Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 22:36

Доброго всем дня, дорогие друзья!

Наконец-то я собралась с силами и решила написать отзыв про любимую игру. Мы с мужем просто обожаем настольные игры, В какие только не играли! Но для меня Имаджинариум - самая лучшая! Равных ей я пока не увидела.

Имаджинариум

Поэтому держите мой восторженный отзыв.

Ну почему можно поставить всего 5 звёзд?

Об игре

Это игра на ассоциации и эмпатию. Собираетесь большой компанией, получаете на руки карты и начинайте имаджинарить)

Игра внутри

Эта игра отлично идёт и под чай, и под алкоголь. Мы пробовали и так, и так. Весело и увлекательно в любом случае.

Каждый игрок берёт одного слона одинакового цвета и набор цифр такого же цвета.

Фишки с номерами
Муж сделал специально для меня деревянного слона. Я играю всегда им и никому не даю. Всех слонов ставим на число 1.

Слоны

Суть игры такова: всем раздаётся по 6 карт. Рубашка у них одинаковая, с китом. Их стоит внимательно рассмотреть. Уверяю, они Вам точно понравятся и запомнятся.

Игра внутри

Именно поэтому стоит купить как можно больше дополнительных наборов. О них напишу ниже поподробнее.

Карты

Итак, все рассмотрели супер-карты (кстати, не показывайте их другим игрокам) и теперь можно выставить слонов на игровую доску, а именно, на тучку №1.

Слоны встали на первую позицию

Затем начинает ходить первый игрок.

Он выбирает одну из карт, кладёт её китом вверх и говорит свою ассоциацию. И ассоциацию эту нужно выбрать такую, чтобы её угадали, но не все. Соль такова, что это не должно быть слишком легко или слишком сложно. Потому как, если её угадают все или наоборот, никто, очки игроку не начисляются.

Например я вижу карту с №15 и говорю: "Некрасов". Потому что эта супер женщина ассоциируется у меня с фразой "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Карты

Остальные игроки ищут у себя карту, которая бы напоминала им Некрасова и аккуратно кладут рубашкой вверх.

Затем мы переворачиваем карты картинками вверх. И все, кроме игрока, который задал ассоциацию, начинают гадать. Где же карта ходившего? Когда предполагаемая карта выбрана, игроки кладут цифрой вниз фишку с номером карты. Считаются они слева на право от 1 и дальше. В зависимости от количества игроков. Когда все определились и выложили свой цифры, вскрываемся и ходивший объявляет свою карту. Кто угадал, тот молодец!

О подсчёте очков писать не буду, в правилах есть.

Правила

Соответственно количеству очков слон передвигается вперёд. Кто первый дойдёт до конца, а точнее, до тучки №39 - победил.

Игровое поле, по которому летают слоны

Карты

Это -шедевр. По-другому сложно сказать. Картинки рисовали несколько талантливых дизайнеров.

Карты
И в каждом наборе представлены работы сразу нескольких художников. Очень круто.

Карты

У меня есть основной набор, который продавался вместе с игрой и ещё три дополнительных:

• "Пандора";
  • "Химера";
  • "Одиссея".

Наборы карт

Все они прекрасны и вызывают у меня восторг. Конечно, они давно перемешались между собой. И я собираюсь купить ещё. Потому что, чем больше карт, тем интереснее.

Карты

Да даже просто сидеть и разглядывать их одно удовольствие!

Карты

В правилах написано, что требуется использовать ограниченное количество карт для определённого числа игроков, но мы так никогда не делаем. Всегда кладём в центр огромную колоду и играем до посинения.

Карты

Карты настолько самобытные и стильные, что иногда можно "разглядеть" их создателя.

Карты

Есть здесь и милые карты, и жутковатые, и совершенно сумасшедшие, и с налётом секса. На любой вкус.

Карты

Мне почему-то очень нравятся зомби всякие и монстры. Уж не знаю почему.

