Опубликовано 31 Май, 2022 - 02:09

Привет, заглянувшим в мой отзыв 👋 Сегодня расскажу грустную историю о том, на что способны некоторые средства.

Этот масло активно рекламировали разные бьюти-блогеры. Реклама была так вездесуща и красива, что честно скажу - повелась. Повелась и потратила сперва 3 тысячи руб. на гидрофильное масло, а потом ещё около 100 на лечение кожи🤦‍♂️ Я не шучу!

Я давно уяснила, что кожа, склонная к закрытым комедонам, гораздо спокойнее реагирует на синтетические компоненты, чем на натуральные масла. Но какого-то фига всё же купилась.

Ещё б не купить, ведь состав просто космос. Коробочку выкинула. А в интернете полный состав мне пришлось искать чуть ли не с собаками:

Масло соевых бобов, масло лещины обыкновенной, Sorbeth-30 тетраолеат, масло виноградных косточек, каприлик/каприк триглицерид, масло плодов оливы, изоамиловый лаурат, масло косточек апельсина, масло лаванды узколистной, сквалан, экстракт рисовых отрубей, масло чайного дерева, ферментированный рисовый фильтрат, экстракт листьев камелии, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт листьев алоэ, токоферол, масло семян жожоба, масло арганы, децилглюкозид, экстракт листьев гинкго билоба.

А обещания производителя и того сказочней:

Наполняет кожу витаминами, смягчает, защищает от ультрафиолета, устраняет жирный блеск, борется с возрастными изменениями, улучшает цвет лица, тонизирует…

Песня же, ну! Берете средство для демакияжа, а бонусом скидываете с лица бабку и просыпаетесь молодой и красивой 😃

В реальности всё получилось не так. Мне 33 года. Попользовавшись 2 недели данным маслом я и правда однажды проснулась моложе. В глубоком запущенном пубертате. Мне было примерно 16. На вид.

Подбородок усеяли глубокие подкожные прыщи. В таком количестве, которого у меня не было за всю жизнь! Я знатно, конечно же, охренела, обратилась к дерматологу и за месяц привела лицо в более ли менее нормальный вид.

Но женщины - такие женщины. Решила дать маслу второй шанс и снова начала им пользоваться.

Еще через две недели в прыщах было всё! Лоб, подбородок, щеки. Прыщи были даже на тонкой коже под глазами.

Вот фото ДО. На нем я пользуюсь для демакияжа вот этим чудесным маслом и с Manyo ещё не знакома. С кожей всё в полном порядке:

Вот фото, сделанное в декабре - тут пользоваться данным маслом я начала 2-3 недели назад, подбородок в мясо, на щеках ещё ничего:

И вот фото уже в процессе лечения у дерматолога, после второго шанса этому маслу, все щеки как минное поле 😢

Маслом я снимала макияж, то есть использовала по прямому назначению. Потом умывалась мягким гелем (чтобы смыть остатки масла). Новых средств ухода не использовала. Макияж всегда легкий.

С самим макияжем масло справлялось. В этом претензий нет. Это его единственный плюс. Хотя нет. Еще у него приятный запах и красивая бутылочка.

А минусы - это цена самого средства, и цена, которую мне пришлось заплатить косметологу и дерматологу за лечение и за новый уход.

Лечение в целом мне обошлось около 100 тысяч рублей (консультации дерматолога, анализы, средства для лечения, полная смена уходовых средств, процедуры у косметолога). Сейчас кожа успокоилась, все активные высыпания прошли. Но остаются пятна пост-акне которые я по сей день лечу. И рубцы на подбородке. От рубцов, к сожалению, полностью не избавиться.

Если откинуть эмоции и забыть о последствиях, то

• ничего выдающегося в данном масле НЕТ, оно самое обыкновенное и не стоит таких денег, друзья, мне есть с чем сравнить
  • через чур жидкое, дозатор часто плюет на раковину и мимо ладони, к нему нужно приноровиться
  • иссушает тонкую кожу вокруг глаз; для глаз не подходит, хотя производитель об этом нигде не указывает
  • на глазах создает плотную плёнку - не проморгаться; чтоб от нее избавиться, нужно умыться раз 5

П. С. я и раньше в уходе использовала гидрофильные масла других производителей. Вот это, например, в 3 раза дешевле и прекрасно дружит с комбинированной кожей. Пользоваться этим продуктом умею. Проблем с кожей таких никогда не было. Я не аллергик. Ничто ранее не вызывало такого. Поэтому я до сих пор в шоке, друзья.

Если вам интересно, как я лечила армагеддон, то схему лечения я описывала вот в этом отзыве, только первые полтора месяца, при активных воспалениях мне был назначен врачом метрогил, а не азелаиновая кислота.

С сухой кожей можете поэкспериментировать, конечно. Но если у вас комбинированная (жирная) кожа и вы себя любите - обходите его стороной. Слушайте косметологов (дерматологов) , которым вы доверяете, а не блогеров. Пользуйтесь проверенными брендами. Пусть и не с самым идеальным и натуральным составом, зато безопасным и проверенным временем. И берегите свое лицо. У меня всё.

