Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 20:38

Я расскажу про крем-хну,которая продается уже в готовом виде, и ее не нужно разводить.Помню в школе красила часто волосы цветной хной..как вспомню эти чаинки в волосах, все желание окрашивать волосы хной пропадало, а тут раз уж взялась за ум, решила вспомнить былые 90-е Smile

Правда сейчас позаботились и сделали хну уже в готовом виде, да ещё и масла добавили:)

*****************************КРЕМ-ХНА ************************

*********НАТУРАЛЬНАЯ ИРАНСКАЯ С РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ***********

********В ГОТОВОМ ВИДЕ ОТ ФИТОКОСМЕТИК***********************

• Место покупки: Новекс
  • Цена за 1 шт: около 100 р.
  • Хна Иранская с репейным маслом

Я выбрала как обычно оттенок ШОКОЛАД. У меня волосы рыжие, поэтому шоколад мне подходит как никто другой Smile

На упаковке помимо информации о производителе, составе и обещаний есть разметка, сколько кому упаковок потребуется.Это удобно, а то я бы 1 взяла..А так посмотрела и купила 2 пачки хны.

В картонной упаковке был пакетик с крем-краской. Открыв его, увидела густую кремовую консистенцию черного цвета с мелкими перемолотыми вкраплениями-как в скрабах.

Наносить было не сложно. Краска не текла. Две пачки еле растянута на свою шевелюру.Думаю три было бы лучше.

Я перелила обе пачки в миску, для удобства. Наносила руками и как бы прочесывала..

консистенция

Способ применения? Как ее правильно наносить?

Наносить нужно на слегка влажные волосы, распределить и ждать от 10-до 30 минут, в зависимости о желаемого оттенка.Чем дольше держим-тем насыщеннее будет оттенок.

Про перчатки не сказано, но я использовала их при нанесении краски на волосы, мало ли..раньше хну было сложно и даже нереально отмыть от кожи, (вспомнила как вечно уши и лоб не оттирались долго от красной хны Smile

Две пачки мне еле еле хватило на всю длину.Чаинок не было, точнее они были мелкие. Немного осыпались в процессе. Шапочку не надевала и не укутывала волосы.

Держала минут 20-25.

Смывать было сложно, я даже не знаю, на сколько раз я полоскала волосы, но вода все была и была цветная.

Забрызгала при смывке все кругом...что тоже не очень приятно..да и от дерева например хна не оттерлась:(

Затем нанесла маску для волос.

Результат: ДО/ПОСЛЕ

Волосы блестят очень красиво, как после ламинирования !!!! Кончики не пересушены как от краски для волос.Но хна со временем подсушивает, это я знаю.Оттенок мне нравится.Такой холодный шоколад.

Волосы мягкие, рассыпчатые, гладкие.

Кончики мне на следующий день подравняли, сказали что они сухие слегка, возможно все же хна сушит:(

Как долго держится крем-хна?

После первого мытья волос снова лилась краска с головы, пачкая ванну...

Основной цвет сошел, но на 50% примерно. Вот что было после сушки.

после мытья волос

Оттенок все же остсался, как легкое тонирование волос. Хотелось бы стойкости немного.

после 1 мытья волос
Блеска такого зеркального уже нет..жаль(((

Подведу итоги:

Smile

Состав хороший,много масел, уж лучше аммиачной краски!

Оттенок красивый

Удобная консистенция крем-краски

Sad

Стойкость низкая

Красит и пачкает при смывании все вокруг

Может подсушивать кончики волос

Цену за окрашивание на 1 раз - 200 р, считаю дороговатой. Если только окрашивать волосы перед каким-то мероприятием, а так на 1 раз тратить 200 рублей и 30 минут времени не вижу смысла!

Для лечения лучше тогда бесцветную...

Я больше не хочу брать цветную хну для лечения волос и их преображения. Если только специально на 1 раз..Теперь буду брать бесцветную...чтобы не пачкать все в доме:)

Волосы были красивыми и блестели только до первого мытья!!!! А потом все куда-то исчезло...

Так что смотрите сами, решайте сами....

Предлагаю вам мои отзывы на:

1. Мой многолетний опыт окрашивания безаммиачной краской на основе оливкового масла!
  2. Тонирующий бальзам Estel
Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
  • Не растекается при нанесении
  • Нейтральный запах
  • Состав
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Все пачкает.
  • Долго смывается водой
  • Не стойкая
die Sonne_Sommerрекомендует
16.06.2016
Хороший результат)Волосы красивые! Я пока пользуюсь только бесцветной хной, но скоро попробую цветную)
16.06.2016
Цвет получился очень красивый) Ну на счет стойкости....За такую цену можно и несколько раз купить Big smile
16.06.2016
Какие красивые у вас волосы
17.06.2016
Сразу после покраски волосы шикарные! Блеск, гладкость... Жаль, что ненадолго такой результат. Тут хоть 30 мин. покраски... Помню, пользовалась обычной порошковой хной во время беременности. После той длительной и мучительной процедуры на слово "хна" рычу! Big smile
17.06.2016
Никогда не пробовала красить волосы хной. Цвет получился очень красивый и насыщенный, но хотелось бы большей стойкости Smile
17.06.2016
Я тоже помню подружку постоянно красила хной, когда ещё в школе учились. Big smile
17.06.2016
Оттенок очень хороший - мне стали нравиться в последнее время именно такие теплые шоколадные оттенки!
17.06.2016
Волосы после этой крем-хны просто ВАУ!!!
а мне оттенок понравился)
17.06.2016
Интересную хну сейчас стали выпускать, но все равно надо помнить, что хна коварна, после нее хим.краска может дать интересный цвет)
17.06.2016
Я не планируют красить волосы краской- поэтому обдуманно перешла на хну:)
Я по школе из- за хны с зелеными волосами даже ходила Sad( было время_:)
Шикарный цвет!
Жаль, цвет красивый получился
Vue аватар
Vue
17.05.2017
Спасибо за фото разметки Smile Хочу заказать и ломаю голову сколько надо брать. А теперь вот думаю и не брать Smile Цвет хороший, но мне хочется именно стойкости.
18.05.2017
Ну стойкость только у красок... А так, обновить цвет и сменить облик- самое то)
Vue аватар
Vue
18.05.2017
Ну, 50% после помывки тоже не дело. Тем более, хна славится тем, что ее не смоешь)) Думаю простую взять и самой масел в нее набухать, а то волосы и так сухие. Пока не решилась Smile
15.07.2017
Очень люблю эту хну, но Вы взяли очень дорого. В магазинах Казани 60р, а ещё периодически бывают акции на неё 1+1.
16.07.2017
На Алтае такие цены(
18.07.2017
Грустно, дорого, хоть по почте заказывай...а зна хорошая
Спасибо за отзыв; ). Описано как раз все то что меня интересовало.
26.08.2022
На моих тонких волосах держиться максимум 2 недели

Крем-краска Garnier Color Naturals содержит масла оливы стойкость до месяца ибольше