Опубликовано 7 Январь, 2019 - 17:22

Доброго времени суток!

Если мяту я любила, мне кажется, с рождения, то вот 2018 год стал для меня олицетворением любовью к средствам с лавандой. Если химия всегда была в моем уходе, как я начала основательно ухаживать за собой, то вот 2018 год стал для меня открытием приятных органических марок, среди которых оказался бренд Mi&ko. Хорошим выдался этот 2018 год на пробу нового в косметической сфере. Так вот, о чем это я.

При всей моей любви к Mi&ko, я никогда особо не интересовалась их базовыми средствами для ухода за лицом, кремушки кремами, но маски - святое и интересовали они меня больше. Но симпатия с лавандой и обещание успокоить мою дерматозную кожу сделали свое дело.

Технические характеристики:

Полное название: Флюид для лица Mi&ko Лаванда.

Объем: 30 мл.

Цена: 480 рублей.

Где купить: официальный сайт Mi&ko.

Ссылка на флюид: нажми на меня.

Упаковка: миниатюрная баночка, выполненная из затемненного стекла.

Дозатором выступает помпа, которая работает исправно, средство не выплевывает, а сам крем в дозаторе не застывает. Имеется колпачок.

От производителя и состав:

Флюид для лица «Лаванда» — словно ветерок в поле: свежий, нежный, душистый. Легкий состав мгновенно впитывается, мягко увлажняет и успокаивает кожу, дарит расслабление и отдых. Несмотря на невесомую текстуру, флюид содержит все необходимое для ухода за воспаленной и раздраженной кожей. Лаванда, календула, шалфей, пальмароза не только заживляют и успокаивают, но и нормализуют работу сальных желез. Молочная кислота, конский каштан и эхинацея стимулируют обновление клеток, а природные масла тонизируют, замедляют старение и защищают кожу в течение дня.

Вода артезианская, воск нима, масло макадамии, глицерин растительный, миндаля сладкого масло, абрикосовых косточек масло, ланолин растительный, таману масло, экстракт жимолости, кислота молочная, спирт цетиловый, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея, нероли, экстракты маклейи, шалфея, каштана конского, календулы, эхинацеи, родиолы розовой, хвоща.

Цвет: белый с легким-легким желтоватым отливом.

Аромат: насыщенный аромат лаванды с примесью черного чая. Если у вас была успокаивающая маска с лавандой Mi&ko на которую я так и не написала отзыв, хотя маска мне нравилась, то это аналогичный аромат.

Консистенция: вполне себе флюидная, иначе можно представить как легкий крем.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение и избавление от стянутости;
  2. успокаивающее воздействие;
  3. снятие раздражения;
  4. без пленки и парникового эффекта;
  5. без закупоривания пор и провоцирования воспалений.

Способ применения:

Нанести небольшое количество флюида тонким слоем массирующими движениями на очищенную кожу лица.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

• наношу крем на очищенную кожу после использования тонера и сыворотки;
  • на все лицо и зону шеи мне требуется полтора нажатия на помпу;
  • средство выдавливаю на пальцы и чуть растираю флюид между ними;
  • наношу на кожу придавливающими и легкими массажными движениями;
  • флюид легко распределяет до определенного момента, далее он 'цепляется' за кожу и можно начать ее растягивать, поэтому следует распределять флюид быстренько не с библейской скоростью и равномерно;
  • флюид имеет велюровый финиш, делая лицо визуально бархатистым и матовым;
  • использую средство 1 раз в день в утреннее время, коим оно и заявлено.

Результат:

• отлично избавляет от стянутости, если таковая имеется;
  • прекрасно увлажняет, хотя это и легкая текстура;
  • я бы даже могла приписать некие питательные свойства;
  • моя кожа не совсем сухая, но флюид все равно ощущается очень комфортно и не лежит пластом;
  • отлично успокаивает кожу и расслабляет ее, снимая покраснения и раздражения;
  • флюид впитывается без какой-либо пленки или маслянистости, не оставляет липкости или тяжести;
  • поры не забывает и воспаления не провоцирует;
  • аллергических реакций замечено не было, несмотря на то, что я сильный аллергик на травушки-муравушки, хотя в 5 случаях из 10 у меня краснели сильно щеки после того, как наносила флюид... Почти месяц позади, лицо на месте, полет нормальны;
  • не конфликтует с декоративной косметикой;
  • если вам кажется, что 30 мл для крема это too small, то вы ошибаетесь, как ошибалась и я, так как флюид использую почти месяц, а закончился он на 1/3, что ведет к тому, что флюида хватит еще на пару месяцев - шок момент, ведь у меня кремы в 50 мл могут заканчиваться и за месяц!

