Опубликовано 26 Май, 2016 - 08:12

Всем привет и хорошего дня:)

Тонировать волосы я стала давно. Впервые это было в детстве, когда краской мама не разрешала краситься:) Но это было баловство, а вот потом я стала использовать тоники и оттеночные бальзамы для того, чтобы придать оттенок, или выровнять цвет волос, избегая аммиачной краски, которая губит волосы на корню..

Я восстанавливаю испорченные волосы, поэтому краской не пользуюсь, исключение безаммиачные средства окрашивания, и то раз в пол года.

Теперь о виновнике отзыва:

**********ОТТЕНОЧНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС **********

******ESTEL QUALITY COLOR &CARE / SOLO TON***************

• № 1.52- каштан.
  • Цена 99 рублей
  • Куплен: м-н Новекс

Дизайн скромный, напоминает проф. средство. Вот такой синий флакон с известной всем фирмой Эстель, но это линейка для масс.маркете, а не проф.средство. Нужно это понимать.

Объем небольшой, 150 мл, если сравнивать проф.тоники.

Этот продукт без перекиси и без аммиака, что радует, ведь эти компоненты портят волосы, но опять же из-за их отсутствия в какой степени бальзам относится к НЕ стойким средствам окрашивания.

Есть вот такой вот носик для нанесения бальзама, но мне это вариант крайне неудобен, я просто сняла крышку и выдавливала..с трудом...

Консистенция же густая, поэтому использовать такой носик было бы очень долго! Лично у меня через него ничего не выдавилось толком. Я просто сняла крышку, и то пришлось и трясти, и стучать-выдавливая из плотного пластика содержимое...флакон бы помягче....

Цвет бальзама каштановый, причем темный. Но кожу не окрашивает,точнее легко смывается и не въедается в кожу как обычный ТОНИК. Но перчатки все же использую.

Способ применения прост как никогда, на чистые волосы наносим бальзам, равномерно распределяем, ждем и смотрим результат.Smile

Указано, что держать нужно долго, аж до 40 минут. Мне такой вариант совсем не понравился, поэтому первый раз я держала минут 10 и то на волосы с бальзамом...забыла просто что бальзам нужно бы после...но эксперимент удался, вот что вышло:

Смотрим ДО:

до окрашивания
Теперь после:
после 1 применение

Я еще раз скажу, держала мало, наносила на бальзам.

Волосы получили желаемый оттенок, слегка красноватый на солнце, цвет выровнялся, если смотреть на общий вид, кончики волос стали одного оттенка с корнями и вообще.

Волосы отлично блестели, были гладкими!!!! Я не использую фен, высохли естественным путем...это фото уже на утро....

При следующем мытье головы решила сделать еще один дубль, уже по инструкции. Держала минут 20 -25. А после окрашивания нанесла маску для волос, но она какая-то неудачная, волосы ужасно прочесывались. Оттенок же не изменился, даже кажется стал похожим на мой ДО...но все же волосы затонированы в один оттенок, кончики не отличаются от корней. В помещении смотрятся намного темнее, чем на солнце.

2 раз

Уже не такие гладкие и блестящие, увы.. Но это думаю эффект от маски для волос..

на 2 раза((

Каштановый волосы-с помощью оттенка 1.52 получились на ура!

после 2 раза

Я именно так и хотела, не менять свой родной цвет волос, не затемняться, я люблю свои рыжие волосы, а с помощью этого бальзама и правильного оттенка-я выровняла цвет, сделав их в одно общее полотно, а не разноцветную гамму:)

Теперь подведу итоги:

Плюсы:

+ не пачкает кожу при окрашивании, не въедается

+ легко наносить и распределить по волосам

+ быстро и удобно

+ можно всегда смыть, при неудачной попытке ( зависит от волос и оттенка)

+ яркий цвет

+ нет перекиси и аммиака

Минусы:

- неловкий носик, трудно выдавить бальзам

-гамма оттенков в магазине скудная..для коричневый волос есть шоколад, каштан и черный. Sad

-хватило на 2 раза всего баночки

-смывается быстро, но это относиться ко всем оттеночным средствам

Данный бальзам я беру уже не первый раз, именно потому, что он не пачкает кожу как Тоник.

