Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 15:53

Добрый день.

Так получилось, что я приболела. Видимо меня продуло в поездке на море в которую мы ездили. Мы с друзьями ходили на море, был сильный ветер а я оделась достаточно легко и подмерзла. Простуда стала набирать свои обороты и я решила прибегнуть к антибиотикам. Чтобы мой желудок себя чувствовал себя комфортно я сразу решила взять пробиотики. Фармацевт предложила несколько на выбор и я решила попробовать Бак-Сет. Ни разу его ранее не брала. К тому же его не надо хранить в холодильнике а для меня это тоже было важно чтобы в случае чего можно было взять его с собой и не переживать, что пробиотик испортился.

💊 Место покупки: аптека Лаки Фарма

💊 Цена: 600 рублей

Пробиотик Бак-Сет находится в довольно таки красочной упаковке оранжево белого цвета. У меня она сразу вызвала ассоциацию с медом почему-то. На упаковке указано, что содержится 14 видов полезных бактерий. Я не очень на это обращаю внимание, главное чтобы пробиотик работал и мне помог.

На обратной стороне упаковки указана краткая инструкция, показания к применению, какие пробиотики содержатся, состав. Можно почитать не вскрывая упаковку.

А сама упаковка оказалась очень надежно защищена. Я по привычке попыталась открыть, но не тут то было. Оказалось, что места вскрытия заклеены прозрачным скотчем. Это конечно не супер защита, но все равно неплохо.

Внутри находилось два блистера с капсулами пробиотиков. Надежно защищены. Если вам нужно взять часть пробиотиков, то необходимо будет прибегнуть к ножницам. Так просто оторвать нужное количество не получится.

Внутри находилась инструкция. Довольно таки красочная, хорошо читаема. Чтобы с ней ознакомиться не займет много времени.

Также внутри была брошюра, в которой указаны средства которые могут вам помочь при отравлении. Надо будет попробовать. Я подозреваю, что мне необходимо немного привести свою микрофлору в порядок.

А вот и сама капсула Бак-Сет. Она небольшая, белого цвета. Есть небольшие вкрапления коричневого оттенка. Сама оболочка капсулы прозрачная. Капсула не очень большая, я думаю, что ее будет удобно проглотить.

В инструкции указано, что данный пробиотик можно выпить целиком, а можно раскрыть капсулу и добавить содержимое в небольшое количество жидкости для удобства применения. Я очень редко вскрываю лекарства и БАДы если это необязательно. Мне вполне удобно проглатывать и целиком даже большие капсулы. Ну и получается так быстрее и надежнее. Ведь когда вскрываешь капсулу, то можно нечаянно просыпать содержимое. Но у кого дети, то этот способ может оказаться удобным. Не всегда дети хотят принимать лекарства а тут можно незаметно подсыпать в какой-либо напиток и ребенок все съест. Например в творожок или йогурт. Но мне такая процедура необязательна, но я все же вскрыла одну капсулу чтобы вам показать что внутри.

А внутри находился меленький порошочек без запаха и вкуса. Я разово вскрыла капсулу и больше так не делала. Мне вполне удобно и без проблем выпить целую.

Если высыпать данный порошок в воду и размешать, то получится такая мутноватая консистенция. Глотается данный пробиотик легко, никакого дискомфорта не вызывает.

💊 Как принимать, курс приема и дозировка: 💊

Детям с 3 до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.

Детям до 5-летнего возраста - высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

💊 Мой способ применения: 💊

Я решила принимать по одной капсуле два раза в день. Одну утром а вторую вечером. Старалась принимать так, чтобы между приемом антибиотика и пробиотика был перерыв в час примерно. Конечно это не указано в инструкции, но чтобы антибиотик успел всосаться в кровь. Сначала принимала антибиотик а позже пробиотик. Но потом я узнала, что пробиотик желательно принимать на голодный желудок и поменяла схему приема. Сначала пробиотик, а затем антибиотик. Антибиотики на голодный желудок я стараюсь не принимать даже если это указано в инструкции, ну или после приема антибиотика через какое-то время поесть. У меня после приема антибиотика на голодный желудок желудок начинает болеть, может появиться головокружение. Да и врачи не советовали принимать антибиотики натощак. Пробиотик же наоборот восстанавливает ЖКТ так что можно и на голодный желудок.

