Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 14:51

Добрый день!

Давно предпочитаю именно электрические чайники. В них вода закипает быстрее, чем в чайнике на плите, а так же не нужно ждать закипания, чтобы вовремя выключить, так как электрический чайник выключается сам - это большее приимущество для меня.

Недавно у меня появился новый электрический чайник Polaris PWK 1759 CGL и хочу поделиться своим мнением о нем.

К Бренду Polaris отношусь хорошо, это довольно известный производитель техники и посуды. У меня есть фен этого производителя и он служит мне уже около 5 лет, без каких либо нареканий, поэтому думаю чайник прослужит мне так же долго.

Общая информация о товаре.

• Чайник объёмом 1,5 литра.
  • Тип корпуса - высококачественное термостойкое стекло.
  • Мощность, Вт - 1850, 2150.
  • Стоимость - на сайте Polaris - 2000 руб.
  • Купить можно на ozon, wildberris и др.магазинах.

​​​​Чайник был хорошо упакован, при транспортировке упаковка не помялась и не повредилась, так же как и содержимое.

Упаковка

Упакован в картонную коробку с ручкой, это достаточно удобно если потребуется переносить чайник. Так же отлично смотрится, если берете на подарок.

На упаковке можно найти характеристики и необходимую информацию о товаре.

Вскрыв упаковку, видим содержимое. Сверху и снизу в упаковке есть мягкая защита, чтобы товар не повредился.

Далее мы видим чайник, подставку и инструкцию. Всё тщательно упаковано, каждая часть в отдельном полиэтиленовом пакете.

Подставка
Инструкция
На чайнике множество информационных этикеток.

Чайник выглядит довольно стильно и красиво. Мне нравятся чайники из стекла, они подходят под любой интерьер, а так же нравиться смотреть на процесс закипания воды.

Чайник Polaris PWK 1759 CGL

У чайника есть особенность - это необычный верхний залив воды по новой запатентованной технологии ​​​​​​ "WATER PRO". Ранее я с таким не сталкивалась и было интересно попробовать эту технологию в действии. Кто не понял, чтобы набрать воду не нужно открывать крышку, т.к. сверху есть специальный клапан через который и поступает вода в чайник (чуть ниже я расскажу об этом по подробнее).

Так же у чайника стоит английский контроллер STRIX, обеспечивающий чайнику 15 000 циклов кипячения и 10 лет непрерывной работы.

Так же в чайнике имеется блокировка включения без воды и защита от перегрева.

Внешний вид.

​​​​​​

Чайник из стекла на 1,5 литра , меня этот объем вполне устраивает, для семьи из двоих человек это то, что нужно, больше и не надо. Меня удивила форма чайника, он весь округлый, и смотрится более компактным и аккуратным по сравнению с моим старым такого же объёма.

С двух сторон есть мерная шкала с делениями. Воду следует набирать не ниже минимальной отметки и не выше максимальной.

Некоторые детали выполнены из пластика - это ручка и низ чайника. Пластик довольно качественный, матовый, смотрится неплохо.

Внизу ручка для включения чайника, в виде маленького прозрачного рычажка.

Ручка для включения

Крышка.

Имеет специальный клапан для залива воды, как я уже говорила ранее.

Клапан для залива воды
Его не нужно трогать или открывать, просто под струёй воды он приоткрываеться и вода сама попадает внутрь.

Сверху это выглядит, как круглое окно.
Вид сверху

При необходимости крышку можно легко снять, если требуется помыть чайник от накипи, для этого предусмотрена специальная ручка,

Ручка для снятия крышки

надавив на неё снизу крышка снимается без проблем, это большой плюс, так как в других чайниках очень тяжело просунуть руку, чтобы добраться до дна и помыть.

По всему периметру крышки имеется резинка, благодаря ей крышка плотно фиксируется и держится на чайнике.

В носике установлен стальной фильтр для очистки воды, он довольно качественный и плотный, и его можно снять если требуется помыть.

Фильтр

Подставка.

Вполне обычная.

На ней чайник может вращаться на 360 грасов. Чтобы подставка не скользила предусмотрены маленькие резиновые ножки, они крепко фиксируют чайник на столе и благодаря им можно не бояться, что чайник упадёт и разабьёться.

Шнур при желании можно скрутить до нужного размера, он хорошо фиксируется в специальном отверстии.

Перед первым использованием я хорошо помыла чайник внутри, хотя ни какого постороннего запаха не было, но так рекомендует производитель и первую прокипяченную воду слила, всегда так делаю с новым чайником.

Ни какого постороннего привкус и запаха в воде не было.

После включения в чайнике загорается синяя посветка в виде точек.

Подсветка

Вода закипает довольно быстро. Шумит чайнит не так сильно, как мои предыдущие, конечно он не бесшумный, но уровень шума намного ниже.

Мне очень понравился чайник Polaris PWK 1759 CGL. Ни каких минусов и недостатков в процессе использования я не обнаружила.

Могу выделить несколько плюсов.

• Верхний залив воды - оказался очень удобным, не нужно открывать и закрывать крышку, просто поднёс чайник под струю воды и готово.
  • Съёмная крышка - удобно мыть чайник.
  • Фильтр для очистки воды.
  • Вращающийся корпус - можно повернуть в удобное положение.
  • Ручка из качественного пластика - не высказывает из мокрых рук, не оставляет следы от пальцев.
  • Резиновые ножки на подставке - не дают чайнику сдвинуться с места.
  • Небольшой уровень шума при нагревании воды.
  • Корпус из высококачественного термостойкого стекла.
  • Красивый и аккуратный дизайн.

Рекомендую чайник Polaris PWK 1759 CGL. Если вы в поиске хорошего электрического чайника себе или на подарок, присмотритесь.

Достоинства
  • Двухсторонняя шкала
  • Подсветка
  • Способ набора воды
  • Стильный
  • Съемная крышка
  • Термостойкое стекло
kubarusрекомендует
23.04.2021