Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 08:59

Доброго времени суток!

Не так давно я приобрела крем от бренда ARAVIA. Я взяла крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками. Данный крем привлек меня своей стоимостью, он стоил около пятисот рублей плюс ко всему у него был достаточно большой объем (целых 150 мл). Я люблю крема большого объема, потому что, как правило, их хватает на долгое время.

🔻Общие сведения о креме🔻

• Стоимость - 514 рублей
  • Место покупки - интернет-магазин Wildberries
  • Тип кожи - для всех типов кожи

🔻Описание крема от производителя🔻

Лёгкий, быстро впитывающийся крем с мочевиной 10% для ежедневного ухода за кожей лица. Предназначен для обезвоженной кожи всех типов, включая комбинированную и жирную. Мочевина помогает связывать молекулы воды и удерживать их в роговом слое, сохраняя увлажненность кожи на длительное время. Суперувлажняющая формула обогащена натуральным растительным пребиотиком, восстанавливающим естественную микрофлору кожи, что способствует укреплению ее защитных функций. Таким образом снижается неблагоприятное воздействие факторов внешней среды. Крем мгновенно улучшает внешний вид и состояние кожи, устраняет чувство стягивания и шелушения. Результат - увлажненная, мягкая и гладкая кожа. Эффект: - Глубоко увлажненная кожа- Нет шелушений и стягивания- Восстановлен микробиом кожи- Укреплены защитные функции кожи.

Из описания мне понравилось то, что крем легкий и подходит для ежедневного применения (я как раз крем брала для этой цели). Еще мне понравилось, что крем устраняет чувство стягивания и шелушения. Для меня это тоже очень важно, поскольку на моей коже периодически появляются различные шелушения, с которыми не так то просто бороться.

🔻Описание внешнего вида🔻

Крем находится в белой коробочке. На этой белой коробочке находится бренд крема, а именно ARAVIA. А еще здесь находится срок годности этого крема.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

Лицевая сторона представлена названием крема и для чего он вообще.

Оборотная часть представлена информацией об описании данного крема. А еще здесь указан способ применения этого крема.

Боковая часть представлена составом, а также мерами предосторожности и объемом крема.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

Другая боковая часть представлена активными ингредиентами этого крема.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

Нижняя часть част представлена изготовителем, условиями хранения и сроком годности.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

А теперь рассмотрим баночку. Сверху находится серая крышечка и здесь также находится логотип бренда.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

На лицевой стороне баночки находится информация о названии данного крема.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

На задней части баночки находится большой текст с информацией.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

Нижняя часть баночки ничем не представлена.

Крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками

При открытии крышечки можно увидеть бумажку с брендом ARAVIA.

🔻Состав🔻

вода, косметическая основа, какао масло, пробиотик, виноградной косточки масло, мочевина, масло ши, д-пaнтенол

Состав мне больше всего понравился. В этом составе я не увидела ничего плохо, даже больше скажу: состав мне очень даже понравился.

🔻Органолептические свойства🔻

Цвет у крема представлен в белом цвете. Цвет на мой взгляд самый обычный для крема.

Цвет

Консистенция невероятно густая и вязкая. Данная консистенция мне напомнила йогурт. А ее мне показалось, что консистенция густая.

Консистенция

Аромат косметический, не резкий, довольно приятный.

🔻Мои ожидания от крема🔻

• Увлажнение, причем долгое увлажнение
  • Отсутствие воспалений (не хотелось, чтобы от крема появились воспаления)
  • Экономичный расход
  • Чтобы подошел моей проблемной коже
  • Чтобы не жирнил кожу
  • Чтобы не вызывал аллергическую реакцию

🔻Мое состояние кожи🔻

Состояние моей кожи просто ужасное. На ней находится невероятно большое количество воспалений, а также постакне, которое не проходит даже годами. А еще кожа местами сухая и имеет небольшие шелушения.

🔻Использование🔻

Данным кремом я пользуюсь каждый день, даже два раза в день. Сначала я использую крем утром (в основном в качестве базы под макияж), а затем использую вечером, то есть после использования косметики. Наношу очень тонким слоем и беру очень мало крем, всего на 1 палец (этого хватает на все лицо). Еще бывает, что наношу крем на шею.

Впечатления от использования

Данный крем прекрасно увлажняет кожу лица. Более того, благодаря этому крему на мое лице исчезли следы сухости, стянутости и шелушений. Мне даже казалось, что кожа моя обновилась. Также она стала очень нежной и мягкой.

Никаких воспалений на моем лице не появилось вообще. То есть данный крем можно назвать не комедогенным.

Состояние кожи очень сильно улучшилось. Если раньше на моем лице постоянно красовались новые воспаления и постакне, то сейчас все стало чище, тон заметно выровнялся.

Расход получается очень экономичным. На мой взгляд такого большого объема хватит на несколько месяцев использования. Экономичное использование получается из-за большого объема и густой консистенции.

Кожу поначалу немного жирнит, но со временем жирность очень сильно проходит. Так что сильной жирности никак не будет, жирность держится буквально до впитывания (а это примерно 15 минут).

Аллергической реакции никакой не вызывает. Так что для аллергиков этот крем в самый раз.

Преимущества

+ Достаточно недорогая цена за такой большой объем

+ Большой объем

+ Прекрасно увлажняет кожу

+ Борется с шелушениями

+ Вовсе не комедогенный

+ Не вызывает аллергических реакций

+ Улучшает состояние кожи

Недостатки

- Есть небольшая жирность изначально

Заключение

Хочу сказать, что это лучший увлажняющий крем, которым я когда-либо пользовалась. Я безмерно рада этой новой своей покупке и ни за что не перестану пользоваться данным кремом. Благодаря этому крему улучшилось общее состояние моей кожи.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Некомедогенный
  • Смягчает
  • Состав
  • Стоимость
  • Текстура
Недостатки
  • Их нету
n_nekeрекомендует
11.12.2022
Наверное, мне тоже стоит купить
11.12.2022
Класс 😊