизирует и способствует похудению.

Но пока дело с мучным и сладким обстоит не так, как хотелось бы, но, в оправдание самой себе скажу, что перестала добавлять сахар в чай СОВСЕМ.

Вот уже почти семь месяцев я не добавляю сахар, и, честно говоря, даже не испытываю такого желания. Пару раз за это время попробовала чёрный чай с сахаром, так не смогла его даже допить, таким невкусным он мне показался, да еще какое-то липкое послевкусие во рту...

Зато теперь я стала настоящим фанатом зелёного чая. Надоедает пить его оригинальным, поэтому экспериментирую с различными добавками и марками.

Одним из моих "экспериментов" стал виновник отзыва - Освежающий зелёный чай Принцесса Ява "Клубничное настроение" с нежным ароматом клубники и ванили.

Изготовитель: ООО "Орими", Россия, Ленинградская область.

Сей продукт я покупала на оптово-розничной базе за 36 рублей, а в других магазинах он стоит 40-45 рублей.

Цена, я считаю, очень даже приемлемая для 25 пакетиков.

При открытии коробки в нос ударяет яркий клубнично-ванильный аромат, не знаю как кому, а мне очень нравится! Меня этот аромат очень бодрит и радует, напоминает детство, когда во времена дефицита 90-х папа из командировок привозил нам чай "Пиквик", и когда открывали коробку, химозненько-фруктовые запахи разносились по квартире Smile

Так и при заваривании "Клубничного настроения" аромат очень стойкий, разносится даже за пределы кухни)

чай зелёный байховый, ароматизаторы, измельченные ягоды клубники.

При заваривании чай дает приятный зеленовато-желтый цвет:

Вот так и худеем))

Очень хорошо освежает, не оставляет во рту какого-либо послевкусия, а аромат и цена позволяют поставить этому чаю твёрдую пятерку и рекомендовать Вам!!!

А насчёт похудения... На меня любой зелёный чай оказывает мочегонное действие, думаю, в этом и заключается его похудательный эффект. Smile

Но так или иначе, вес у меня уходит и так хорошо, несмотря на то, что я пока так и не смогла отказаться от сладкого и мучного.

Приглашаю всех заглянуть в другие мои отзывы на продукты питания:

Зелёный Майский чай

Супервкусный и витаминный сок за приемлемую цену

Вкуснейшая килька в томатном соусе

Превосходная кабачковая икра

Икра для похудения

Всем спасибо за внимание и желаю проводить лето со вкусом и пользой! Smile

Достоинства
  • Ароматный
  • Доступная цена
Ярослава1983рекомендует
19.06.2016
я хронически не могу пить Яву, потом желудок сводит Puzzled
Я пробовала еще их классический зелёный чай в пирамидках, тоже осталась без восторгов.

Можно у вас поинтересоваться, а зелёные чаи какой марки вы предпочитаете?
19.06.2016
Пила, мне не понравился. Ароматизаторы.
Надо будет попробовать)
Solitas

А можно у вас поинтересоваться, зелёные чаи какой марки вы предпочитает? Мне, теперешнему "фанатику" зелёного чая, интересно Smile

Irirna
Мисс Конгениальность

Обязательно попробуйте, думаю, придется по вкусу! Wink
02.07.2016
Пробовала такой однажды - не скажу, что осталась в полном восторге, но пить можно Smile
Ирсула

Я теперь перешла на совсем натуральные травяные чаи - завариваю в кружке мелиссу!

Конечно, натуральность в сто раз лучше, и вообще бесплатно - у нас в огороде растёт! Wink
14.11.2016
В целом приятный чай, если забыть про ароматизатор.
Мы редко покупаем чаи, сестра - медсестра в поликлинике Wink