Опубликовано 22 Май, 2019 - 23:50

Ок. 5,5 бел руб

Всем доброго времени суток))

Всё-таки что не говори, а бывают в жизни такие напряжённые моменты когда заморачиваться с макияжем нет ни времени, ни желания. Помады это хорошо, но порой так хочется простоты, чтобы за пару секунд нанёс продукт и ходил весь день, не переживая за макияж. Под такое описание чисто теоретически попадают тинты: это просто, быстро и эффектно. Именно поэтому я периодически балую себя чем-нибудь новым в надежде найти свой идеал. Однажды свёл меня случай с тинтом от Relouis... И мне понадобилось больше года, чтобы окончательно разобраться в своих впечатлениях...

Упаковка, внешний вид

Вообще чисто из личных наблюдений я заметила, что тинты зачастую могут похвастаться интересным оформлением. Данный продукт не исключение. Тинт находится в прозрачном флаконе из достаточно солидного пластика. Сам продукт внутри имитирует стик помады, что выглядит довольно эффектно, особенно поначалу, когда продукта ещё очень много. Надписей на упаковке не очень много, что меня очень радует, т к я за лаконичность.

Тинт для губ Relouis / Релуи Kiss me again
Вся необходимая информация вынесена на наклейку, с которой всё очень быстро стирается:

Снизу, на дне упаковки наклейка с номером оттенка, партии, сроком годности.

Вообще упаковка сделана на совесть: я пользовалась тинтом более года, и за это время с ней ничего не случилось. Вообще, так чувство, будто я его только что купила. Разве что она немного собирает отпечатки, но этим грешит большинство упаковок. Надписи (с самой упаковки) не стираются. Защиты первого вскрытия нет.

Ограничитель, аппликатор

Ограничитель работает исправно, излишки продукта не выдаёт. Периодически следует протирать (что я забыла сделать когда фоткала), а в остальном всё хорошо. Продукт не вытекает, даже если его закинуть в сумку вверх ногами.

Аппликатор стандартный и очень удобный. Он небольшой, в меру пушистый, практически не гнётся, однако им очень удобно прокрашивать губы.

Тинт для губ Relouis / Релуи Kiss me again

Масса, состав, отдушка, вкус, срок годности

Масса продукта - 4, 5 мл. Я не очень люблю наносить тинт плотным слоем, скорее я предпочитаю наносить совсем немного и растушёвывать, поэтому мне показалось, что продукта просто какое-то нереальное количество.

Aqua, Butylene Glycol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanediol, Sodium Dehydroacetate, Sodium Saccharin, Disodium EDTA. [+/-]: CI 15510, CI 19140, CI 45410, CI 17200, CI 15985, CI 42090

Отдушка есть, но не очень сильная. Пахнет чем-то сладеньким, довольно приятно. При нанесении не ощущается.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия. Честно, даже не представляю, как его можно использовать за такое время... Хотя надо сказать, что по истечении 6 месяцев с ним ничего не стало, так что я использовала и дальше.

Про вкус обычно я не пишу, но здесь не могу не сказать: он очень сладкий. И почему-то с этим тинтом у меня появилась привычка облизывать губы? Что интересно: производитель, перечисляя достоинства своего продукта, акцентирует внимание именно на вкусе:

Невероятную стойкость средства обеспечивают пигменты, которые надолго впитываются в поверхность кожи. Благодаря этому гель-тинт не размажется, выдержит перекус и не оставит следов на чашке. Гелевая формула не сушит кожу и абсолютно не ощущается на губах. Никакого блеска! Только яркий цвет и приятный сладкий вкус!

Цветовая палитра:
В целом для тинтов характерна небольшая цветовая палитра, и этот экземпляр не исключение. Всего в линейке представлено 4 цвета:

01 - коралловый

02 - красный

03 - черничный

04 - фуксия

Мой оттенок, ТХ

Мне захотелось чего-то более классического, так что для себя я выбрала оттенок под номером 2. В упаковке он выглядит насыщенным кроваво-красным. На губах в плотном нанесении даёт приглушённый красновато-розовый оттенок, в лёгком нанесении лишь слегка подчёркивает родной оттенок.

