Опубликовано 22 Март, 2024 - 18:45

около 500 руб

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне на огонек!

Сегодня решила рассказать вам о креме, который буквально спас меня этой зимой. Не знаю как у вас, а у нас зима в этом году лютовала. На улице морозы за - 20, в помещениях отопление шпарит на всю катушку. В результате я столкнулась с довольно неприятной проблемой — кожа лица и рук стала очень сухой! Более того появилось шелушение.

Перепробовала все ранее испытанные способы — увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой, маски, компрессы... Увлажнение, питание — не помогало ничего от слова совсем! Мне кажется, что всеми этими своими экспериментами я еще хуже каким-то образом ухитрилась сделать.

Так и продолжалось пока мне не посоветовали попробовать интенсивно увлажняющий крем для лица от ARAVIA с мочевиной.

Поначалу отнеслась к этому крему с недоверием. Во-первых удивила цена — крем я покупала со скидкой за 400 руб с небольшим. И это за объемную баночку в 150 г! По нынешним ценам — совсем недорого. Ну и во-вторых, признаюсь, наличие в креме для лица мочевины, все же тоже несколько смущало. Нет, я понимаю, что эту самую мочевину получают синтетическим путем и все же...🤔

Но поскольку перепробовала уже все возможные средства, решила попробовать и этот крем.

Что получилось в итоге, о составе, нюансах применения и прочих важных моментах я и расскажу вам в этом отзыве.

Но для начала по уже сложившейся традиции:

Общие сведения

Полное название — Крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной 10% intensive moisture cream.

Бренд — ARAVIA professional.

Изготовитель — ООО "Лаборатория эксперт", Россия, Московская обл., г. Протвино.

Объем — 150 мл.

Цена — разброс цен в онлайн-магазинах довольно приличный — от 450 руб до 855 руб. Цена актуальна на март 2024 г. Так не пожалейте времени и если решите покупать этот крем, поищите более выгодный вариант в многочисленных предложениях.

Итак, объемная коробочка с кремом у меня в руках!

Дополнительно она была упакована в защитную пленку, но как понимаете, я ее уже благополучно сняла и выбросила) Отзывы я пишу не раньше, чем через месяц применения средства, чтобы впечатления о нем у меня были полные и чтобы не ввести вас в заблуждение.

Предлагаю посмотреть какую важную для нас информацию можно найти на упаковке.

Название бренда, название крема и что еще очень важно!

Обратите внимание — четко и крупко указано процентное содержание мочевины в креме!!!

10% мочевины

Кстати, вы замечали, что о процентном содержании в креме той же самой гиалуроновой кислоты никогда четко не упоминается на упаковках с кремом. Об этом можно догадаться лишь по тому, в самом конце состава она находится или в начале.

С чем это связано?

Дело в том, что гиалуроновая кислота довольно дорогой продукт и на самом деле в креме ее может оказаться мизерное количество, несмотря на то, что она в составе все же обозначена.

Совсем другое дело с мочевиной! Она куда дешевле и на креме в состав которого она входит всегда прописано каково ее процентное содержание!!! К слову сказать, поэтому и цена на крем с мочевиной относительно небольшая.

Важно знать, что крем с содержанием мочевины выше 7 % уже считается профессиональным. Его желательно использовать по рекомендации косметолога.

***************************

Переворачиваем упаковку и на следующей грани видим активные компоненты, которые входят в состав крема. Это точно надо изучить тщательно😉

Для тех, кому не очень удобно читать с фото, выношу всю информацию в цитату.

Мочевина препятствует трансэпидермальной потере влаги и способствует восстановлению водного баланса и защитных функций кожи.

Масло виноградной косточки стимулирует фибробласты, усиливает регенерацию, повышает эластичность и упругость кожи.

Масло кокоса источник витаминов и большого количества жирных кислот, восстанавливает липидный слой, оказывает защитное действие.

Масло какао уменьшает сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации, замедляет процесс старения.

Комплекс аминокислот идентичный составу натурального увлажняющего фактора кожи человека. Поддерживает нормальный водный баланс рогового слоя кожи, стимулирует процесс регенерации.