Кому понравится:

1. обладателям любого типа кожи в холодный период;
  2. обладателям сухой кожи круглогодично;
  3. если ваша кожа чувствительная, обезвоженная и раздраженная;
  4. фанатам лаванды.

Кому не понравится:

1. возможно, что для жирной и комбинированной кожи на лето будет тяжеловат, хотя средство и числится флюидом;
  2. если ваш нос сильно чувствителен к насыщенным ароматам, так как тут не просто аромат лаванды, а просто плантация и огромные лавандовые поля в одном бутыльке;
  3. люди, склонные к аллергическим реакциям, пожалуйста, будьте внимательны!

Выбирая флюид для лица Mi&ko Лаванда, я понимала, что ответственность за аллергическую реакцию беру на себя, так как флюид богат на экстракты. А еще понимала, что иду на большой риск, выбирая средство в объеме 30 мл, когда многие кремы в 50 мл у меня могут 'улететь' и за месяц, и за три недели, а тут такая крошка.

Но какая же любовь случилась с лавандовым флюидом, вам словами не передать.

С одной стороны, флюид без фантастики и кожу до неузнаваемости он не преображает, если вы ждете этого, то сразу нет, эта кроха создана не для этого. С другой, к нему тянется рука не ради того, что надо тестировать на регулярной основе, чтобы написать объективный отзыв, а из-за того, что хочется, флюид просто вытеснил всех товарищей, что были в моем косметическом обиходе.

Всем ровненькой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
07.01.2019
Я вот раньше любила лаванду, а вот весь прошлый год вообще не переваривала и выкинула эфирное масло даже)))
09.01.2019
мне кажется, что я всю жизнь этот запах не переносила, а тут раз и любовь
нос и обоняние, конечно, штука смешная)
07.01.2019
Приятное средство, стоит проверить его действие на себе, вдруг мое)
09.01.2019
очень рада, что я его выбрала, хотя и боялась, что комби коже не подойдет Shy
07.01.2019
Отличное средство для сухой кожи подумала я, и вот уж радость охватила, но лаванда бррр Sick
И если до беременности он меня никак не беспокоил, то после даже мимо чего-то лавандового пройти не могу ?
09.01.2019
он (аромат) специфичным может казаться и без беременности, а уж после, ужас Big smile
07.01.2019
С лавандой у меня неоднозначные отношения, хотя по описанию флюид в зиму мне подошел бы в качестве легкого увлажнения +_+
09.01.2019
эхх, когда-то и я была в армии тех, что на лаванду лишь косились или просто ворочали носы)
08.01.2019
А я вот аромат лаванды не люблю, хотя, я раньше и мяту переносить не могла, а сейчас кайфую с нее) может и с лавандой так будет))
И да, вот мне на обзор шлют марки, которые за тридевять земель от меня, но Мико, которые производятся в моем городе, слать не хотят Laughing out loud
09.01.2019
это возраст, сначала мята, потом лаванда, дальше начнешь кушать маслины и смеяться над шутками *имя любого не смешного юмориста* Big smile
теперь я знаю город, в котором ты живешь Big smile
09.01.2019
Big smile спалилась. Город то оказывается не так колхозен
08.01.2019
я тоже когда-то думала что такой объём прям ничтожество, но как сама пользоваться начала... ой ёй, половина флакона и остальное в умат - не успеваю за 3 месяца использовать, а увы натур.косметика часто больше не живёт Tired
09.01.2019
но я до сих пор считаю, что 100 мл для волос это немного издевательство Big smile
тут открытый срок 6 месяцев, так что спокойно можно позволить себе растянуть удовольствие Big smile
а вот с сыворотками левраны вообще лучше носом не щелкать, у них как раз 3 месяца и если пользоваться 1 раз в день, то хватает ровно на 3 месяца
чувство, что они высчитывали Big smile
08.01.2019
Несмотря на то, что ты говоришь для моей кожи может быть тяжеловат, всё равно попробовать хочется. Обожаю лаванду
09.01.2019
не верю своим глазам, первый человек в комментариях, который любит лаванду Big smile
для моей кожи может быть тяжеловат, всё равно попробовать хочется
с такими словами я и выбрала этот флюид, подошел
так что всякое может быть)