Опубликовано 18 Март, 2020 - 17:48

Некоторое время назад из-за одного из кремов для лица у меня началась довольно сильная аллергия, покраснение, раздражение и даже прыщи на коже. К сожалению кожа моя чувствительная, но такого эффекта от крема я не получала довольно давно, что бы хоть как то восстановить кожу я перешла на уход маслом, но такой вариант можно использовать только на ночь, а вот для дневного ухода мне нужно было найти что то другое, ведь на "жирную" кожу после масла декоративную косметику наносить довольно сложно. Именно тогда я и вспомнила про флюид для лица "Лаванда" от марки Mi&ko, которым я начинала пользоваться еще вместе с кремом этой же марки, и который отложила когда последний закончился

Впрочем о самом креме я уже писала отзыв, в это расскажу только о самом флюде, который понравился мне настолько что я уже купила себе целый набор со средствами из этой же линейки Mi&ko. Расскажу о флюде подробнее:

Флюид для лица Лаванда успокоит и восстановит раздраженную и воспаленную кожу Масло абрикосовых косточек тонизирует и омолаживает кожу Масло макадамии действует как антиоксидант, предотвращая разрушение клеточных мембран.

Первое на что обращаешь внимание это на упаковку средства, поскольку она непривычная - находится флюид в стеклянной бутылочке, кстати довольно ощутимо тяжеловатой по весу ))

На обороте бутылочки есть описание средства, а также его состав,

поскольку марка Mi&ko позиционирует себя как натуральная косметическая марка, то и состав у средства очень хороший:

шалфея мускатного эфирное масло, пальмарозы эфирное масло, маклейи экстракт, эхинацеи экстракт, таману масло, дерева ним воск, артезианская вода, жимолости экстракт, шалфея экстракт, родиолы

У флакона очень удобный небольшой дозатор, при не особенной густой текстуре это средства он очень удобен

По своей текстуре флюид этот так же необычный. Я как то уже привыкла с другими средствами, что флюид это что то жидкое, здесь же средство имеет текстуру напоминающую и молочко и крем для лица одновременно.

Благодаря такой текстуре я и использую этот флюид как аналог крему для лица. Он довольно хорошо распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляет после себя липкой пленки. Удобно после него наносить макияж, все ложится очень хорошо. Плюс сам флюид мне очень помог в плане ухода за кожей - у меня постепенно прошла аллергическая реакция, кожу уже не щипало от нанесения других средств. Кстати я обратила внимание что этот флюид дает легкий матирующий эффект на коже, вначале я немного даже растерялась так как кожа у меня сухая и дополнительная "подсушка" ей была не нужна, но в моем случае матриующий эффект скорее дает коже не сухость, а именно гладкость и бархатность.

В целом флюид неплохо ухаживает за моей кожей, поэтому я пользуюсь им с удовольствием, особенно с удовольствием потому что обожаю его аромат! Знаю что аромат это дело индивидуальное, что многие не любят запах лаванды, но для меня лично это один из самых любимых именно цветочных ароматов. Мне нравится та горькая терпкость, что я чувствую когда использую этот флюид. Аромат настоящего, не разбавленного лавандового масла! Я бы даже сказала что для меня это ароматерапия вместе с уходом за кожей)) Флюид пахнет очень натурально, в нем нет химической отдушки.

В целом мне очень понравилось это средство. После того как закончился первый флакон я купила дорожный набор со средствами из той линейки. благодаря чему продолжаю пользоваться флюидом и сейчас, и так же попробовала другие средства из линейки "лаванда" о которых обязательно скоро также напишу отзыв ))

евангелина11рекомендует
18.03.2020
Пока только пилинг пробовала у них)) хорошая фирма))
18.03.2020
Пробовала линию с маком, очень понравилась у них)
18.03.2020
Флюид не пробовала, а вот крем Шик третий раз покупаю.