Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 06:28

Никогда не читала отзывы, чтобы выбрать себе мочалку. И, видимо, зря. Иначе давно бы могла встретиться со своей любимицей - мочалкой от Dolce milk.

Начну с того, что с мочалками в прошлом году у меня конкретно не задалось. Я привыкла пользоваться мягкими мочалками-сеточками, собранными в шарик, которые можно подвесить за веревочку. Обычно подобной мочалки с легкостью хватает на полгода, затем стараюсь этот предмет гигиены заменять. Однако в прошлом году я сменила, наверное, четыре мочалки, потому что все они - и дешевые, и дорогие - очень быстро разваливались, и собрать их обратно в шар мало-мальски приличного вида у меня не получалось.

? Мочалку Dolce milk я увидела в Л'Этуале в новогодние каникулы. Я подумала, что одной больше, одной меньше - все лучше, чем мыться сложенной вчетверо сеточкой, в которую превратилась предыдущая, между прочим новенькая и не самая дешевая, мочалка.

? Выбор расцветок у Dolce milk был на любой вкус, причем все цвета приятные - жизнерадостные. Мое внимание привлекла мочалка ярко-желтого цвета - эдакое солнечное пятно для ванной комнаты.

? Цена: мне мочалка досталась с 50% скидкой и обошлась в 74 рубля 50 копеек, что считаю вполне приемлемым, ну а полная стоимость в 149 рублей, пожалуй, несколько высоковата.

? Упаковка у мочалки, к сожалению и удивлению, отсутствует. Только бирочка с фирменным наименованием прикреплена.

Мочалка Dolce milk

На обратной её стороне можно прочесть краткую основную информацию.

Мочалка Dolce milk

? Производитель, естественно, оказался Китаем. Это дело уже привычное. Не страшно)))

? Материал:

полиэстер.

? Внешний вид: мочалка средней величины, довольно плотная, отлично собранная в пухленький шар и крепко связанная веревкой в тон.

Мочалка Dolce milk
Причем веревка, хоть и мягкая, блестящая и кажется скользкой, завязана на совесть. Из рук не выскакивает. И за нее очень удобно подвешивать мочалку на крючок.

Форма у мочалки, конечно, не идеальная, но это не критично.

Мочалка Dolce milk

Запаха мочалка практически не имеет. Разве что в целом сразу после покупки попахивает парфюмерным магазином.

? Впечатления от применения

✔ Мочалка обладает средней жесткостью, благодаря чему хорошо массирует кожу, прекрасно очищая её и при этом не царапая даже при сильном нажатии.

Первое время ещё новая мочалка сильно пружинила, поэтому сжать ее, наполненную пеной, было сложновато, не выскакивала она только благодаря петельке, накинутой на руку. Однако через полторы-две недели ежедневного использования мочалка чуть обмякла и процесс мытья с её участием стал абсолютно комфортным.

Пену дает шикарную - что с гелем для душа, что с обычным мылом.

Мочалка Dolce milk

Вот, например, фото в дуэте с гелем для душа от российского производителя парфюмерии Брокард.

Промывается мочалка легко, даже частички скраба не забиваются в середку.

✔ Отмечу, что любую мочалку важно хранить сухой, ведь во влажной среде быстро размножаются бактерии. Именно поэтому мочалка с петелькой - идеальное решение.

Муж по моей просьбе сделал самый обыкновенный нержавеющий металлический крючок, на который я и вешаю свою любимицу непосредственно над ванной. Благодаря такому способу хранения мне достаточно слегка отжать мочалку после использования и повесить на крючок - оставшаяся влага сама стекает.

Мочалка Dolce milk
Мне кажется, желтое пятнышко отлично вписалось в зелено-голубое оформление нашей ванной комнаты.

✔ Конечно, трудно не заметить, что за полгода ежедневного использования мочалка немного растрепалась. Однако она не потерлась, не развалилась, а главное, со своей функцией по-прежнему прекрасно справляется.

Придраться просто не к чему. Я приятно удивлена.

Тем не менее подобные средства гигиены нужно менять почаще, и мне вновь пора обновить мочалку.

На днях заходила в один из магазинов Л'Этуаль: мочалки Dolce milk продавались по 99 рублей, но в наличии оказались лишь зеленая, белая, розовая и оранжевая расцветки, видимо, остальные все расхватали. Что ж, буду искать именно желтую - мою солнечную мочалку.

Мочалка Dolce milk - это качественное, удобное и яркое средство гигиены, обеспечивающее мягкое и комфортное очищение кожи. За полгода использования мочалка не вызвала ни единого нарекания и заслужила мою безграничную любовь.

Радует, что называется, и тело, и душу.

Однозначно всем рекомендую!

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪

Может быть интересно:

Гель-гоммаж для душа Ив Роше / Yves Rocher Наливное яблоко Red Apple - Не все то яблочко, что наливное, или почему добротный гоммаж лимитированной серии от Ив Роше не впечатлил

Увлажняющий лосьон для тела Beauty Formulas Oatmeal - Английская овсянка для кожи: посредственное увлажнение с запахом спирта

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Есть петелька (удобно вешать)
  • Легко найти в продаже
  • Отлично вспенивает гель
  • Прочная
  • Средней жесткости
Недостатки
  • Продается без упаковки
Janrettрекомендует