Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 15:06

Доброе время суток, дорогой читатель!

Из-за того, что у меня комбинированный тип кожи (она ближе к жирному типу), я очень редко использую крема. Вот забивают они мне поры, жирнят кожу 😔. Но в осенне-зимний период, когда начинает холодать, мне от обветривания и для увлажнения кожи крем всё-таки нужен.

Этот мой отзыв будет о дневном креме для лица Garnier "Витамин С. Супер сияние" для всех типов кожи.

✔️Общая информация:

Продукт: Дневной крем для лица.

Производитель: Франция.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 3 года.

Средняя стоимость: 350-500 рублей.

Где можно приобрести: Маркетплейсы, магазины косметики, аптеки, гипер и мегамаркеты.

✔️Упаковка, внешний вид:

Красивая, оформленная в спокойных зеленых тонах картонная коробочка.

На ней можно найти всю информацию о продукте (состав, срок годности, способ применения и т.п.). Шрифт четкий, яркий, хорошо читается, практически все надписи на русском языке.

Внутри была баночка-шайба с навинчивающейся крышкой. Она выполнена из прозрачного стекла, увесистая в руке, устойчивая на полочке, можно всегда посмотреть сколько крема осталось внутри. Но лучше ее конечно же не ронять 😅.

Под крышкой не было никакой защитной мембраны. Из-за этого часть крема при транспортировке оказалось на ней.

Ложечка или шпатель в наборе с кремом не идут.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Крем по консистенции кажется легким, чуть плотнее флюида. Но это обманчивое впечатление. Крем довольно-таки плотный, чуть жирненький, в нем прямо чувствуется глицерин.

Он однородный, без вкраплений или добавок. Красивого перламутрово-белого цвета.

▫️Запах, аромат:

Когда открываешь баночку, то ощущаешь аромат аскорбинки в паре с лимоном. На коже же крем пахнет уже чем-то лечебным. При этом аромат этот долго не выветривается.

▫️Состав:

AQUA(WATER), DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL/JOJOBA SEED OIL, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CITRUS PARADISI FRUIT EXTRACT, GRAPEFRUIT FRUIT EXTRACT, CALCIUM PCA, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM PHYTATE, ARGININE, ALCOHOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, MICA, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Анализ состава крема для лица на сайте Ecogolik:

✔️Применение:

Сначала я хотела наносить крем утром и вечером. Но что-то пошло не так... Он не подружился с моей увлажняющей сывороткой (отказывался после нее впитываться в кожу), плюс на крем неравномерно ложилось SPF средство. Но самым обидным было то, что крем сводил на нет весь эффект матирования кожи моего тоника.

Но моей коже из-за ветра и минусовой температуры на улице всё же нужно было дополнительное увлажнение и удерживание влаги. Так что я приняла решение наносить крем на кожу только вечером.

Делала я это уже на предварительно очищенную пенкой и тоником кожу.

Я не люблю набирать средства руками, так что я всегда держу чистыми ложечку или шпатель в ванной комнате.

На все лицо и шею хватает одной ложечки (из-под патчей) крема без горки.

Я стараюсь его равномерно распределить по коже руками, слегка массируя при этом её.

Крем ложится на кожу неравномерно, сам не впитывается, приходится его именно легко втирать в нее.

Даже после того, как его незаметно визуально на коже, я очень явно его ощущаю. Именно как "пленку".

И конкретно на моём комбинированном типе кожи (ближе к жирному) крем оставляет глянцевый блеск на коже, начинает интенсивно вырабатываться себум.

А уже спустя час мой лоб, подбородок и нос лоснятся от жира.

Так что наносить крем на именно вечером, за 1-2 часа до сна было оптимальным решением. Так я получаю на утро увлажненную, мягкую кожу с приятным здоровым оттенком, а излишки себума убираю пенкой и тоником при умывании. Да, крем дневной, но я его по факту использую как ночной. Расход у него совсем небольшой, экономный.

Еще мне нравится, что крем не забивает поры, не вызывает появление новых прыщей или подкожников, аллергии или раздражения от него у меня тоже не было.

✔️Впечатления и результат:

Я была приятно удивлена тем, что у крема Garnier такой хороший состав. Скажу честно, что не ожидала этого. Он хорошо увлажняет кожу, помогает против ее шелушение, ускоряет ее заживление после обветривания, так же придает ей дополнительную мягкость и гладкость. Но, к сожалению, отменяет весь матирующий эффект других моих средств, ускоряет выработку себума на коже.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! До новых встреч!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Веган и не тестируется на животных
  • Великолепный состав
  • Изготовлен по правилам сохранения ресурсов
  • Красивая упаковка
  • Легкое увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро жирнит кожу
Valeri Sрекомендует