Опубликовано 17 Январь, 2023 - 16:43

Привет!!!

Наконец настало время рассказать о моем самом любимом креме для жирной и комбинированной кожи лица LUMENE Klassikko, к слову сказать цели его покупать у меня не было, заманили скидки в магнит косметик.

Крем для лица `LUMENE` KLASSIKKO Контроль жирного блеска (дневной для жирной и комбинированной кожи)

Произведено: Финляндия
Объём: 50 мл
Цена: брала по акции за 250 рублей

Описание от производителя

Оптимально увлажняет, быстро впитывается, обеспечивает матирующий эффект и помогает сократить поры. Эффективная формула, основанная на сочетании северного хлопка и арктической родниковой воды, увлажняет, защищает и питает кожу, оставляя ее красивой и здоровой

Состав
Экоголик не одобрил, 5 ингредиентов получили оценку 2, конечно этот уход не для натуралов.

AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, ARACHIDYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, HYDROGENATED POLYDECENE, BEHENYL ALCOHOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, MENTHYL LACTATE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE)

Упаковка.
Крем изначально был в коробочке, смутило отсутствие защитной фольги на тубе, так как нет ни каких гарантий, что крем не был открыт кем-то до меня. Сам крем находится в тубе с крышечкой флип-топ, это мой любимый вид крышечек.

На тубе ни слова по русски, все о чем мы можем догадаться так это, что после вскрытия срок годности 18 месяцев, но вот только после какого вскрытия??? туба запаяна фольгой не была, ну да ладно.

Опыт использования.

Крем лёгкий, белая кремовая консистенция, не жирный. Крем имеет очень приятный лёгкий аромат, не навязчивый, быстро выветривается.

На кожу ложится и распределяется хорошо, впитывается быстро. Кожа увлажнена и обеспечена матирующим эффектом, мне матирования хватает на 5 часов, в обед я уже промакиваю лицо матирующими салфетками. Расход крема средний. Меня очень впечатлил быстрый видимый результат, кожа матовая, при этом появляется здоровое сияние, увлажнена отлично, скрыв мелкие шелушения.

Итог.
Плюсы:
+ шикарные увлажняющие качества;
+ быстро впитывается не оставляя следов;
+ кожа не имеет жирного блеска
+ моментально проходит шелушение
+ приятная консистенция и запах;
+ отличная цена.

Минусов не нашла

Крем для лица крем для лица Lumene Контроль жирного блеска однозначно рекомендую к покупке!!!

Достоинства
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
helga69рекомендует