Натуральный бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи.

На мой взгляд отличные компоненты!

Мочевина, масло виноградной косточки, масло какао, масло кокоса, комплекс аминокислот, натуральный бетаин — все из них обладают замечательными свойствами!

Если попробовать выделить из всего перечисленного выше самое главное, то основное назначение этого крема:

• Увлажнение;
  • Восстановление водного баланса.
  • Обеспечение защитных функций кожи.
  • Уменьшение сухости и шелушения.
  • Замедление процесса старения.
  • Стимуляция процесса регенерации кожи.
  • Снятие раздражения кожи.

Посмотрим, что сам производитель говорит об этом креме?

Легкий, быстро впитывающийся крем с мочевиной для ежедневного ухода за кожей лица. Предназначен для сухой кожи, склонной к появлению шелушений. Мочевина — мощный природный увлажнитель и кератолик, который входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи, благодаря своим физическим свойствам аккумулирует влагу в верхних слоях эпидермиса, снимает ощущение стянутости, устраняет гиперкератоз. Обеспечивает коже здоровый вид, гладкость и эластичность. Крем интенсивно увлажняет кожу, повышает ее барьерные свойства, способствует снижению трансэпидермальной потери влаги.

Рекомендуется при водном дисбалансе, сильном шелушении, вредном воздействии окружающей среды.

Самое важное,что здесь я для себя увидела сразу — крем рекомендуется при сухой коже и при шелушении. Это как раз то, что мне было необходимо в тот момент!

Работают ли все эти обещания, я обязательно расскажу. А пока еще совсем ненадолго хочу вернуться к основному компоненту этого крема — к мочевине. Хочу развеять последние сомнения у тех, кто сомневается стоит ли покупать крем с таким не очень понятным составляющим.

*************************

Итак, мочевина!!!

Мочевину для косметических средств в настоящее время получают исключительно синтетическим путем из двуокиси углерода и аммиака.

Мочевина — является компонентом нашего организма и она присутствует в клетках нашей кожи, где работает как увлажняющий агент. Но вот с возрастом или при воздействии неблагоприятной окружающей среды (холодной морозной зимы, например, как было у меня😉) уровень мочевины в организме может снизится. Кожа на это реагирует в первую очередь — она становится сухой, может начать шелушиться, вот в этот момент на помощь и приходят косметические средства с мочевиной в составе.

Что мочевина обеспечивает? В первую очередь, конечно увлажнение. Но помимо этого она способна повышать защитные свойства кожи, смягчать огрубевшие слои кожи, за счет чего они потом мягко отшелушиваются. Помимо этого она способствует заживлению микроповреждений.

На этом, пожалуй остановлюсь)) Думаю, вы и так уже поняли, что мочевина очень полезный компонент в косметике. Полезный и недорогой) Поэтому крем с мочевиной в баночке такого большого объема не жалко использовать не только для лица, но и для зоны декольте и даже для рук. Ручки вам только спасибо скажут)

В составе мочевину обычно обозначают как "urea" или "карбамид".

**************************

Теперь пора перейти к составу, это будет не менее интересно, чем активные компоненты.

Aqua, Urea, Cocos Nucifiera (Coconut) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Isopentyldiol, Sorbitol, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Ceteareth-20, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Perfume, Disodium EDTA.

Не смогла удержаться и решила проверить состав на довольно известном сайте и вот какой результат я получила.

Обнаружились в составе компоненты, которые оценили на двоечку. Посмотрела, почитала, почти все они способны вызывать аллергическую реакцию. Но!!! Нас об этом честно предупреждает и сам изготовитель. Посмотрите сами!

Меры предосторожности:

не наносить на поврежденную кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением протестируйте на небольшом участке кожи.

То есть изготовитель допускает, что непереносимость некоторых компонентов все же может возникнуть. Так что лучше действительно сначала попробовать протестировать этот крем на отдельном небольшом участке кожи.

Сразу хочу сказать, что у меня никаких неприятных реакций на этот крем не возникло.

