Опубликовано 17 Март, 2021 - 06:48

524 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Крема для ухода за кожей лица всегда присутствовали в моем уходе. А вот флюиды, сама не знаю почему, я никогда не рассматривала. Хотя по сути, флюид это тот же самый крем с аналогичными функциями, только он более легкий и благодаря чему подходит для жирной кожи.

И вот, я стала обладательницей флюида для лица от Mi&ko «Лаванда».

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Mi&ko

Страна – Россия

Объем - 30 мл
Возрастные ограничения – 18+

Обещания производителя –

Легкий состав мгновенно впитывается, мягко увлажняет и успокаивает кожу, дарит расслабление и отдых. Лаванда, календула, шалфей, пальмароза заживляют, успокаивают и нормализуют работу сальных желез. Молочная кислота, конский каштан и эхинацея стимулируют обновление клеток, а природные масла тонизируют, замедляют старение и защищают кожу в течение дня.

Идеален для дневного ухода за сухой и чувствительной кожей.

Главные действующие вещества:

Эфирное масло лаванды — одно из «королевских» ароматерапевтических масел с восхитительным успокаивающим, освежающим эффектом. Сильный природный антисептик, заживляет воспаления, снижает излишнюю жирность кожи.

Экстракт родиолы розовой — легендарный тонизирующий эликсир с общеукрепляющими и стимулирующими свойствами. Подтягивает кожу, наполняет ее жизненной силой, активизирует обменные процессы, питание и обновление.

Масло макадамии действует как антиоксидант, предотвращая разрушение клеточных мембран

📌 МЕСТО ПОКУПКИ.

Данное средство я покупала на WB за 614 рублей. Кстати, сейчас он там стоит 524 рубля. Также его можно купить во множестве других магазинах. Стоимость варьируется от 400 до 700 рублей.

📌ВНЕШНИЙ ВИД.

Флюид находится в стеклянном флаконе, который оснащен дозатором. Дозатор работает плавно и аккуратно, средство не разбрызгивает в разные стороны.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

За месяц использования дозатор жив, не сломался. Почему сделала на этом акцент, потому что у Mi&ko дозаторы «хромают» и выходят из строя быстрее, чем закончилось само средство. Так вышло с моим кремом этого бренда.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

Дозатор закрывается прозрачным колпачком, который не держится не очень уверенно и с легкостью спадает. Для меня это не критично, т.к. с собой я его не беру.

На флаконе указана вся информация, которая может быть интересная потребителю: состав, сроки хранения, применение.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

В целом, флакон выглядит очень презентабельно, дорого. Все же стеклянные флаконы выглядят куда интереснее своих пластиковых собратьев.

📌СОСТАВ.

Состав у средства следующий:

глицерин, ланолин, миндальное масло, молочная кислота, каштана конского экстракт, календулы экстракт, лаванды эфирное масло, нероли эфирное масло, цетиловый спирт, хвоща экстракт, макадамии масло, абрикосовое масло, родиолы розовой экстракт, шалфея экстракт, жимолости экстракт, артезианская вода, дерева ним воск, таману масло, эхинацеи экстракт, маклейи экстракт, пальмарозы эфирное масло, шалфея мускатного эфирное масло

Полностью натуральный состав, в котором большое как эфирных, так и базовых масел. Поэтому, если вы склонны к аллергическим реакциям, то лучше сначала протестировать данное средство на запястье, т.к. такой состав вполне может спровоцировать аллергическую реакцию.

📌ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

Начну с самого яркого, аромат. Аромат, как и у всех средств у Mi&kо очень яркий и сильный. Если разлить около себя бутылочку с эфирным маслом лаванды, то запах будет очень сильным. Так же и с флюидом. Аромата лаванды чересчур много. Именно потому он слегка, но все же способен раздражать слизистую глаз и носа.

На коже аромат держится около 20-40 минут, постепенно выветриваясь.

Не могу сказать, что для меня такой аромат критичен. Я спокойно отношусь к лаванде, поэтому стойко жду, пока флюид выветрится.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

Текстура средства очень легкая и нежная. Впитываемость у флюида моментальная. Поэтому для массажных техник лучше выбрать другое средство.

📌ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала о моей коже. Она комбинированного типа с жирностью в Т-зоне. Имеются черные точи и расширенные поры.

И так, флюид появился у меня в зимне-весенний сезон. Но, с затяжными холодами в Москве в этом году, можно смело сказать, что пользовалась я средством в холодное время года.

Наносится и распределяется флюид по коже очень легко, он буквально скользит по коже.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

И сразу же впитывается кожей.

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

После того, как флюид впитался на коже не ощущается жирности и липкости. Кожа становится гармонично напитанной, увлажненной и при этом не утяжеленной.

После применения флюида можно смело наносить на кожу тонирующие средства. Флюид является отличной основой для них. При растушевке тональные средства не скатываются, ложатся ровным тоном. В дальнейшем, в течение дня флюид не выступает на поверхность кожи и тем самым НЕ провоцирует жирный блеск лица.

Кожа после мемяца использования флюида и сразу после нанесения средства:

Флюид для лица Mi&ko Лаванда

Флюид хорошо увлажняет кожу и маскирует имеющееся шелушение, сухость. И при этом же, дополнительно НЕ добавляет жирности на и без того жирные участки кожи.

За месяц использования средство не забило поры, не спровоцировало появление прыщиков. Хотя, у меня такие опасения были т.к. за частую на масляные основы моя кожа реагирует высыпаниями. В данном случаи такого не было. Кожа после флюида приобретает свежесть, становится гладкой, нежной и напитанной.

Подвод итоги могу смело сказать, что флюид для лица от Mi&ko «Лаванда» я рекомендую обладательница жирной и комбинированной кожи, но только в том случае если вы любите или равнодушны к аромату лаванды.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергии
  • Не забивает поры
  • Питает
Недостатки
  • Нет
Feya2017рекомендует
17.03.2021