Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2016 - 22:53

Каланхое можно считать чудным цветком, который просто замечательно лечит насморк, всевозможные ранки и вытягивает гной. Впервые увидела его цветение и решила поделиться.

Вот так цветет это чудесное растение:

Конечно же, само растение выглядит не очень красиво, не сравнишь с каландивой, но все же. Но все же цветение очень красивое,нежное.

Размножается каланхое маленькими боковыми растениями, образующимися на листочках. Именно так я и получила это растение, забрав несколько малышей, когда была в гостях. Теперь это большой цветок. Нужно сказать, что растение неприхотливое, ему не нужно особенного внимания за что он дает множество полезных качеств.

Закруглился листик: Опавшие отросточки:

Знаю, что земля плохая, скоро пересажу, поменяю.

Приведу несколько элементарных примеров. У меня есть идиотская привычка ковырять высыпания на лице. Однажды до меня дошло избавиться от прыща перед походом в гости. Каланхое буквально спасло меня. Я оторвала пленочку от листочка, немного помяла его, затем приложила на ночь под пластырь к воспаленному прыщу. На следующее утро след стал гораздо менее заметен. Таким образом можно лечить и ранки. Предварительно нужно помыть лист.

Для лечения от насморка с соком каланхое делают, но также можно капать чистый сок. Достаточно буквально одной капли в каждую ноздрю. После закапывания начинается дикое чихание и нос пробивает так, что лучше держать рядом пару платков. Обычно пару дней достаточно для лечения насморка.

Очень полезное растение и не принесет хлопот.