Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 13:03

Крашусь я не слишком часто и в основном выбор падает на оттенки, максимально близкие к моему природному - темно русому. Ранее я всегда отдавала предпочтение краскам этого производителя, правда другим. Зимой я красила волосы Syoss и знакомство в целом вышло удачным. К сожалению, в последний раз, когда я решила снова окрасить волосы нужного мне оттенка у Syoss не оказалось и я купила Garnier.

Место приобретения: "Новэкс"

Цена: около 250 рублей

УПАКОВКА

Приятное оформление. Цвет роскошный темно русый - 6.0. Выбор оттенков у производителя хороший.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет»

Информация от производителя:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» оттенок 6.0 темно-русый

Обещания:

- Бальзам

- Перчатки

Вполне стандартный набор.

ВОЛОСЫ ДО ОКРАШИВАНИЯ

- Мой природный оттенок близок к 6.0, правда несколько холоднее. Фото не совсем точно передает оттенок, на фото они чуть более теплые, чем есть на самом деле.

- Седины нет.

- Волосы средней длины, до плеч.

- Тонкие, без блеска.

- Жирные у корней, чуть сухие на концах, без секущихся концов.

- Чувствительная кожа головы, склонная к появлению перхоти, на момент окрашивания перхоти не было.

- На момент окрашивания волосы уже неокрашенные, краска после предыдущего окрашивания смылась полностью.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Для того, чтобы приготовить краску. необходимо смешать содержимое бутыля и металлического тюбика. Готовить нужно в отдельной таре и в этом для меня уже кроется неудобство. Краска от Syoss в этом плане гораздо удобнее - все смешивается непосредственно в тюбике и из него же наносится непосредственно на волосы.

Полученная смесь белого цвета, по консистенции напоминает густую сметану, не текучая, в процессе окрашивания не стекает.

Краска имеет резкий и неприятный запах аммиака, который не исчезает и после приготовления, да и после нанесения он также остается.

В ПРОЦЕССЕ

Краску наносила на грязные волосы. Наносила окрашивающую смесь традиционным способом - сначала на корни при помощи кисти, а затем по всей длине распределяла руками в перчатках. После собирала волосы в гульку и выдерживала минут 20 с небольшим. На мою длину мне хватило одной упаковки.

Вообще производитель рекомендует выдерживать не менее 30 минут. Но дело в том, что минуть через 10 краска начала немного жечь кожу головы, причем это жжение с течением времени только усиливалось. И спустя 20 с копейками минут стало практически нестерпимым и я приняла решение смыть.Честно говоря, такого раньше я не припомню, с другой краской от гарньер подобных неприятностей не случалось. А уж со Syoss и тем более.

Кожу совершенно не окрасила.

Смывала до тех пор, пока вода не стала прозрачной. После на несколько минут наносила гарньеровский же бальзам, который впрочем мне не понравился. Волосы после него достаточно жесткие, суховатые.

РЕЗУЛЬТАТ

Несмотря на то, что я выдерживала краску несколько меньше положенного времени, результат приятно удивил. Волосы отлично прокрасились, как корни, так и длина.

Оттенок

Оттенок соответствует тому, который обещал производитель. Он насыщенный, глубокий, равномерный по всей длине, теплый.

Блеск

Вот, что мне особенно понравилось, так это потрясающий блеск волос. Даже муж оценил. Причем блеск не кратковременный, он остался на волосах, даже спустя почти три недели. Конечно, он уже не такой интенсивный, но все же он есть.

Влияние на длину волос

Волосы по длине и концы чуть подсушены. Специальный уход безусловно делает волосы чуть мягче и убирает сухость, но опять же если сравнивать со Syoss, то Гарньер сушит сильнее.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет»

Влияние на кожу головы

А вот здесь и кроется самый главный недостаток. Вместе с окрашиванием я получила сильнейший зуд кожи головы, которого я не припомню уже давно. И даже боюсь представить, что было бы, если бы я выдержала краску положенные 30 минут.

Появилось совсем немного перхоти, но я сразу же начала использовать шампунь от перхоти, чтобы не запустить проблему.

Стойкость

Краска достаточно стойкая, спустя три недели после окрашивания цвет все еще присутствует. Уменьшилась интенсивность и блеск, причем сходит с волос очень равномерно, по прошествии времени волосы все еще выглядят прилично.

Опять же здесь важную роль играет уход за окрашенными волосами. Правда шампунь для окрашенных волос мне на некоторое время пришлось заменить на шампунь от перхоти и зуда, который не отличается деликатностью и бережным отношением к окрашенным волосам.

ВЫВОД: У Garnier Color Sensation есть ряд безусловных преимуществ: хорошая палитра, равномерное и достаточно стойкое окрашивание, потрясающий блеск. Но вот мириться с жжением в процессе окрашивания и сильнейшим зудом после я не намерена. По этой причине больше я эту краску не куплю, предпочту более деликатные варианты.

Не знаю советовать ее или нет. По крайней мере лицам с чувствительной кожи головы я ее однозначно не рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Волосы блестят
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Жжет кожу головы
  • Запах
  • Чуть пересушила волосы
ecoTatiрекомендует
Красивый оттенок Smile
Но вот зуд и жжение мне не нравится Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.04.2020
От зуда я уже отвыкла. Хотя стойкость у краски на высоте
21.04.2020
Я обычно красилась у мастера, теперь переживаю в связи с обстановкой, что делать Big smile
21.04.2020
жаль, что краска такая агрессивная, цвет мне понравился(
Мне не подойдёт
22.04.2020
Пробовала эту краску... Цвет получился очень красивый, но смылся зараза быстро
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).