Чтобы выпить пробиотик мне понадобится стакан обычной чистой воды. Конечно необязательно запивать именно водой, но мне так проще. Кто-то запивает пробиотики кефиром, но я запиваю обычной водой, а уже где-то через пол часа, час могу выпить стакан кефира. В основном на ночь.

💊 Специальные указания: 💊

Режим приема на фоне антибиотикотерапии:

Прием Бак-Сет Форте следует начинать одновременно с приемом антибиотиков, и продолжать еще в течение 2-х недель после окончания антибиотикотерапии.

Накануне посещения детского дошкольного учреждения или путешествия рекомендуется начать прием Бак-Сет Форте за 3-4 дня до предстоящего события и принимать в течение 1-2 недель.

Может применяться в период беременности и кормления грудью.

Как видно из инструкции данный пробиотик можно принимать во время беременности а это значит для меня, что препарат более менее безопасный.

Данный пробиотик я принимала во время приема антибиотиков и потом продолжила принимать когда курс антибиотиков закончился. Во время приема пробиотика Бак-Сет прием антибиотика для меня прошел безболезненно и без проблем. Не было вздутия, диареи и всяких побочных эффектов, которые часто возникают при приеме антибиотика. В области ЖКТ меня практически ничего не беспокоило. Да было несколько моментов когда стул был жидковат, но это мелочи по сравнению с тем какие последствия дают антибиотики.

К тому же я заметила, что у меня улучшилось общее состояние кожи. Возможно я антибиотиками подлечила воспаление о котором не знала, но я сразу заметила, что меня перестало постоянно сыпать. В последнее время меня беспокоили бесконтрольные высыпания на коже. А тут новых высыпаний практически не появлялось, а старые воспаления поджили.

Затем в инструкции я прочитала, что Бак-Сет дечит дерматит, дисбактериоз. Возможно высыпания у меня возникали из-за неправильного питания, так как в последнее время я ем все подряд, много жирного, жареного и мало зелени. Сейчас зима и как-то с зеленью проблема. Я давно уже хочу сесть на чистку, так сказать почистить кишечник. Поменьше жирного, жареного и побольше зелени, клетчатки. Но думаю, что внедрю еще пробиотик Бак Сет. Пропью и его курс. Все таки когда делать в комплексе результат может быть лучше.

💊 Вывод: 💊

Пробиотик Бак-Сет форте к покупке рекомендую. Он мне сразу понравился при приеме антибиотиков. Диарея и неприятные симптомы меня не настигли, курс антибиотиков прошел нормально, практически последствия меня не беспокоили от приема. Если брать в расчет ЖКТ. К тому же улучшилось общее состояние моей кожи и я планирую в дальнейшем их принимать чтобы помочь своему ЖКТ отлично и без перебоев работать.

Также вы можете почитать мои другие отзывы про лекарства и БАДы:

Синбиотик Бифицин - взяла вместо пробиотика. Мои впечатления

Пробиотик Флорок - новый для меня пробиотик

Пробиотик Максифлор - сравниваю с популярным Линек, есть ли разница?

Пробиотик Линекс - такой ли он эффективный как говорят в рекламе?

Противовирусное средство Нобазит

Противовирусное средство Акрихин Осельтамивир

Противовирусные средства Нижфарм Лавомакс

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Быстро восстанавливает микрофлору кишечника
  • Есть защита от вскрытия
  • Капсулы легко глотать
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Помогает быстро восстановить микрофлору в кишечник
  • Простой в применении
  • Разрешен в период беременности и кормления грудью
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Nadya2018рекомендует
08.02.2023