Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 06:45

Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв про Бак-Сет.

Вообще-то обычно после курса антибиотиков или при дисбактериозе я покупала такие препараты как Бифидумбактерин, Аципол, Лактобактерин или Бифиформ. Но после перенесённого коронавируса "расшаталась" вся работа ЖКТ... про некоторые лекарства, помогающие мне в его восстановлении я уже писала, ссылки на отзывы оставлю в конце этого рассказа. так вот препараты, которые раньше помогали, в этот раз оказались бессильны.

Что я имела: периодические боли внизу живота, повышенное газообразование, неоформленный стул жёлтого цвета (прошу прощения за подробности). Это не понос, стул был один раз в день, но не совсем обычного цвета и консистенции.

Принимала клетчатку, закрепляющие средства (на всякий случай), и различные про- и пребиотики. Но каждый раз видела один и тот же результат.

Испугавшись, что дело может быть в простейших и паразитах, я сдала кал на анализ. А также сделала копрограмму.

Никаких гадов не обнаружили, слава Богу, да и копрограмма, в принципе, оказалась в норме.

Для полной картины, по идее, ещё бы сделать колоноскопию, но я ужасная трусиха, и до такого подвига пока не дозрела. Wink

В общем, почитав отзывы, решила попробовать новый для меня БАД. Тем более, отзывы про Бак-Сет практически все хорошие.

Вот так выглядит упаковка:

Информация:

В коробочке два блистера с капсулами, инструкция и рекламный буклет:

Инструкция не слишком длинная, поэтому покажу её полностью:

Для большей наглядности некоторые выдержки из инструкции оформлю в виде цитат.

💊 Бак-Сет® Форте -

мультипробиотик нового поколения для взрослых и детей с 3 лет.

💊 В СОСТАВ комплекса входят:

14 видов живых пробиотических бактерий, которые усиливают и дополняют действие друг друга.

Бак-Сет® Форте помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорах, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях у детей старше 3 лет и взрослых.

💊 КОГДА ПРИМЕНЯТЬ БАК-СЕТ:

В качестве источника лактобактерий, бифидобактерий и молочнокислых микроорганизмов при:

• дисбактериозе;
  • приеме антибиотиков;
  • кишечных инфекциях и отравлениях;
  • нарушении стула (диарея, запор);
  • нарушениях пищеварения (боли, спазмы, вздутие живота);
  • пищевой аллергии, дерматитах;
  • смене рациона и режима питания (посещение детских организованных коллективов, путешествия).

💊 БАК-СЕТ, КАК ПРИНИМАТЬ:

Капсулы проглатывают целиком, запивая водой. При применении комплекса у детей в возрасте до 5 лет следует высыпать содержимое капсулы в любой напиток и дать ребенку выпить во время приема пищи.

💊 Детям в возрасте от 3 до 12 лет назначают

по 1 капс. 1 раз/сут, во время приема пищи.

💊 Детям старше 12 лет и взрослым

по 2 капс. 1-2 раза/сут во время приема пищи.

Капсулы небольшого размера, вкуса и запаха не имеют. Глотаются очень легко.

Вообще производитель рекомендует их пить во время еды. Но обычно другие пробиотики я принимала до еды, минут за 30. И, кстати, прочитала в одном отзыве, что девушка пила Бак-Сет именно до еды, и результат был лучше.

Перелопатив кучу статей, пришла к выводу, что наилучший эффект можно получить, если принимать пробиотики или во время еды, или за 30 минут до начала приема пищи. В общем, никакой Америки я не открыла, Бак-Сет принимаем во время еды, надо не умничать и слушать производителя. Smile

Я принимала по 2 капсулы по утрам.

И вот ещё. На коробке указано, что продолжительность приёма один месяц. В инструкции же написано:

Рекомендуемая продолжительность приема – 14 дней.

Это, конечно, индивидуально. Если вы принимаете антибиотики, то одновременно следует начинать и Бак-Сет Форте, и ещё после окончания антибиотикотерапии принимать пару недель. Если же просто есть подозрение на дисбактериоз, то 14 дней хватит, я думаю.

Мне хватило (правда, пришлось докупить ещё упаковку препарата). Кал стал оформленным, цвет нормальным, боли в животе практически прошли. Иногда повышенное газообразование бывает, правда. Но старалась не есть жирного, жареного, и ещё много пила, хотя я не водохлёб, для меня выпить стакан воды - это пытка.

Вообще, подбор пробиотика - это всё индивидуальное. Кому-то подойдёт идеально, а для кого-то будет как "мёртвому припарка". По-хорошему, желательно сделать микробиологическую диагностику дисбактериоза кишечника и выяснить состав своей микрофлоры (стоит около 2000 рублей). И тогда уже целенаправленно лечиться.

Купить Бак-Сет форте можно практически в любой аптеке, стоимость за упаковку из 20 капсул в порядке 500-600 рублей. Упаковки из 10 капсул приобретать невыгодно, поэтому лучше всё же приобрести с запасом ещё 20 капсул для того, чтобы закончить лечение.

💊 Кстати, Бак-Сет не нужно хранить в холодильнике - несомненный плюс!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим близким.

**************************************

Может быть, вас заинтересует и это:

Желчегонное средство Холосас - ЗДЕСЬ.

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) - ЗДЕСЬ.

Одестон - ЗДЕСЬ.

Бифиформ - ЗДЕСЬ.

Гептрал - ЗДЕСЬ.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, моё избавление от бактерии Хеликобактер Пилари - ЗДЕСЬ.

И Клацид, для того же - ЗДЕСЬ. С побочками...

Kassandra-abissрекомендует
23.02.2023
Как вчера посмотрела полезное видео о работе кишечника и как, не сдавая дорогие анализы, путем исключения групп продуктов, определить, что вызывает нарушения в его работе.