Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 15:37

Я пользуюсь в основном экологичной косметикой. Эта косметика на 100% метаболизируется, не содержит парафинов и силиконов. На одном вебинаре косметолога услышала, что бывают такие состояния кожи, которым эко косметика помочь не может, либо помогает слабо.

На самом деле, даже в эко среде, можно найти реально работающий крем и комплексный уход, который вытащит тебя из проблем с кожей.

Однако, согласна, что есть соc-состояния, с неперносимостью отдушек и реакцией на натуральные экстракты. У меня так тоже бывает, но редко, когда от крема кожу щиплет, кидает в жар и красноту.

Для случаев высокой чувствительности есть медицинская косметика Нумис Мед.

Я с ней успела познакомиться по средствам для рук и ног и тела. Есть серия с мочевиной, которая очень эффективно снимает экстра сухость и помогает кожу восстановить.

Крем для лица я решила взять на всякий случай, если вдруг при смене сезонов или в холода у меня возникнет гиперреакция на мои любимые эко.

И хочу поделиться мнением, а стоит ли всем без разбора хватать эти тюбики Numis Med? Кому действительно помогает такая косметика, а кому может и навредить?

Для начала пройдемся по общему описанию линейки бренда с мочевиной, тут как раз все показания!

Ассортимент линии Нумис Мед с мочевиной включает эффективные косметические средства для ухода за кожей. Они предназначены для потребителей с:

• сухой и очень сухой кожей,
  • особенно с нейродермитом (атопическим дерматитом),
  • псориазом,
  • диабетом,
  • сухостью кожи, возникшей вследствие из-за возраста,
  • неблагоприятных производственных или экологических условий.

То есть очень важно сразу разобраться, что эта косметика для кожи с большими дефицитами липидов, т.е. жиров. Такая кожа уже не может себя защищать, у нее нарушенный гидро-липидный слой и это вызывает сильный зуд, покраснения и целую цепь неприятных реакций.

Про жирную и комби кожу, кожу нормальную в показаниях ничего не говориться.

FUR EXTREM TROCKENE HAUT

Для экстремально сухой кожи

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Назначение – особый медицинский уход за экстра сухой кожей – в том числе, при диабете, псориазе, за старческой кожей
  • Объем 50 мл
  • Срок годности – 12 месяцев после вскрытия
  • Производство – Германия

----

Куплена по акции на сайте официального дистибьютера со скидкой 70%

--------

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Цилиндрический флакон 50 мл с помповым дозатором, который у меня работает аккуратно, выдает с полнажатия капельные порции, дозировать тут удобно и очень экономно.

Дозатор не стреляет, не плюется, просто отличный.

Кремы всегда поставляются в картонных упаковках и на них есть защита от вскрытия. На самом тюбике такой защиты уже нет.

Распределение:

Консистенция крема густая, плотная и по цвету и по текстуре. Это не молочко, это хороший крем, распределяющийся тонким слоем, ровно и пластично.

Тестирую на руке - тут самая сухая кожа, которая сморщивается в гармошку и зудит.

Крем впитывается быстро, смягчает кожу и делает ее эластичной.

На поверхности кожи виден легкий блеск.

У этого крема нет эффекта матовости.

Наносить его очень удобно.

Капельная дозировка:

После нанесения сразу на коже наступает чувство прохлады от увлажнения и облегчение. Избавляет от раздражения, причиной, у меня которой, сухость.

Консистенция крема плотная, но не тяжелая, немного вязкая, но без липкости и пленки.

Аромат практически отсутствует, максимально нейтральный.

Это важно для кожи с гиперчувствительностью, когда отдушки, красители и балластные вещества вызывают покраснение, зуд. Тут всего этого нет.

СОСТАВ: крема не эко.

Тем не менее, есть масла, например, масло подсолнечника, масло цветков календулы, гидронезированное касторовое масло.

