Опубликовано 5 Май, 2019 - 13:07

полгода или более
    £5.67
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С огромным удовольствием продолжаю свои серию постов про уход за кожей лица, и сегодня на очереди продукт, пожалуй, самого нашумевшего в последние пару лет бренда - The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Распинаться про упаковку, пожалуй, не стоит, потому что бренд в принципе позиционирует себя как "действенные, простые формулы, в простых, лаконичных упаковках". Так и здесь идет простая белая коробочка.

Но при этом на ней имеется и рекомендация по нанесению, и основная обязанность, возложенную на крем - увлажнение.

Объем 100 мл, сделано в Канаде. Еще есть мини версия в 30 мл.

Аромата у продукта нет, может совсем легкий, классический кремовый, но оооочень незаметный.

Состав у крема, на мой взгляд, хорош, самое главное для меня - отсутствие денатурированного спирта и минерального масла.

Упаковка самого крема классная, серебристый пластиковый тюбик, лаконичная, конечно же, но такая притягательная и, как говорят, инстаграммая Wink А еще удобная. Я использую уже 4 упаковку этого крема и могу смело заявить, что выдавить можно все до последнего грамма, причем без деформации тюбика.

Что мне еще нравится, продукт защищен фольгой, так что вы точно будете знать, что до вас никто им не пользовался.

Моя кожа:

• жирная (на данный момент, благодаря уходу и огромная заслуга в этом именно этого крема, она скорее нормальная, склонная к жирности только на Т-зоне);
  • расширенные, легко забиваемые поры;
  • в целом не чувствительная, не склонна к аллергии, но реакция иногда бывает на некоторые продукты.

Что же до самого крема.. Для меня это теперь настоящий holy grail! Использую я его утром, после очищения и тонизирования, и вечером, после тех же шагов + сыворотки (я использую две, на разные зоны). И это чудо какое-то.

С тех пор, как я начала пользоваться им дважды в день, я заметила, что моя кожа стала намного меньше выделять себума. Особенно это заметно по утрам, если раньше лицо у меня было аля жирный блинчик, то сейчас я просыпаюсь не с матовый, конечно, кожей, но однозначно менее жирной.

Крем отлично впитывается, не скатывается, даже если переборщить ( у меня случается Smile). Отлично подходит под макияж, я часто утром наношу тон сразу же после крема, больше ничего не используя. Он не справится с какой-то очень серьезной сухостью, у меня бывает точечно, так что думаю для очень сухой кожи он может показаться бесполезным.

Крем имеет очень плотную текстуру, творожистую. Я выдавливаю всегда сначала на пальцы, растираю немного и потом уже на лицо. Таким образом он слегка подтаивает и без проблем распределяется, если наносить сразу на лицо, то могут возникнуть с распределением трудности.

Купить можно довольно много где, я лично всегда беру на Cult Beauty за £5.67 (100 мл).

Нравится ли мне этот продукт?

Однозначно, я уже почти год пользуюсь только им, дважды в день, и менять ни на что не планирую.

Рекомендую ли к покупке?

Для жирной кожи - однозначно! Но вообще, благодаря наличию у бренда версии в 30 мл, которая стоит примерно 380 руб, я думаю, что попробовать может каждый.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про уход за кожей лица:

Лучший гель для умывания Cerave;

Отличная корейская гиалуроновая свинка от Elizavecca;

Крем обманщик от Benefit, который я все равно люблю;

Бюджетный крем для глаз от It's Skin;

Знаменитый улиточный крем от Mizon.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
    06.05.2019
    Однозначно мне очень нравятся продукты марки - и этот крем не исключение!
    06.05.2019
    у меня пока с ними отношения шаткие) что-то проводит в восторг, типа крема, а что-то совершенно мимо