Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 22:20

Думаю, уже многие обратили внимание, что на полках магазинов косметики все больше появляется средств с каннабидиолом (сокращенно CBD).

Но давайте для начала разберемся, что же такое каннабидиол и с чем его едят для чего его добавляют в косметику.

Каннабидиол — это экстракт каннабиса, который не имеет одурманивающего эффекта.

В косметические средства он попал благодаря своим противовоспалительным и заживляющим свойствам. Ученые считают каннабидиол эффективным в лечении сухой кожи, псориаза и экземы.

Сегодня хочу рассказать о креме для сухой и чувствительной кожи CBD Cannabidiol Moisturizing & Soothing Cream от польского бренда Bielenda.

Сразу хочу отметить, что у меня кожа сухая (особенно в холодное время года), чувствительная и очень склонная к аллергическим высыпаниям.

Итак, перейдем к крему, обещания от производителя:

Богатый уникальными активными ингредиентами крем, быстро впитывается, увлажняет кожу, в то же время защищает от потери влаги и эффективно восстанавливает. Крем, благодаря содержанию CBD и масло какаи, борется с проблемами сухой и чувствительной кожи. Успокаивает раздражения, уменьшает сухость и дискомфорт, улучшает тонус кожи. CBD, или Cannabidiol увлажняет кожу, предотвращает сухость, восстанавливает, успокаивает раздражения. Защищает кожу от окислительного стресса и загрязнений, укрепляет липидный слой.

Крем подходит для утреннего и вечернего ухода.

Средство находится в баночке из темного стекла (50 мл). Лопатка в комплекте не идет, поэтому пришлось использовать от другого крема.

• Крем белого цвета и густой консистенции, при этом по коже распределяется хорошо, не оставляя белых полос.
  • Впитывается достаточно быстро и у меня не оставляет на лице жирного блеска.
  • С моими тональными кремами и прочей декоративной косметикой подружился хорошо.

Кремом я пользуюсь уже около 3 месяцев и чем он меня порадовал?

1. Очень хорошо питает кожу! Вот прям ооочень. Я даже забыла, когда у меня последний раз было ощущение сухости и стянутости на лице.
  2. Благодаря такому увлажнению и питанию, у меня нет проблем с тональными основами, которые обычно подчеркивали разные шелушения.
  3. У меня были небольшие аллергические высыпания на скулах и я намазала их этим кремом. Как же я удивилась, когда после этого пропал зуд и уменьшилось раздражение на коже! Честно говоря, я впервые встречаю косметическое средство, которое так подействовало на мою аллергию. Для меня это был приятный шок.

Из минусов могу отметить только один, но для меня очень существенный — это аромат ну очень-очень навязчивый и тяжелый. Какой-то «взрослый» и он не улетучивается, в течение дня я все еще его чувствую.

Мой вердикт: крем — очень достойное средство для сухой кожи (еще и бюджетное), хорошо подойдет на зиму. Однозначно планирую продолжить ним пользоваться, даже несмотря на отдушку.

Достоинства
  • Активно питает и увлажняет
  • Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска
  • Впитывается и не липнет
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Сильная отдушка
IrishaBreeрекомендует