Опубликовано 7 Май, 2023 - 00:03

Давайте начнём с того, что гель-лак и обычный лак - принципиально разные вещи, и не стоит их мешать между собой. Особенно не стоит делать "гель-лак с высыханием без лампы".

Я крайне скептически отношусь к этой новой тенденции, а именно к вот таким "не салонным" гель-лакам, и решила даже не пробовать все эти пуповские супер-гели, люменевские гель-эффекты и прочие исчадья масс-маркета, якобы с новыми технологиями. Но я жутко, просто безумно люблю фирму Rimmel, и, наконец, отважилась попробовать их новинку Super Gel. В принципе они правильно поступили, что выпустили свою "гелевую" линейку с приличным таким опозданием, когда уже все, кто хотел, попробовал себя в этом.

Итак, производитель обещает баснословные 14 дней носки и всё такое прочее, на что я уже даже не ведусь. Чего я и, думаю, большинство дам ожидает в этом случае:

- плотное и прочное покрытие

- фантастический глянец

- никаких сколов и прочей дряни

- быстрое высыхание - ну этот момент под вопросом, хотя хотелось бы уже наконец.

Начну банально - с упаковки: лаки и покрытие разлиты в 12 мл бутыльки, формой как старая добрая серия Lycra Рro, с достаточно удобным колпачком в качестве ручки кисточки и их фирменной широкой, плоской и закруглённой кистью. Единственное у топа кисть страдает - она вроде бы и закруглённая, и плоская, но какая-то хилая, в ней маловато волосков, но несмотря на убогий внешний вид красит нормально (заслуга консистенции самого топа).

Далее - нанесение: удалось оценить 3 оттенка, 2 из них пастельные. В принципе тут было чему порадоваться - лаки действительно плотнее, чем обычные и ложатся заметным толстым слоем. Так, 041 Darling Dahlia можно было и в 1 слой уложить в силу его яркости и отсутствия проплешин, а вот остальным потребовалось 2 слоя. Что мне очень понравилось, так это то, что лаки не растекались на кутикулу и буквально саморазравнивались на ногте. За это + безусловно.

2 этап - покрытие топом: по инструкции надо высушить лак и затем нанести топ. У меня беда в том, что ВСЕ лаки на мне сохнут дольше положенного, хотя тот же 041 подсох быстрее всех. Подождала я минут 15-20, и решила всё же завершить маникюр. Ну и конечно, как всегда - покрытие не просохло, привет, вмятины и отпечатки. В последующие разы я уже старалась либо класть слои как можно тоньше, либо не торопилась совсем. Иногда выходило удачно, иногда не очень. Но стоит отметить, что глянец, который даёт топ, очень приличный. Ногти реально выглядят объёмными и "вкусными".

Но что меня порадовало - это стойкость. Конечно, не 14 дней и даже не 7)) Покрытие реально держалось дольше, чем обычный лак для ногтей - 4-5 дней сохраняло приличный вид, тогда как обычные лаки отваливались уже на второй.

В общем, не скажу, что меня так уж впечатлила эта линейка. Меня порадовала стойкость и вид покрытия на ногтях. Время высыхания же удручило, всё равно имеют место быть сколы. Также на бумаге или других поверхностях лак оставляет полосы, особенно красный оттенок. И удаляются они сложнее, чем обычный лак, некоторые оттенки даже окрашивают ногти. Поэтому я и против таких "гибридов" - от обычного лака мало чем отличаются, зато какие громкие "гелевые" обещания.

_____________________

Rimmel в моей косметичке:

блеск Vinyl Stars

помада для бровей Brow this way

шикарная винная помада от Кейт Мосс

тушь Scandaleyes Rockin curves

лак Precious Stones

помада Lasting Finish by Kate

лак Lycra Pro

лак 60 seconds

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Неплохо держится
  • Отличная широкая кисть
  • Топ придает красивый глянец
Недостатки
  • Не держится заявленные 14 дней
  • Не менее трёх слоев
  • Оставляет следы на поверхностях
touretteне рекомендует