Опубликовано 31 Январь, 2019 - 12:22

Dixit и Имаджинариум - великолепные игры объединенные одной идеей - придумыванием ассоциаций

на предлагаемые картинки. А еще их объединяет высокая цена)) Услуги иллюстраторов нынче стоят дорого)

Но есть и бюджетные варианты той же игры, вполне приятные и играбельные. Воображариум - одна из них. Покупалась в Сима-Ленде, с максимальной, видимо, на тот момент скидкой - за 350 р. Это вообще, в принципе, недорого для настольной игры.

Что же мы получим за эти деньги?

Игра упакована в добротную картонную коробку с симпатичным рисунком. Коробка небольшая, особенно по сравнению со "старшими братьями" - Dixit и Имаджинариум, яркая и красивая. Ее удобно брать с собой в путешествие, например.

Все как полагается - информация об игре, примеры карт, комплектация.

• Возраст: от 8 лет
  • Игроки: 3-6
  • Время игры: 30-60 мин;
  • Размеры: 220х25х150 мм;
  • Вес: 500 гр;
  • Производитель: Лас Играс

Внутри лежит колода карт. Существуют разные варианты Воображариума, для детей постарше, помладше, для взрослых. Чем старше предполагаемые игроки, тем страннее, на мой взгляд, иллюстрации на картах. Я выбрала этот вариант Воображариума, потому что мне понравилась колода. Яркая, на хорошей бумаге.

Иллюстрации просто волшебные.

Однако, надо отметить, не все они одинакового качества. Некоторые карты выглядят откровенно халтурными. А некоторые с банальным браком печати. Опять же. для меня не критично, но все же имеет место быть.

Кроме колоды в комплекте идут фишки и карточки игроков.

Правила игры и листовка с создателями игры.

Ну что же, спасибо вам, создатели игры, большое, потмоу что дальше идет самый цимес.

В этой коробке не оказалось игрового поля!

Предполагалось, что оно должно быть на оборотной стороне вот этого.

Но там вместо этого кусочек, судя по всему, "Пиратской Монополии". Можно объявить акцию - купи четыре Воображариума и собери поле для "Пиратской Монополии" бесплатно! Спасибо, блин, Лас Играс, большое)))

Ладно я, я могу распечатать на бумаге-самоклейке почти оригинальное игровое поле, и невозмутимо на нем играть. У меня-то игра для домашнего использования. А если бы в подарок? "Ох, извините, вот вам игра, а вот распечатанное поле для нее, на всякий случай".

И самое обидное, что в остальном игра сделана неплохо. Материалы качественные, иллюстрации яркие, красивые, интересные. Но налажать с полем... Слов нет.

И все-таки я даю игре шанс и могу рекомендовать в домашнюю игротеку. По-большому счету игрушка действительно хороша.

К тому же к ней можно докупать другие колоды от других игр. Правила и принцип таких игрушек практически не отличаются.

АПД: производитель ответил на вопрос о поле, что это единичный случай брака, и предложил отправить мне новую игрушку)

АПД 2: Замену и в самом деле прислали)

Достоинства
  • Дизайн карт
Недостатки
  • Брак в комплектации
slane69рекомендует
31.01.2019
Интересно, не знала даже о существовании этой игры, давно хотела диксит купить, но цена кусачая. Спасибо за информацию Smile
А на счет поля, производителю не писали? Попробуйте, может там внятный ответ дадут почему так вышло?
31.01.2019
Написала, но пока не ответили.
Есть еще разные варианты этой игры, семейная, совсем для детей) Можно выбрать, в зависимости от колоды.
Интересно, что ответит)
Благодарю, нужно будет поискать магазин тот))
01.02.2019
Ответили, что это был единичный брак и предложили выслать мне новую игру)
01.02.2019
Хорошо, что производитель идет на встречу клиенту))