Карты

Карт у меня много, и конечно, я не стала их фотографировать все для отзыва. Правда, хотелось их все перефотографировать.

Уж очень они крутые.

Мои личные заметки

Когда мы собираемся компанией и играем, то обязательно используем такую фишку- загадываем друг друга. Это очень смешно получается.

Карты

Когда играем с детьми, то мы всегда убираем карты с сексуальным подтекстом.

Карты

Когда мой сын подрастёт, я попробую с ним поиграть. Если ему понравится, то куплю специальный детский "Имаджинариум".

Карты

Имаджинарили мы и с представителями старшего поколения. У них получалось отлично - моя мама, которой уже 70 лет, сделала всех, причём с большим отрывом.

Карты

Носила я эту чудесную игру и на работу, мы собирались с коллегами в обеденный перерыв и отжигали.

Итог: Для "Имаджинариума" мало 5 звёзд. Это великолепная игра. И самое интересное, что мы собирались за одним столом с совершенно разными людьми, имеющих полярные друг с другом интересы. Но понравился "Имаджинариум" всем. Даже тем, кто не любит настольные игры.

Правила на самом деле очень простые, легко въезжаешь с первого раза. Ещё мне нравится реакция новичков, которые начинают рассматривать карты и пытаются придумать ассоциацию.

Рекомендую.

P.S. Простите за блёклые фото. Я специально выходила на балкон, чтобы их сфотографировать получше, но на улице настолько пасмурно, что картинки получились облезлыми. На самом деле они очень яркие и красивые.

И ещё я не помню за какую цену я купила игру, так как было это, наверное, лет 5 назад. Но вышла она мне недорого, благодаря крутой акции в "Enter" и накопленным баллам, которыми я расплатилась. Сейчас, конечно, она стоит значительно дороже.

Достоинства
  • , интересна для любого возраста
  • Азартная
  • Весёлая
  • Взрыв эмоций и отличного настроения
  • Интересный дизайн
  • Красиво оформлена, увлекательна, необычная.
  • Красочный
  • Модная и современная
  • Можно разнообразить дополнительными наборами карт
  • Подходит для дружеских посиделок
  • Помогает лучше понимать друг друга
  • Помогает развивать творческое мышление
  • Развивает воображение
  • Сближает
Недостатки
  • Высокая цена
Kler Elkina777777777рекомендует
27.12.2019
Я все ещё не умею в неё играть
Значит нужно попрактиковаться с допингом)) Например, с мохито или глинтвейном))
28.12.2019
ахах, наверное просто мой мозг не заточен под такое Smile
Рисунок очень интересный) Такую игру еще никогда не играла) Ни с друзьями, ни с детьми)) Спасибо буду знать))
Надеюсь, что попробуете и получите удовольствие)
28.12.2019
Очень интересная игра Shy А изображения на некоторых картах действительно завораживают, читала Ваш отзыв и всё пыталась придумать ассоциации Big smile
Да, иногда в голове их так много рождается, что не знаешь что выбрать) помню, загадали мы игру престолов, это было очень весело)))
Играла как-то. Было очень весело. Иллюстрации у них просто потрясающие
Согласна полностью) очень весело)
Какая крутая!!!
Что правда, то правда)
28.12.2019
Очень интересная игра, люблю подобные. Недавно ходила на психологические трансформационные игры очень понравилось.
Наверное, нереально здорово!
31.12.2019
Крутая игра, наши друзья все время в нее играют. Мы еще не добрались Smile
Ничего, всё в переди)) Надеюсь, что Вам понравится)
04.01.2020
Никогда не слышала о такой игре! Интересный вариант на подарок!
Да и как подарок близким супер и самим себе тоже такое подарить приятно))
09.01.2020
Вау!!! Очень-очень-очень крутая игра. Карточки просто восторг. А эмоции!!! И посмеяться, и прочувствовать окружение. Классная игрушка. И отзыв супер!
Спасибо большое)) Согласна с каждым Вашим словом)