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
moe__alteregoне рекомендует
12.06.2022
Если не подошло средство, зачем им продолжать пользоваться? Тут не масло виновато.
12.06.2022
Мне очень льстит, что вы специально зарегистрировались, чтоб рассказать мне о том, что именно виновато в фолликулите на моем лице. Но Ванга из вас так себе.
Оба моих дермакосметолога настаивают на обратном. Основа этого средства - соевое масло. Мало того, что большая концентрация натуральных масел вообще не подходит комбинированной коже, так тут еще они и комедогенные.
27.06.2022
Ужас какой(( Я в шоке! Очень жалко вас😒 Такая хорошая кожа была до использования этого масла! Так обидно и неприятно(( Хорошо, что вы написали отзыв. Спасибо вам❤ Я вообще в принципе никак к гидрофильным маслам не привыкну. Не очень приятно все это развозить по лицу.
28.06.2022
Спасибо, сейчас всё прошло, еще немного усилий и все постакне сгладятся. Я с тех пор тоже не пользуюсь больше никакими гидрофилками, выбираю для демакияжа мицеллярную воду урьяж или биодерма)
16.08.2022
Читаю этот отзыв, и как-будто всё про меня, просто один в один. Только использовала другое корейское гидрофильное масло, тоже с кучей положительных отзывов, ни одного отрицательного. По итогу через неделю-полторы сначала пошли прыщи на подбородке, потом лоб и щеки. И да, масло я смывала гелем как положено. Масло забросила, сразу поняла, что он него, так как в уходе более ничего не менялось. В итоге длительный процесс лечения, который еще не закончен. Плюс куча комедонов закрытых. В общем кошмар полный. Теперь страх перед абсолютно всеми гидрофилками. До этого пользовалась миццеляркой обычной гареньер плюс гель с мягкими ПАВ, и никаких проблем не было. Не знаю, смотрю на гидрофилку от Аравия, вроде в составе нет комедогенных масел. Может и рискну еще разок
21.08.2022
Пока на лице есть активные высыпания и комедоны, лучше используйте для демакияжа мицеллярную воду всё-таки. Когда всё пройдет и лицо успокоится, то можно попробовать Аравию или другие гидрофильные масла. Я что-то с тех пор больше не рискую снимать макияж гидрофильными маслами, даже проверенными раньше мной лично) И теперь всячески избегаю даже масел во составе кремов)
06.02.2024
Здравствуйте, я тоже не фанат гидрофильных масел, но как по-другому гарантированно смывать солнцезащитные средства?
10.02.2023
ООО!!!! Я тоже тоже ща вся в прыщах, а точнее комедонах от гидрофильного масла фирмы man:yo, только я покупала вариант травяной. Поехала в отпуск и решила взять с собой это "чудесное" масло. По началу все было ок и ненавистные угри на носу почистились, но зато остальное все закупорилось, все щеки, подбородок. Ща поменяла уход, но без косметолога...короче разделяю вашу боль:( и да, я его тоже смывала пенкой и в уходе ничего не меняла. Не рискую теперь гидрофильные масла использовать наверное и всячески избегаю масел в составах.
10.02.2023
Очень сочувствую, желаю как можно скорее привести кожу в порядок и избавится от ненавистных комедонов ❤️
27.08.2023
Не верю. Вы даже не написали где вы его купили. Видимо схватили подделку. Жаль, тут убрали возможность ставить оценку отзывам, я бы диз поставила.
22.11.2023
Когда я пишу отзывы, у меня нет цели убедить кого-то в чем-то. Я пишу их для информации. А что делать с этой информацией дальше - каждый решает для себя самостоятельно. Я работаю в таможне, через меня проходят все товарно-сопроводительные документы, поэтому я очень хорошо осведомлена, у каких юр.лиц и что можно покупать, так что я пользовалась оригинальным продуктом.
27.08.2023
А вот аравия ерунда. Мне их крем с морским коллаген все лицо иссушил. Все остальное что пробовала оказалось бесполезной ерундой. А на гидролфилках я более 11 лет, что только не пробовала.
22.11.2023
При чем тут крем с морским коллагеном и где я написала о том, что вся продукция аравия - гуд? Аравия - это даже не проф, как они себя позиционируют. У них есть пара-тройка хороших средств, но в целом бренд так себе. Было время, когда я пробовала 5-6 их продуктов разных, из всего опробованного самые положительные впечатления оставило гидрофильное масло с салицилкой, да. Но я использовала только 1 бутылек и на этом все. Сейчас я вообще не пользуюсь гидрофильными маслами и больше не планирую - мне хватило года лечения кожи. Оттого, что вы пользуетесь гидрофилками более 11 лет, экспертом вы не стали. Вот если бы вы написали, что прошли как я большое обучение по дерматологии, да еще и впридачу поучились на курсах у химических техников, тогда бы ваш комментарий имел в моих глазах вес. А так вы обычный потребитель гидрофильным масел. Без базовых знаний. И вес вашего комментария - ноль целых, хрен десятых.
06.02.2024
Автор не писала, что все средства Аравии прекрасны, а выделила только конкретное гидрофильное масло. Научитесь читать