Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:58

Привет всем заглянувшим! 👋

Сегодня хочу поведать вам об укрепляющей эмаль зубной пасте Colgate Древние Секреты с экстрактом женьшеня и мятой, которую я решила приобрести в любимом магазине "Фикс-прайс".

Маркой Colgate я пользуюсь уже довольно с давних пор. Это одна из моих часто используемых.Также из любимых - это Splat. Но это уже другая история.

Итак, продолжим. На мой взгляд, зубные пасты этой марки неплохие и бюджетные по сравнению с другими.

Я давно засматривалась на пасты серии Древние Секреты. Если не ошибаюсь, их всего 3 разновидности. В других магазинах, например, а таких как "Пятерочка" или "Магнит", цена на них довольна высока, порядка 100 рублей, если без акции. За что я люблю "Фикс-прайс", так это за то, что многое тут стоит дешевле. Так вот, купила я эту пасту здесь за 77рублей. Ее упаковка привлекает внимание.

В отличии от других зубных паст этой марки, у "Древних Секретов" удобная защелкивающаяся крышечка, которая никуда не укатится, как это часто бывает.

На коробке указана информация, что в данной пасте содержатся натуральные экстракты растений (а именно: женьшеня и мяты), а также минералы для ежедневной защиты полости рта. А также, что зубная паста способствует восстановлению и укреплению эмали. Насчёт последнего я утверждать не могу, так как чтобы это проверить, нужно применять ее довольно долгое время. Но хотелось бы в это верить.

На коробочке написано, что паста имеет приятный мятный вкус. С этим поспорить не могу. Вкус у нее действительно приятный, сладковатый, напоминающий, как мне показалось, дыню с мятой. Но на деле, это - женьшень с мятой. После чистки остаётся приятное ощущение чистоты, свежести и лёгкого мятного холодка.🍃

Сама паста, скорее не паста, а гель очень приятного прозрачно-желтого цвета, который поднимает настроение. Но консистенция его мягковата. Слегка тягучая или вязкая, немного пачкает крышку изнутри, но это не критично для меня.То количество, которое вы видите на фото, для меня многовато для этой зубной пасты, так как она, как и остальные продукты этой марки, очень сильно пенится, и не знаешь, куда уже деваться от этой пены. Поэтому я обычно использую половину от того количества, которое вы видите на фото ниже.

На коробочке указана стандартная информация для использования пасты детьми.

Дети 6 лет и младше: количество используемой пасты не должно превышать размер горошины. Не глотать. Для минимизирования глотания осуществлять чистку под контролем взрослых. В случае потребления фтора из других источников, обратитесь к стоматологу или врачу.

Также указан состав на на русском языке.

Объем пасты составляет 75мл. Не много и не мало, нормально, я считаю.

Годен до указано на коробке и шве тубы.

Не знаю, выполняет ли эта зубная паста обещание про восстановление и укрепление эмали. Но в одном я точно уверена: она справляется со своими прямыми обязанностями.

В целом, покупкой довольна. Только снимаю одну ⭐ за излишнее пенообразование.

Не смотря ни на что, все равно рекомендую ее вам!

Ещё по теме:

приятная зубная паста NUKI с соком ананаса 🍍, укрепляющая и восстанавливающая эмаль;

неплохая зубная паста НОВЫЙ ЖЕМЧУГ КАЛЬЦИЙ.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Много мест продажи
  • Приятный аромат и вкус
  • Удобная упаковка
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Полный рот пены
Целеустремлённаярекомендует
Прямо хочется купить зубную пасту с приятным ароматом. А то мне совсем не нравится та, которой я сейчас зубы чищу.
Сейчас какие только зубные пасты не придумывают, так изощряются, не знают уже, что придумать, что вкус кажется ужасным иногда.?В своем стремлении понравится потребителю и удивить его, достигают противоположного эффекта.?
О чем говорить, если придумывают туалетную воду с запахом листьев помидоров или шоколад с морской солью, перцем Чили и т.д.?
Что правда, то правда) Я пользуюсь пастой с углём. Мне не зашло что-то)
Внутри паста выглядит симпатично. Не пробовала ещё из этой их серии ничего. ?
Я люблю гелеобразные пасты. Они такие прозрачные, цветные и красивые?
А я у колгейт только отбеливающие беру, хорошо эмаль осветляют, качественный производитель.)
Из серии Древние Секреты, тоже отбеливающая вроде есть.
29.06.2020
еще не пробовала такую пасту - плотно сидим на рокс.
Если РОКС вам подходит, тогда и менять не надо. Мне кажется, РОКС все равно лучше, а Колгейт, он более бюджетный вариант. И качество соответственно цене.
20.07.2020
интересный вариант)
с женьшенем я еще ни разу пасты не пробовала)
Вкус приятный у этой пасты.
03.08.2020
пользовалась ею. Мне понравилась
😉
23.03.2021
Красивая какая паста, даже не видела таких прозрачных)
Мне больше нравятся прозрачные.☺️
19.11.2021
Очень люблю такие гелевые прозрачные пасты!)
И я тоже!)