Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 16:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Я всегда спокойно относилась к аромату лаванды и не обращала внимание на косметику с ней в составе. Лаванда для меня ассоциировалась с довольно вонючим пакетиком от моли в шифоньере бабушки. Но продолжая знакомство с кремами от Mi&Ko дело дошло и до флюида Лаванда.

Легкий состав мгновенно впитывается, мягко увлажняет и успокаивает кожу, дарит расслабление и отдых. Несмотря на невесомую текстуру, флюид содержит все необходимое для ухода за воспаленной и раздраженной кожей.

Флюид в бутылочке из темного стекла, дозатор плохо начинает работать за неделю как флюид закончится. Эту проблему я встретила и у других кремов Mi&Ko, но для меня это уже сигнал, что пора заказать новый.

Флюид с легким желтым оттенком, по плотности похож скорее на легкий крем. Впитывается быстро, пленкой не лежит. На лицо мне хватает двух нажатий дозатора.

Аромат лаванды приятный, не отталкивающий. На лице чувствуется минут 10.

Флюид для лица «Лаванда»:

• натуральный состав с противовоспалительными экстрактами, питательными и омолаживающими маслами;
  • решает задачу увлажнения и защиты кожи, особенно в теплое время года;
  • имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается без жирного блеска;
  • прекрасно справляется с ролью увлажняющего праймера под макияж;
  • чудесный лавандовый аромат успокаивает, гармонизирует, при необходимости помогает спокойно заснуть.

Средство заявлено как дневное, для сухой и чувствительной кожи. Брала его с целью убрать шелушение по краям лица. Но увы, увлажнения от него мне было мало, даже при нанесении в два слоя, шелушки все равно были на месте. Из-за этого и макияж ложился плохо, поэтому как праймер он не подошел.

Противовоспалительного эффекта не заметила, питания тоже не почувствовала. Флюид довольно легкий, не смог даже просто увлажнить мою кожу, какое уж там питание.

К тому же он довольно сильно щипал, именно на тех местах где были шелушение и сухость. Немного вызывал красноту, но она спадала минут за 10. При детальном изучении состава я нашла предполагаемого виновника - воск нима.

У меня была маска для лица с нимом, она вызывала похожие ощущения. Но маску нанесли-подождали-смыли, а флюид на лице половину дня. Также у меня есть маска для лица Лаванда от Mi&Ko, в ней нима нет и ведет она себя на коже лучше.

Главные обещания крем на моей коже не выполнил, поэтому оценка низкая.

Если захотите попробовать этот флюид, то обратите внимание на наличии в составе воска нима, довольно сильного антисептика.

Состав: вода артезианская, воск нима, масло макадамии, глицерин растительный, миндаля сладкого масло, абрикосовых косточек масло, ланолин растительный, таману масло, экстракт жимолости, кислота молочная, спирт цетиловый, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея, нероли, экстракты маклейи, шалфея, каштана конского, календулы, эхинацеи, родиолы розовой, хвоща.

Другие продукты от Mi&Ko:

Крем Кофе дневной

Крем Шик питательный для сухой и чувствительной кожи

Крем Можжевельник противовоспалительный

Крем Роза питательный

Маска для лица Лаванда

Спивакъ:

Шампунь Лаванда

Гель для душа Можжевельник

Масло для ресниц и бровей Аргана

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В конце дозатор перестаёт выдавать крем
  • В составе ним - мощный компонент
  • Заявленные обещания не выполнил
  • Может возникнуть аллергия на эфирные масла
  • Нет питания
  • Нет увлажнения
Shymikне рекомендует