Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 18:52

Вот и дошли у меня руки до написания отзыва на дневной крем для лица от Eveline.

Купила я этот крем давненько и почему то им не пользовалась. Просто поставила его на полку и забыла, так и стоял этот кремик и ждал своего звездного часа.

Место покупки

Парфюм-Лидер. Я думаю приобрести его можно в любом косметическом магазине.

Объем

125мл. Довольно внушительный тюбик.

Упаковка

Самая обычная пластиковая туба. Защитная мембрана присутствовала.

Запах

Легкий, не ярко выраженный аромат ромашки.

Консистенция, текстура

Крем по текстуре легкий, не жирный. По консистенции не густой. На коже распределяется легко.

Крем заявлен как гипоаллергенный и предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Производитель утверждает что:

Инновационный крем от Эвелин Косметикс в своей формуле содержит лечебный экстракт ромашки, увлажняющий гидрокомплекс NMF (Natural Moisturising Factor) и питательные витамины А,Е,F. Специально подобранные компоненты обеспечивают совершенный уход за сухой, чувствительной и раздраженной кожей в течение всего дня.

Состав прилагаю:

Aqua/Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Petrolayum, Isopropyl Myristate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Chamomilla RecutitaOil, Panthenol, Palysorbate 20/ PEG-20 Glyceryl Laurate / Water/ Tocopherol/Linoleic Acid / Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Betaine, Allantoin, Phenoxyethanol/ Methylparaben/Butylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, DMDM Hydantion,Parfum, Disodium EDTA.

Состав не блещет «натуральностями», меня это не пугает.

Эффект

Крем я применяю как с утра после умывания пенкой, перед нанесением макияжа, так и вечером.

Крем легко распределяется на коже, поэтому для нанесения необходимо небольшое его количество.

Впитывается крем буквально за 2 мин, что позволяет его использовать перед макияжем. Жирной пленки не образует.

Тональная основа на крем ложится замечательно, не скатывается.

Насчет увлажнения сухой кожи, я думаю, производитель явно погорячился, т.к. крем очень легкий и подойдет скорее для нормальной кожи.

Мою нормальную кожу крем хорошо увлажняет после умывания, но с какими-то серьезными шелушениями кожи крем уже не справляется.

Крем идеально подходит для теплого времени года или как база под макияж ,когда не хочется перегружать кожу «тяжелыми» кремами, но для зимнего периода лучше использовать что-то посерьезнее.

В целом крем меня полностью устроил, со своими задачами справляется. Цена и качество здесь соответствуют.

Достоинства
  • * экономичен
  • Недорогой
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Мартина22рекомендует
29.10.2017
Для сухой явно из-за большого количества минерального масла в составе ) Жирнокожие, как правило, его избегают )