Есть активы – гиалуроновая кислота, пантенол, токоферол, бисаболол –увлажняющие и противовоспалительные вещества.

Есть противогрибковые компоненты:

входящий в состав крема пироктон оламин известен своей мощной противогрибковой активностью.

Для заживления кожи:

Пантенол и бисаболол –способствуют ранозаживлению.

Ведущий компонент - мочевина! Вся линейка содержит этот компонент в разной концентрации от 5 до 25%. Это известный компонент, который входит в увлажняющий фактор кожи.

В ходе клинических исследований было доказано, что косметические средства на основе мочевины обладают высокой увлажняющей способностью и прекрасной совместимостью с кожей. Интенсивно увлажняя кожу и восполняя дефицит собственных липидов, средства данной линии постепенно восстанавливают кожу и нормализуют ее состояние.

⚡ ⚡ ⚡ Если вы знакомы с корнеотеапией (она изучает целостность рогового слоя и помогает коже восстановиться) – то знаете, что от целостности кожи зависит ее нормализация. Например, если кожа воспалена, то бесполезно ее глушить гормонами и прочими средствами. Оказывается, если восстановить целостность кожи – то процесс регуляции и возвращения к нормальному состоянию, прекращению обезвоженности происходит сам собой.

Простые увлажняющие гели с гиалуронкой не помогут, и сыворотки тоже. Корнеотерапевтический крем создается по определенным формулам, он комплексный, содержит и жиры и увлажняющие компонеты.

Например, специальные кремы – с ламмелярными эмульсиями, церамидами, липидные восстанавливающие формулы, натуральные комплекксы увлажняющих факторов.

В данном креме большое внимание уделено включению мочевины в состав и ниже объяснение, почему:

Мочевина (карбамид) оказывает смягчающее действие на кератиновые структуры кожи и влияет на ее эластичность.

Мочевина поддерживает связывающую способность воды и улучшает содержание влаги в коже.

Карбамид усиливает отшелушивание чешуек рогового слоя, что позволяет эпидермису быстрее избавляться от мертвых клеток и ускорять заживление повреждений, например трещин.

Регулярное использование средств ухода за кожей, содержащих мочевину, позволяет поддерживать увлажненность кожи и эффективно восполнять потери влаги.

К сожалению, на сайте у дистрибьютера и его продавцов состав указан неверно, там скопирован с чего-то другого. Парафина здесь нет, посмотрите на моей коробочке, это актуальный состав!

На немецкой и международной англоязычной версиях сайта, состав уже дополнен другими компонентами, например, аскорбил пальмитатом, это витамин С в устойчивой жирорастворимой формуле. Но парафина как не было, так и нет. А новую формулу с витамином С очень хотелось бы тоже попробовать.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ | ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К КРЕМУ:

Я подбирала крем на холодный сезон, когда моя кожа становится обезвоженной и более сухой. Желателен крем без отдушек, чтобы не было реакции гиперчувствительности. Крем с хорошими защитными свойствами. Часто некоторые ночные кремы можно осенью-зимой использовать днем, их текстуры и составы для этого подходят.

Данный крем не исключение, он универсальный, предназначен не только для дневного времени, посмотрите описание ниже:

• Ночной крем для лица с 5% мочевиной, 50 мл

--------------------------------

Крем проходил клинические исследования, я нашла информацию в буклетах дистрибьютера:

При регулярном использовании* потребители с очень сухой кожей видят заметное улучшение состояния своей кожи:

Кожа выглядит здоровой 75%

Ощущение мягкости кожи 91%.

Кожа более увлажненная 82%

Ощущение гладкости кожи 80%

* Четырехнедельное исследование с 42 участниками (данные в %)

МОИ ВПЕЧТАТЛЕНИЯ:

НОЧЬ:

На ночь такой крем подойдет при очень сильном дефиците липидов, т.е. по показаниям как в аннотации (старческая, псориаз, дерматит).