только нанесла

По консистенции тинт гелевый и довольно жидкий. У него очень приятная и лёгкая текстура. Он легко распределяется и комфортно ощущается. Пигмент, остающийся на губах после этого оттенка скорее розовый, а не красный, но выглядит очень красиво и держится очень долго.

впитался

Свотчи на губах

На самом деле у данного тинта есть один, но очень весомый минус: он адски собирается в полоску на стыке губ. Вот как ты его не наноси, всё равно эта полоска будет видна. И понимаете в чём тут соль: сам по себе тинт нечто из разряда "свои губы, только лучше", т е очень естественный и натуральный, но вот эта полоска мало того что выглядит ужасно, так ещё и сразу выдаёт, что вы накрашены при чём не очень хорошо, скажем мягко...

губы до... контур, ты где???
с тинтом. все же видят эту жуткую полосу, да? только вот от неё потом никак не избавишься...
Как вариант можно покрыть сверху маслом для губ. Масло использовала вот это.

В полном образе

Вариант с маслом поверх:

Просто тинт. Да, даже здесь эта полоса видна, а теперь представьте на минуточку, что в жизни она ещё более заметна....

Стойкость, демакияж

Стойкость у тинта феноменальная. Да, верхний слой понемногу съедается, но тот пигмент, который впитывается держится реально долго и без проблем переживает любой приём пищи. На посуде не отпечатывается, не растекается и выглядит очень даже хорошо весь день. Это реально один из тех случаев когда с утра наносишь и до вечера можешь не беспокоиться.

после полноценного приёма пищи

В плане демакияжа сложно сказать, я честно говоря, его и не смываю, выглядит он очень натурально (так что я порой и сама не понимаю есть он или нет) и понемножечку сходит сам. Но при желании если очень хорошо и очень сильно потереть мицелляркой/гидрофильным маслом, можно смыть.

хорошо потёрла мицелляркой

Ощущения во время носки и после

Исходя из моего опыта, тинты могут подсушивать губы, некоторые экземпляры так вообще после себя пустыню оставляют. Но этот продукт не из таких,: за счёт своей гелевой текстуры он вообще не ощущается на губах и не сушит их.

После целого дня с этим тинтом состояние губ никак не меняется: они не становятся ни более сухими, ни более напитанными. Но уход нам никто и не обещал, а вот то, что он не сушит от слова совсем выгодно выделяет его на фоне многих конкурентов.

Коротко о главном

Плюсы

• интересная упаковка
  • бюджетная стоимость
  • очень удачная гелевая текстура
  • приятный сладкий вкус
  • натуральный эффект типа свои губы только лучше
  • пигмент долго держится
  • не сушит губы
  • не ощущается во время носки

Минусы

• образует полоску на стыке губ

Вывод

Для меня это мог бы быть идеальный продукт... Но к сожалению то, что он собирается в полоску на стыке губ очень сильно его портит. Я пробовала наносить всеми возможными способами и я не знаю, возможно, только у меня так... Но этот минус я нахожу очень значительным и просто не могу закрыть на него глаза. Зато по всем остальным критериям я нахожу его крайне удачным. Так вот и получилось, что целый год я пыталась понять нравится он мне или нет... По итогу могу сказать так: Я рада, что мне довелось его попробовать и рука к нему всё же тянулась ввиду его простоты и удобства... Но свои поиски идеального тинта я буду продолжать, а это, скорее всего, второй раз не куплю.

Хотя такая проблема есть далеко не у всех, так что вероятно всё же есть смысл его попробовать, ибо если у Вас он собираться в полоску не будет - велик шанс того, что вы полюбите его всей душой.

Затрудняюсь с оценкой, если честно... А Вы бы что поставили?

Всем спасибо за внимание)) Хорошего дня))

Больше отзывов читайте в профиле =)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится и распределяется
  • Не пересушивает губы
  • Оттенок сходит аккуратно
  • Сладенький
  • Супер стойкий
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Впитывается неравномерно
  • Неравномерно наносится
Beauty_swatchesрекомендует
у меня тоже в складках на нижней губе немного в полоску сбивается
17.02.2020
Значит, я всё же не одна такая ?