Здесь же вы видите QR-код. Он приведет вас на официальный сайт ARAVIA professional. Туда я тоже заглянула) Про этот крем я там ничего нового не нашла, зато там можно ознакомиться с другой продукцией бренда.

Условия хранения и информацию об изготовителе я отыскала на нижней грани упаковки.

Про изготовителя я уже писала, поэтому повторяться не буду, а вот как правильно хранить крем, будет узнать любопытно.

Условия хранения:

в сухом темном месте при температуре от 0 до 25 градусов.

Вполне стандартные условия хранения.

А вот для того, чтобы найти срок годности мне пришлось опять покрутить упаковку. Обнаружила я ее на верхней грани)

Осталось посмотреть способ применения и заглянуть уже в саму баночку с кремом😉

Способ применения:

Небольшое количество крема нанести на подготовленную кожу ло полного впитывания. Применять утром или вечером в качестве основного ухода, а также как средство быстрого увлажнения кожи после интенсивного воздействия, пилингов, солнечных ванн или бритья. подходит в качестве базового крема под макияж.

Слышала рекомендации о том, что этот крем следует наносить только на распаренную или влажную кожу. У изготовителя об этом не говорится ни слова — ни на упаковке, ни на официальном сайте.

Пробовала разные варианты нанесения, но признаюсь, что особой разницы не заметила) Так что не знаю стоит ли делать на этом акцент.

************************

Крем находится в пластиковой матовой баночке довольно приличного размера. Сразу видно, что там целых 150 мл.

Оформление в приятных сдержанных тонах. Серые, фиолетовые оттенки. Информация, которая вынесена на банку полностью дублирует информацию с картонной упаковки. Считаю, что это достаточно удобно, мало ли, а вдруг захочется что-то в памяти освежить — тот же состав или способ применения) Мало кто из нас хранит эти картонные коробочки от крема. Я их обычно выбрасываю сразу.

Крышка на баночке обыкновенная закручивающаяся. На ней надпись с названием бренда — ARAVIA professional. Открывается крышка легко, прилегает плотно.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана, на которой тоже нанесено название бренда. На фото защита из фольги помята, потому, что крем уже открыт и я пользовалась им уже больше месяца.

Теперь пришло время заглянуть в баночку и посмотреть что из себя представляет сам крем.

Как вы видите, крема я в зимние месяцы не жалела — за месяц у меня ушло уже около половины баночки)

Органолептические показатели интенсивно увлажняющего крема с мочевиной

Цвет — белый.

Текстура — довольно плотная, характерная для питательных и ночных кремов.

Запах — аромат у крема оказался очень приятным, хотя, признаюсь, поначалу у меня были робкие опасения из-за того, что в составе все же присутствует мочевина. Аромат косметический, легкий, ненавязчивый. после нанесения на кожу сохраняется в течении нескольких минут, затем и вовсе не ощущается.

Мой опыт использования

Итак, пользоваться этим кремом я начала, когда моя кожа буквально взывала к помощи! Исходный материал — сухая, с небольшим шелушением кожа лица и рук😊 Такая вот необычная реакция была у меня в этом году на сильные морозы и жаркое отопление в помещениях.

В первый рая я нанесла крем на ночь. Количества не пожалела — намазала и лицо, и руки плотным слоем, успокаивая себя, что если крем полностью не впитается, то я просто уберу излишки через некоторое время салфеткой.

Но к моему удивлению буквально через пару минут крем впитался идеально, при этом я не заметила ни жирного блеска, ни какого бо там ни было дискомфорта.

Удивительно, но уже на следующее утро я почувствовала значительное улучшение состояния кожи. Сухости практически не было, шелушение тоже стало почти незаметным.

Вдохновленная успехов я нанесла этот крем как основу под макияж. Правда в этот раз для лица использовала все же поменьше крема. Руки же опять намазала плотным слоем.

Надо сказать, что и как основа этот крем показал себя замечательно.

Первую неделю, пока не исчезли все признаки сухости и шелушения я пользовалась кремом два раза в день — как дневной и как ночной уход. В дальнейшем стала использовать его только на ночь.

