Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 10:26

И снова здравствуйте:)

Ударило мне недавно в голову переходить потихоньку на более органическую косметику (хотя бы без СЛС, СЛЭС и парабенов).

Вследствие чего я когда-то добавила себе в закладки отзыв об этом креме, чтоб не забыть на будущее. И вот момент настал, моя "Чистая линия" закончилась, и я пошла на поиски этого крема. Тадам!

Прежде всего мне очень понравилась упаковка - флакон с дозатором, раньше я такого не видела.Smile Объем флакона - 50 мл.

Также в коробке имеется вот такая бумажечка, повествующая о пользе косметики Natura Siberica (мой органический заскок был очень рад Laughing out loud):

Дозатор очень удобный, достаточно немного нажать и необходимая порция крема у вас в руках.Smile

Консистенция крема более жирная, чем у предыдущего крема (это меня сначала удивило, как же так, матирующий крем с жирноватой консистенцией), но в нанесении он легок и впитывается быстро, никакого чувства жирности или пленки. Присутствует легкий запах трав.

О матовости. Являюсь обладательницей комбинированной кожи и ярым борцом с жирным блеском в области носа (это его излюбленное место). Уже привыкла к тому, что действие всех матирующих средств заканчивается в районе обеда и на помощь приходят пудра или матирующие и обычные салфетки (особенно летом). И вот, первый день испытания крема, время обеда, я смотрю в зеркало, и кто это там блестит? А никто! :О Для окончательной проверки протираем кожу салфеткой - никаких излишков кожного сала! И все-таки существует средство способное одолеть мой нос жирный блеск!

Что касается увлажнения, крем отлично выполняет и эту функцию. А еще крем с spf-15, что не может не радовать летом (именно тогда крем и был приобретен).

И конечно, если речь идет об органической косметике, куда же мы без состава:

В общем, пока это единственный крем, который действительно матирует мою кожу в течение дня, и я безумно рада, что нашла его Laughing out loud

Достоинства
  • SPF-15
  • В составе натуральные компоненты
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Alina_kamaрекомендует
07.09.2014
Я тоже хочу попробовать этот крем. Natura Siberica меня очень радует
08.09.2014
Arlanka, меня теперь тоже) а после одного из Ваших отзывов я и мусс для умывания приобрела)