Как ночной крем мне он не слишком нравится, т.к. к утру усиливает жирность кожи. Все же моя кожа не гипер сухая. Комби кожа с Т-зоной рискует заполучить стабильно расширенные поры.

Сам по себе крем нежирный, немаркий, пдушка к нему не прилипает, но есть ощущение вязкости текстуры, которая немного похожа на ланолин, просто оставляет эластичный мягкий блеск на коже.

ДЕНЬ: в качестве дневного крема он мне нравится больше.

Для лица сухой и гиперсухой кожи, а также в холода крем преотличный!

По текстуре крем отличается от средств для тела, рук и ног. Для тела более плотные и вязкие. Для лица вязкость характерная есть – но сама эмульсия крема легкая и тонкая. Тоньше и нежнее, чем у средств для тела.

Она обволакивает кожу. Ощущения пленки нет, есть ощущение окутывающей смягчающей защиты. Тонкой и чувствительной коже от такой текстуры комфортно.

Очень важно не наносить толстым слоем.

Я наношу тонко-тонко и похлопываю, растапливая крем теплом и распределяя по коже.

Больше всего данный крем мне нравится использовать днем, под макияж, в холодную пору.

Он очень хорошо создает защиту на коже. При этом делает кожу эластичной, мягкой, реально сглаживает морщинки.

Такой крем броне-бойный по защитным свойствам.

НЮАНСЫ:

Обязательно стоит почитать аннотацию и показания, это крем для гиперсухой кожи.

Для жирной и комби кожи не стоит использовать совсем. Ну, он совершенно для нее не предназначен. Разве в случае сильного повреждения кожи (если обожгли себя пилингом) и небольшим курсом. Кожу не будет щипать и раздражать.

В качестве ухода ночного за нормальной кожей – тоже так себе вариант – от крема могут расшириться поры.

ИТОГИ:

Я думала, что крем окажется намного плотнее и тяжелее, на самом деле, он комфортный, хорошо впитывается, тонко наносится, может дозироваться очень экономично по капельке.

То есть количество крема можно регулировать под свои потребности.

В качестве ночного я использую его очень и очень редко, только, например, после пилинга или при обострении чувствительности.

Днем этот крем мне нравится больше. Он создает отличное лёгкое защитное покрытие, защищает от обезвоженности. От ветра и холода кожа с ним не страдает.

Крем подходит моей нормальной коже, склонной к сухости, но по показаниям, т.е. когда есть дефицит жиров и когда есть обострение чувствительности, когда на улице жесткие погодные условия, например, морозы.

----------------------

Еще отзывы о Нумис Мед:

От чего бывают трещины на пятках? Мои поиски ответа. Решение -медицинский крем от трещин на пятках. Реально помог! Редкая концентрация мочевины 25%.

ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА:

Шикарный восстанавливающий медицинский лосьон для тела и отдельно для рук и стоп. Мой опыт на разных участках

Бальзам для рук с мочевиной с интересным тальковым эффектом. Руки не только защищает, но и автоматически еще и припудривает. Идеально под антиковид-перчатки.

ЭкоДегустаторрекомендует
Отличный крем, я правильно поняла, он нежный и деликатный?
Он деликатный. Нежный, наверное у всех по разному ассоциируется Smile) нежный, но при этом он только для очень сухой кожи. Для жирной он может не показаться нежным Smile)) текстура, пластичная, тонкая. Но слегка вязкая и обволакивающая. То есть это не вода вода и не жир жир... Что то необычное Smile при этом не тяжелый, я его не чувствую.
19.10.2021
Так он еще и анти-эйдж? С морщинками поможет справиться?
С морщинками помогает справиться уход, который укрепляет кожный барьер. Гидро-липидную мантию. Это автоматом снимает воспаление в глубоких слоях, повышает увлажненность. А значит и морщинки меньше. Да, это крем делает.

Ну, и в принципе сразу косметический эффект заметен, линии морщинок мягче становятся.