Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 20:17

Не так давно я познакомилась с довольно занимательной игрой. 1 партия не занимает много времени, так что зайти в нее можно пока скажем пьете чай. В среднем длится в районе минут 15 не больше. Но к сожалению она не оценена по достоинству и зачастую не удается даже запустить игру попросту из-за недостатка игроков (требуется 4 минимум).

Но теперь расскажу подробнее что да как. Я знаю что данная игра существует как в виде настольной игры так и в электронном варианте. Я играла непосредственно в приложении ВКонтакте Воображариум v.0.3

Её явной отличительной чертой является то, что играть нее могут только люди. Компьютер не справится с такой задачей, как фантазия. И я покажу на что же способно человеческое воображение)

Итак первое что мы видим это меню. В зале игр можно выбрать комнату с игроками и начать игру. Зал развития показывает ваш уровень, там же за каждый уровень вы получаете новые карточки.

Теперь о самой игре. По очереди каждый участник загадывает карту и ассоциацию к ней. Она может быть любой. Изначально каждый получает 6 разных карт. Вы можете увидеть мой стартовый набор.

В данном конкретном случае девушка загадала "я не поняла, вы о чем" ну вот такая вот фантазия) Вот сиди и думай, что она там имела ввиду. И как оказалось это нечто сидит на кресле) Я же выставила карточку по центру сверху. Т.к. я не отгадала карту рассказчика, я получаю только 1 очко за то, что кто-то выбрал мою карту.

Далее игрок загадал слово "мифа". Опять что и откуда... а вот думайте)

скрин немного не удачен, фигурки не успели показать выбор игроков

Итак моя очередь загадывать и слегка переиграв в доту))) Я загадываю персонажа windrunner, что можно перевести как "бегущая по ветру" и которая так похожа на персонажа с карточки.

Ну и в результате отгадывают далеко не все)

Как видно с момента начала игры набор карт потерпел изменения.

А тут уже меня не подвела интуиция и я смогла понять, о чем думал автор)

По ходу игры в зависимости от ваших успехов (полученных очков) вы передвигаетесь по карте. Кто первый доходит до конца-тот и победил. Тут всё просто.

Бывает и так, что слово как-то ну совсем не клеится с загаданным словом. И вот результат. Все игроки выбирают мою карту) Но в том-то и суть, ведь и вы должны подобрать нечто, что подойдет к фразе рассказчика.

А тут мои красивые слова не загнали никого в тупик. Отгадали все, в итоге возвращаемся назад на 3 клетки.

И вот каким образом ближе к концу меняется набор карточек на руках. Как видно они все неоднозначны и каждой можно придумать сотни ассоциаций.

На фразу "действительно красивая карточка" каждый выбирает соответственно лучшее что было на руках. В такие моменты как раз видишь. Сколько людей...столько мнений и вкусов) Ну и мой выбор падает на маяк.

Какого же было мое удивление, когда я увидела что загадал автор...

Всадник без головы. Ну у каждого свои понятия о красоте)

Снова мой ход) Решила снова выбрать нечто одухотворенное и русскими буквами пишу английское слово рай. Опять же у каждого он свой)

В результате я не пришла первая, но определенно дала отдохнуть и в то же время поразмыслить голове.

Результатом игры стали набранные 24 интуита.

все имена закрашены

Подводя итог можно сформулировать простое и короткое правило-помощник в игре. Если хотите заработать больше очков, нельзя придумывать слишком легкую и слишком сложную ассоциацию. Нельзя что бы отгадали все или наоборот никто. Требуется как раз золотая середина для максимального количества очков)

Я советую познакомится с этой игрой. Особенно интересно будет сыграть с друзьями. Думаю так каждый сможет понять, на сколько хорошо он знает свое окружение. Понимаете ли вы о чем думает ваш знакомый)

Достоинства
  • Идея
  • Оригинальна
  • Развивает
Недостатки
  • Нужно минимум 4 человека
DikayaOhotaрекомендует
30.04.2018
Классно! Хочу такую )))
30.04.2018
Так она ВКонтакте есть) Только в нее почти не играют( Да и я сама уже не захожу.