Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 14:29

Доброго времени суток!

Польский бренд Bielenda в моей косметики раньше не появлялся. Средства по уходу от этой марки я не покупала, но о бренде слышала. Плюс насмотревшись обзоров от Youtube блогеров, я решила попробовать приобрести ухаживающую косметику польского бренда. Мне понравилась информация представленная блогером про новую линейку. Заинтриговал меня именно крем CBD с каннабидиолом для жирной кожи. Я никак не могла поверить что в России такую косметику можно купить. Оказалось, что можно.

Что же это за вещество каннабидиол?

Каннабидиол (CBD) — один из как минимум 113 каннабиноидов, обнаруженных в конопле. CBD является главным фитоканнабиноидом, его доля в растительном экстракте может достигать 40 %. Он не обладает какими-либо психоактивными свойствами.

У данной линейки бренда Bielenda есть два варианта ухода для сухой и чувствительной кожи (голубая серия) и для смешанной и жирной кожи (желтая серия). Я остановила свой выбор на креме для жирной кожи лица, подходящий для меня.

Общая информация

Увлажняющий и детоксифицирующий крем с СВD из конопли. Для смешанной и жирной кожи.

Произведено: в Польше.

Объем: 50 мл.

Срок годности: -- года с даты производства.

Стоимость: около 600 рублей. Варьируется в зависимости от скидки на товар.

Где купить: в интернет-магазинах типа Озон, WB и т.п., в крупных сетевых магазинах. Я бриобрела по акции на Озон.

Внешний вид

Мне понравилась картонная упаковка, для дополнительной защиты запаянная в слюду. На самой упаковке вся информация представлена на польском языке.

Ситуацию спасает стикер с важной информацией о продукте на боковой части коробки на русском языке. Есть информация о производителе и импортере. Даны все контакты для связи.

Внутри упаковки баночка также представлено в эко-стиле. Правда крышка у банки только выглядит так, а на самом дела она пластиковая. Но основа баночка при этом выполнена из стекла. Она довольно внушительная по весу.

Сам продукт надежно защищен дополнительной фольгированной пленкой.

Консистенция и Цвет

Цвет у крема стандартный - белый. Консистенция - очень легкая, моментально впитывается в кожу и следов не оставляет.

Аромат

Не навязчивый, приятный, очень тонкий. Я бы не отказалась от парфюма с подобным ароматом.

Состав

Состав вполне хороший. Много натуральных компонентов.

Aqua (Water), Trehalose, Triethylhexanoin, Stearyl Alcohol, Glycerin, Squalane, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Cannabis Sativa Seed Oil, Cannabis Sativa flower/leaf/stem Extract, Biosaccharide Gum-4, Niacinamide, Caffeine, Allantoin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Lecithin, Carnitine, Ubiquinone, Tocopherol, Citric Acid, Sodium Citrate, Biotin, Beta-Sitosterol, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Squalene, Caprylic/Capric Triglyceride, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Trisodium EDTA, Disodium EDTA, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene

состав
Сайт Экологил смог проанализировать 41 компонент в составе крема из 43 заявленных.

Впечатление от первого применения

Производитель крема обещает следующий эффект от использования:

Крем, благодаря ингредиентам против угрей, таким как CBD и масло чайного дерева, эффективно борется с проблемами жирной и комбинированной кожи. Сужает поры, оказывает противовоспалительное и детоксицирующее действие, уменьшает секрецию кожного сала и делает кожу чистой и матовой.

Мне крем понравился действительно с первого раза. Жирная кожа лица впитала его в считанные секунды. Крем настолько легкий, что после него никакой жирной пленки на лице не остается. При этом ощущается напитанность кожи увлажняющими компонентами.

Применение

Я пользовалась кремом больше месяца и могу сказать, что за все время использования никакого раздражения и шелушения на коже не было. Крем действительно соответствует описанию, он борется с воспалениями, сужает поры и кожа становиться более ухоженной. Я давно искала для себя рабочий крем на каждый день, чтобы продукт работал и до этого крема не могла найти подходящий вариант. С этим продуктом мне действительно повезло. Я рада, что поставщик все еще продает этот крем на Озоне, планирую брать этот продукт еще. Действительно достойная серия от польского бренда.

Резюме

Продукт действительно достойный. А в соотношение цена/качество этот крем обходит многое бюджетные и дорогие варианты. Пользуюсь им каждый день и планирую брать еще. Раньше польский бренд я обходила мимо, сейчас же думаю познакомиться с ним поближе.

Плюсы

✅ легкая текстура,

✅ сужает поры,

✅ увлажняет кожу,

✅ приятный дизайн упаковки и продукта,

✅ хорошее соотношение цена/качество.

Минусы

➖не нашла.

Я рекомендую к покупке крем CBD с каннабидиолом для смешанной и жирной кожи. Моя оценка 5 из 5 возможных звезд.

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы о косметических средствах тут ⇩⇩

Сыворотка с витамином С

Бальзам для губ

Гель для умывания от ВкусВилл

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный дизайн упаковки и продукта
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
  • Хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • Не нашла
Лана001рекомендует