Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:14

В одном из своих недавних отзывов я уже делилась впечатлениями о шампуне от Lush "Можжевельник". К нему я прикупила новинку "Медовая вафля" для чередования друг с другом, чтобы волосы не привыкали.

Данный шампунь позиционирует себя как шампунь для мягких и блестящих волос. На самом деле, на сайте о данном продукте было написано всего пару строчек. Я очень люблю красивые описания своих продуктов от Lush, но порой не понятно, а для каких волос (типа кожи, возраста) подойдет этот товар.

Вот и здесь очередные непонятки (от производителя):

Медовый шампунь со знаменитым ароматом «Медовой вафли» для мягких и блестящих волос.

Согласитесь, не совсем понятно для какого типа волос подходит этот шампунь.

Но от мягких и блестящих волос я бы не отказалась, поэтому было решено "Беру".

Цена: 530 руб. К сожалению, Lush поднял цены на свои продукты. Довольно обидно ошибиться с продуктом за такую цену;

Внешний вид: твердый шампунь, шайбочка. Хороший дорожный вариант, занимает минимум места.

лаурилсульфат натрия, мёд закупленный по правилам справедливой торговли, парфюмерная композиция,вода (Aqua), масло дикого апельсина (Citrus sinensis),масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia),лимонен*, линалоол*, амилкоричный альдегид,цитронеллол, лилиаль

И так, все что выделено жирным шрифтом со звездочкой - натуральные компоненты, все остальное - синтетические вещества.

Здесь пугает лишь то, что лаурилсульфат натрия стоит аж на 1 месте. А привычная нам всем вода на 3.

Радует наличие меда. Мои волосы очень любят мед. Могу с уверенностью сказать, что блеск (как раз на это и рассчитан шампунь) благодаря меду. Если ваши волосы не любят мед, то думаю стоит обойти стороной данный продукт.

О моих волосах: мои волосы тонкие, жирные, абсолютно прямые, не окрашены.

Достоинства:

• очищает до скрипа. Мне это безумно нравится и я всегда ищу это во всех шампунях. Мои волосы жирные и шампуни, оставляющие после себя пленку, просто-напросто ускоряют их загрязнение. Хочу отметить, что шампунь промывает не просто до скрипа, а до дичайшего скрипа. Мне кажется, что такой эффект я получаю от своего шампуня глубокой очистки;

• запах. Запах приятный, ненавязчивый, но химический. Никаким медом и близко не пахнет. Запах улетучивается быстро и не "бьет" в нос;
  • очень экономичный. За месяц с копейками использования я даже не заметила, что он хоть как-то изменился в размерах. Ощущение, что он такой же, как и при покупке;
  • занимает минимум места, а также отличный вариант для путешествий, когда не хочется брать с собой огромную бадью, а пробников не хватает.
  • и да, волосы действительно мягкие. Но данный пункт я так же затрону и в недостатках.

Недостатки:

• для меня главный недостаток (за который я как раз и снизила оценку) - сильно путает волосы. Поэтому перед покупкой следует запастись уже проверенным или нашумевшим бальзамом (кондиционером). Воспользовавшись, однажды, данным шампунем без бальзама, волосы путались в течение всего дня. Это заставляло нервничать и приносило определенный дискомфорт;

• довольно сыпуч. Данный пункт - скорее сравнение с шампунем "Можжевельник", от которого и крошки не отлетело за время использования. У этого шампуня есть большая склонность немного подтаивать и небольшие кусочки периодически оставались на мыльнице;

• несмотря на 1 месте лаурилсульфат натрия, шампунь пенится не так уж и замечательно. Опять же по сравнению с шампунем "Можжевельник". С медовой вафлей я порой и 3-4 раза могу голову мылить.

Кому подойдет данный шампунь? Несмотря на то, что шампуня направлен на смягчение, я бы не стала рекомендовать его для сухих волос.

Больше подойдет тем, у кого быстро пачкаются волосы.

Однако хочу отметить, что перед покупкой я изучила отзывы девчонок и даже обладательницы склонных к сухости волос его советовали.

Но я не представляю, если он Так путает мои волосы, то что будет с сухими. Возможно моим волосам просто не понравился какой-то из компонентов.

Поэтому как всегда прошу не забывать, что уход за волосами индивидуален.

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

Красивых вам волос, дорогие девушки ♡

.............................................................................................................................................................

Другие отзывы на товары Lush

Для тела:

Гель для душа и шампунь Lush Happy Hippy

NatalieConnorsрекомендует
21.04.2015
Спасибо за очередной ценный отзыв! Действительно, жаль, что не указано для какого типа волос этот шампунь. Мои волосы достаточно капризные) Я тоже впервые заказала себе подобного рода шампунь. Жду с нетерпением посылочку))
21.04.2015
Андрианова Татьяна, рада была стараться)
а если не секрет, что вы заказали?)
21.04.2015
Заказала из серии Марокканские бельди от компании Спивак и ещё парочку масел)
21.04.2015
Андрианова Татьяна, слышала-слышала))) Желаю, чтобы вам все понравилось)
21.04.2015
Ой, я тоже так надеюсь! Впервые делала заказ косметики через интернет-магазин! Не хочется, чтобы первая покупка стала последней Smile
21.04.2015
Андрианова Татьяна , заказывая первый раз, всегда страшно) Не переживайте) Я, когда заказывала вещи с Али, тряслась, как осиновый лист, месяц) В итоге все пришло и далее уже не страшно было)
Вот увидите, вас потом за уши не оттащишь, будете все через интернет-магазины покупать)
21.04.2015
Знакомо, да) Спасибо за поддержку.
Я до Али ещё не дошла, но собираюсь.
21.04.2015
Красивый блеск на волосах от шампуня!) Спасибо за отзыв)
21.04.2015
очень жалко ,что путае волосы(моим волосам склонным к запутываниям -не подойдет Sad
а у вас-волосы роскошно блестят)
22.04.2015
А название-то какое красивое! Результат прекрасный, волосы обалденное блестят Love
22.04.2015
YanaMiss , не за что) спасибо за комплимент)
Ekaterina1708, спасибо)
gold_sunny, у Лаш всегда красивые и необычные названия) спасибо)
26.04.2015
название то какое! я до Лаша все не доберусь, но смотрю на этот блеск и хочется
26.04.2015
Usi-Usi , у Лаш столько много классных вещей, так и хочется все скупить) Обязательно что-нибудь от туда попробуйте)
26.04.2015
Да, и правда, волосы похожей структуры у нас. Тоже буду Вас читать теперь! Smile У нас в Самаре Лаш закрылся, теперь только заказывать, а цены такие, что прям страшновато как-то без отзывов.
А вот этот шампунь пахнет, как массажная плитка Медовая вафля?
26.04.2015
oveczka , к сожалению, на этот вопрос ответить не могу, т.к. массажную плитку не пробовала.
Но я отзывы читала на разных сайтах...Все пишут по-разному. Некоторые говорят, что запах схож, другие сравнивают с иными продуктами Lush
27.04.2015
Какие волосыыы Crown Love как я хочу свой цвет уже отрастить:((
27.04.2015
Nadya.Sobyanina, спасибо)
отращивайте обязательно) столько проблем сразу исчезает) если бы знала, давно бы свой цвет отрастила)
09.06.2015
какие волосы красивые)))