Опубликовано 22 Август, 2022 - 10:37

Всем доброго времени суток!Smile

С нашей кошечкой продолжаем пробовать новые виды сухих кормов от фирмы Probalance. Нашей кошечкой уже были продегустированы корма - Gourmet Diet, Sensitive, Kitten, и герой нашего отзыва - Probalance Immuno с курицей и индейкой.

😺Общая информация

Цена: 120 рублей
Страна производитель: Россия
Вес: 400 грамм

😺Органолептика 😺

Корм упакован в полиэтиленовый пакет оранжевого цвета. Цвета указывают на линейку кормов, оранжевый - это Иммуно, то есть если вы купити влажный корм с упаковкой такого же цвета, то он будет из этой же линейки.

На лицевой стороне мы видим изображение котика, название корма и основной ингридиент.

На обратной стороне указаны основные важные ингредиенты, содержащиеся в корме и информация о них. Видим также нормы кормления и небольшую схемку с информацией о правильном переводе на данный корм. Также указана пищевая ценность и информация о других видах кормов в линейке.

Состав корма традиционно расположен с боку упаковки.

😺Внешний вид и аромат😺

Корм в паковке выглядит следующим образом

Корм представлен в виде цилиндриков небольшого размера, примерно около 8мм-1см. Выглядят очень маслянистыми и имеют аромат сушеной курицы. На ощупь корм плотный, не крошится в руках и крошек тоже не оставляет, как другие корма этого же производителя.

😺Состав😺

Дегидратированное мясо птицы мин. 30% (в т.ч. курицы мин. 16%, индейки мин. 4%), рис, ячмень, куриный жир, мука из индейки, протеины животного происхождения, горох, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя, фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», жом свекловичный, масло подсолнечное, рыбий жир, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), пребиотик, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), соль, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов). Энергетическая ценность: 375 ккал / 100 г. Гарантированные показатели: сырой протеин - 32%, сырой жир - 14%, сырая клетчатка - 3%, сырая зола – 6%, кальций - 1,2%, фосфор – 1%, влажность - 10%, витамин А - 5000 МЕ/кг, витамин D – 500 МЕ/кг, витамин Е – 45 мг/кг

Важно - основной ингридиент корма это курица и индейка, если у животного аллергия на эти компоненты, то корм вам однозначно не подойдет. В целом по содержанию мяса не плохой корм - ведь здесь дегидратированного мяса минимум 30%. Также в состав корма входят композиция из целебных трав, думаю этим и обусловлено название Иммуно(для поддержки иммунитета). В целом, нормальный состав для Премиум класса. Смущает только наличие соли в составе, ведь это означает что кошке может потребоваться больше жидкости в течении дня.

😺Способы кормления😺

Кормление животного должно быть желательно по меньшей дозировке, чем указывает производитель. Вообще стараемся придерживаться, что лучше не докормить кормить кошку, чем перекормить.

Кошка ест корм с не охотой. И дело видимо в данной линейке, животные имеют свой вкус и вот нашей кошке - не нравится Иммуно, потому что другие виды она хрумкает с большим удовольствием.

В целом подытожим, корм кошке подходит - глазки и уши чистые, шерсть блестящая. Но единственное, что мне в целом не нравится во всей линейке кормов, что на этой марке кошка по большому ходит очень вонюче, прямо газовая камера.

Итоги

Probalance Immuno с курицей и индейкой. - это хороший корм в сегменте Премиум, который обладает такими достоинствами, как доступная цена, наличие в сетевых магазинах и широкая линейка вкусов. Конечно, не обходится и без не достатков - не совсем до конца понятный и доступный состав, и присутствие некоторых ингредиентов спорных - за это корм заслуживает 4 звезды.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Есть все необходимые витамины и добавки
  • Состав
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Нет зип-застёжки
Любитeльрекомендует
Я покупала своей какой-то Пробаланс, но ела она его с неохотой, вот также она ест Брит. Типа ну ладно, давай, так и быть))
22.08.2022
За что вы так с кошачьим жкт? Smile Если корм не усваивается и от запаха фекалий режет глаза, значит, он ей не подходит. Не доведите до хронического воспалительного процесса.
30.08.2022
Спасибо за Ваш подробный отзыв! Попробуйте ещё угостить кошечку нашими консервированными кормами, думаю ей понравится Smile По нормам кормления Вы правы, нормы высчитываются по формуле и имеют рекомендательный характер, следует делать поправки на индивидуальные особенности животного. Ещё раз спасибо, здоровья Вам и Вашим питомцам!
20.09.2022
Не угодить этим пушистикам)