Брала оттенок и шоколад, но он на выходе для меня темноват, получаются темно- шоколадные волосы.

Раньше еще использовала пепельные оттенки для нейтрализации желтизны на мои осветленные волосы. ( 2012 год. Нашла в архиве:)

тонирование в блонд

ВЫВОД:

Я РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАЛЬЗАМ ЭСТЕЛЬ. Я ПРОБОВАЛА И ПРОФ. БАЛЬЗАМЫ, НО РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ. 99 рублей на 2-3 применения очень даже неплохо.

Мне вариант нанесения оттеночного бальзама на волосы покрытые бальзамом/ маской понрависля больше,Я буду дальше экспеременировать

Зачем красить волосы агрессивными красителями, если можно затонировать? )

Красящее оливковое масло для волос- без аммиака, но стойкость высокая. Smile

КРЕМ-ХНА В ОТТЕНКЕ ЩОКОЛАД Smile

модное ОМБРЕ-не делайте!

Мой страничка для вас-отзывы на все!!!

Достоинства
  • Не воняет
  • Не содержит аммиак и перекись водорода
  • Недорогой
  • Окрашивает равномерно
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Скудная палитра
  • Трудно выдавливать
die Sonne_Sommerрекомендует
26.05.2016
в целях сбережения своих волос от агрессивного воздействия краски ,то можно и им воспользоваться
Твет после очень красивый! Волосы блестят, выглядят как в рекламе!
26.05.2016
Очень хорошо, что вам подошел этот бальзам, т.к. отзывы на него есть неоднозначные. Честно, думала, что этот оттенок очень сильно затемнит, но нет, все отлично)
26.05.2016
Клёво волосы выглядят после бальзама! Хотя и до него тоже хороши)
Ух ты, интересно попробовать. Smile
26.05.2016
Я раньше тоже пользовалась тониками, но уж очень быстро они смываются Sad Из безаммиачных красок мне понравилась Lady Henna: держится долго, и оттенок красивый (у меня, кажется, темный шоколад был), состав, кроме колоранта, полностью натуральный) Но она, конечно, дороже обходится.

P.S. Кстати, очень понравились старые фотки с блондом))) Мне вот такой цвет совершенно не идет
26.05.2016
verginmary13 вот шоколад сильно затемняет, а каштан слился с моим натуральным цветом...
lyaxie да, был у меня бзик превратиться в блонд))) До сих пор восстанавливаю волосы, хотя светлой мне быть нравилось..но уж очень это плачевно сказывается на шевелюре, точнее ее отсутствие как итог....
Девочки спасибо за ваше мнение и комплименты:)
Очень красивый цвет волос у Вас получился
26.05.2016
Очень классный результат! И блеск волос просто супер!
26.05.2016
Приятный цвет! Тебе и с темными, и светлыми хорошо!
Я если и решусь перекрасить волосы, то только оттеночными, чтоб потом быстро смылось))
26.05.2016
Шикарный результат! А невысокая стойкость компенсируется безвредностью средства.
26.05.2016
Оттенок просто замечательный получился, а я таких средств побаиваюсь именно по причине того, что много слышала о том, что они пачкают все вокруг.
26.05.2016
Очень красивый и дорогой оттенок получился. Smile
26.05.2016
я вот никогда не понимала, почему в магазинахз представлено по 3-5 тонов оттеночников и всё(( уж лучше бы вообще не торговали, чем так. Все равно за нормальным выбором нужно идти в проф. магазин.
26.05.2016
так я и сделала... Но в продаже из проф.бальзамов есть у нас только из бренда constant deligth. В я уже их пробовала, бальзам для коричневых оттенков делал мои волосы ярко бордовыми...прошлым летом закончился)
26.05.2016
Оттенок мне очень и очень понравился - сам по себе такой естественный, цвет очень интересный - и не совсем шоколад, и не совсем каштан - но именно такое сочетание смотрится прекрасно!
26.05.2016
Мне очень понравился оттенок твоих волос после этого бальзама, никогда не видела его в продаже, даже не знала, что Эстель для масс маркета продукцию выпускает, думала это исключительно проф.