Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 18:15

Всем доброго времени суток!Smile

Корма от производителя Probalance нашей кошечке очень нравятся и подходят. В связи с этим, мы попробовали уже почти все корма в линейке - Gourmet Diet, Immuno, Sensitive и Kitten. И герой нашего отзыва - Корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов Probalance Sterilized.

😺Общая информация

Цена: 140 рублей
Страна производитель: Россия
Вес: 400 грамм

😺Органолептика 😺

Корм упакован в пакет синего цвета с изображением котика на лицевой стороне.

На обратной стороне очень много информации - основные тезисы о составе корма, нормы кормления, способ перехода на новый корм, информация о производителе и сроки годности.

По ближе рассмотрим нормы кормления

И состав

😺Внешний вид и аромат😺

Так вот выглядит корм в упаковке

Корм в сравнении с другим кормом для стерилизованных Acari.

Корм выполнен в виде кружочков диаметром примерно 1 см. По текстуре - очень крошится. Крошки остаются на пальцах и в миске.

Пахнет приятно, не отталкивающе - сушеной курицей.

😺Состав😺

Дегидратированное мясо птицы мин. 30 % (в т. ч. из курицы мин. 23 %), рис, ячмень, протеины растительного происхождения, куриный жир, горох, жом свекловичный, натуральные вкусоароматические добавки, пивные дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), яичный порошок, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), соль, рыбий жир, фитокомозиция (календулы цветки, клюква, ромашка, алтей корень, исландский мох), таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), пребиотик, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

Состав ц елом хороший для данного сегмента. Не содержит кукурузу и пшеницу. Но очень много куриной составляющей - это и мясо и куриный жир, то есть явным аллергикам на курицу даже не стоит пытаться пробовать этот корм.

😺Способы кормления😺

Мы обычно сверяемся с таблицей, которую предлагает производитель и кормим в меньшем количестве. Ведь лучше не докормить, чем перекормить.

Кошка ест данный корм с удовольствием. Конечно из-за суховатой текстуры корма пьет воды в большем количестве. Но на шерсть и на глаза этот корм никак не повлиял. Здоровый и жизнерадостный кот.

Итоги

Корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов Probalance Sterilized - отличный корм в сегменте Премиум, имеет доступную цену, присутствует в сетевых магазинах и обладает широкой линейкой вкусов. Будем брать этот корм и дальше своей кошечке.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет замка на пакете
Любитeльрекомендует
03.10.2022
Cпасибо за Ваш подробный отзыв и выбор нашей продукции! Вы так же можете вводить в рацион наши консервированные корма, на сайте делокорм ру есть вся информация. Здоровья Вам и Вашим питомцам!