В общем, это действительно было мое спасение! Крем справился с проблемой за считанные дни! Про сухость и шелушения я забыла окончательно!

Но поскольку баночка с кремом приличного размера, я с удовольствием продолжаю пользоваться кремом до сих пор. На улице весна, но погода до сих пор капризная, да и отопление в помещениях до сих пор есть, поэтому дополнительное увлажнение коже точно не повредит.

В настоящее время я использую этот крем исключительно как ночной уход. Иногда чередую его с другими средствами.

Кстати, никакой лопаточки специальной в коробочке не было. Хорошо, что у меня в запасе они всегда есть. Крем я предпочитаю доставать из баночки именно так)

Я уже упомянула, что такой большой объем нет смысла экономить, поэтому я использую этот крем не только для лица, но и для шеи, и для зоны декольте, и для рук.

На руки наношу крема побольше. Не бойтесь, буквально через пару минут он впитается полностью, не оставив после себя ни липкости, ни блеска!

И результат вы ощутите почти сразу!

Осталось рассказать все ли обещания изготовителя работают😉

• Увлажнение — на мой взгляд, с этим крем справляется идеально!
  • Восстановление водного баланса — к этому пункту у меня тоже нет никаких вопросов. Однозначно да!
  • Обеспечение защитных функций кожи — думаю, что и здесь крем работает отлично! Когда на улице были сильные морозы, я и днем наносила его именно в качестве своеобразной защиты. Результатом довольна!
  • Уменьшение сухости и шелушения — здесь тоже полное попадание в цель! Про сухость и шелушение я забыла уже через пару дней.
  • Замедление процесса старения — здесь проверить довольно сложно) Но думаю, что за счет хорошего увлажнение и этот пункт все же в какой-то мере работает.
  • Стимуляция процесса регенерации кожи — здесь тоже визуально довольно сложно определить. Надеюсь, что стимулирует и это😄
  • Снятие раздражения кожи — да, помогает. У меня бывает, что кожа реагирует на сильный мороз покраснением и раздражением. Крем помогает с этим бороться.

К плюсам помимо вышеперечисленного еще можно отнести:

• Небольшая цена для такого объема.
  • Приятный аромат.

Минусов я не обнаружила.

Что в итоге?

Как вы уже поняли, этот увлажняющий крем теперь точно попал в число моих любимчиков)

Уверена, что приобрету его еще ни раз. Забыла упомянуть, что кроме ежедневного ухода, этот крем можно использовать и в качестве SOS средства. Если кожа нуждается в срочном увлажнении, то это как раз то, что на данный момент необходимо.

Зимой я его проверила — работает на все 100%! Для лета, мне кажется, что он все же будет несколько тяжеловат. Но там упоминается, что его можно использовать для увлажнения кожи после пребывания на солнце. Да и для рук летом он тоже пригодится)

В общем, летом я думаю его тоже использовать в разумных пределах.

Буду ли рекомендовать к покупке крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной 10% intensive moisture cream? Конечно буду!🙂

Я им осталась довольна! Только, чтобы не разочароваться, учтите при покупке, что крем с таким высоким содержанием мочевины подходит только для очень сухой кожи. В иных случаях его можно использовать как экстренную помощь.

**************************

Желаю вам только удачных покупок!

Спасибо, что дочитали)

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии и раздражений
  • Недорогой
  • Освежает и успокаивает
  • Отлично питает и увлажняет кожу лица
  • Отлично увлажняет кожу
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает и разглаживает
  • Устраняет сухость и шелушения
  • Цена за объем
  • Эффект уже после нескольких применений
Недостатки
  • Не нашла
ilanalanaрекомендует
22.03.2024
Я покупала такой крем, очень понравился
27.03.2024
вот и я осталась очень довольна)
27.03.2024
Очень люблю косметику этой марки. У меня уже довольно большая коллекция. Ваш отзыв интересно было почитать. Спасибо.
27.03.2024
Я теперь тоже повнимательней к этому бренду присмотрюсь, захотелось попробовать и другие средства)