Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 14:01

Всем привет! 😽

Пока мы искали свое питание и обсуждали это с ветеринарным врачом, котик кушал роял канин. Но как показала наша короткая практика - корм, безусловно, дорогой, но индивидуально нам не слишком подходит. Мы пробовали и бюджетный вариант корм LeeLoо.

После чего мною было вынесено решение попробовать другие корма.
Когда я покупала малышу маленькие пачки корма данной фирмы, о какой сейчас пойдёт речь - он был в восторге. И тут я рискнула купить большую пачку.

Осознавая риски, надо понимать, что большую пачку лучше всего расфасовать по герметичным контейнерам или упрятать в вакуумный мешок, так как на воздухе корм быстро окисляется и теряет свои свойства.

Цена: 2000 руб

Описание:

Полнорационный сбалансированный сухой корм премиум класса с цыпленком для котят всех пород. Корм рекомендован для ежедневного кормления котят с 2 месяцев, а также беременных и кормящих кошек.

Сам мешок большой.

Для сравнения - больше кота Smile

🐈 Дизайн

Розово-черная пачка, на ней схематчно нарисованы два котенка (что интересно, на мелких пачках котята "настоящие". В смысле, фото двух котят, а тут - рисунок)

🐈 Вкус
цыпленок

Корм подходит для кошкиных малышей возрастом от двух месяцев

🐈 Для котят всех пород
Стало быть и нашему дворянину подойдет Smile

Обольщаться на надписи вроде одобрено ветеринарными диетологами и выбор проф заводчиков я не стала, все-таки написать на пачке можно много чего интересного, и далеко не факт, что это будет правдой Smile

Единственное - что с составом вроде бы как нельзя мудрить по закону.

🐈 Состав:

Дегидратированное мясо мин. 32 % (в т. ч. из курицы мин. 26 %), рис, протеины растительного происхождения, куриный жир, ячмень, горох, натуральные вкусоароматические добавки, картофельный крахмал, пивные дрожжи (источник витаминов группы B), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), яичный порошок, рыбий жир, таурин, лизин, фито-композиция, пребиотик, экстракт Юкки Шидигера, глюкозамин, хондроитин, L-карнитин.

Имеется на пакете сзади, с ним там можно и познакомиться

Раньше в составе корма были Е-шки. А именно Е320 и Е321. Теперь, вроде как, корм изготавливается из натурального сырья.

все расписано достаточно подробно

Далее сторонние компоненты, которые входят в состав

По поводу срока годности пишут, что корм может хранится при температуре от -18 до +25. У меня есть небольшие сомнения, так как корм когда привезли, я поставила на балкон и на пол дня забыла об этом. Когда унесла и начала насыпать в контейнеры - уже были смерзшиеся кусочки между собой.
В целом, не думаю, что это сильно повредило, однако это -1, что же было бы если бы стукнуло -18?) Предполагаю, что корм смёрзся бы в один большой комочек Smile
С боков вся информация на иных языках

Далее опять хвалёж: какими хорошими и красивыми будут котики от этого корма, какие у них будут зубки и шестка.

Дается сайт компании

Так же у них есть группа вк, фб и, о внезапность - одноклассникии Smile

Рекомендация по замене корма (или просто как вводить корм в рацион)

Постепенно.
Это логично, если кот привык к одному корму, то резко менять питание нельзя, надо делать это плавно.

Наклейка от вайлдберис как всегда в очень нужном месте - там написано, что у котика должна быть всегда свежая и чистая вода в миске
Кошки, конечно, не цветы, но в доступе всегда должны иметь воду. Они могут забывать попить, что потом крайне пагубно скажется на здоровье - может откликнуться на нежном организке кошачьего в виде мочекаменной болезни.
С таким можно и нужно жить, просто коту доставляет неудобства физические, а хозяину - моральные и финансовые. Поэтому нужно максимально стараться создать условия, чтобы кот не болел

Количество корма в сутки зависит от веса котёнка

Мой котэ весит примерно 1,5 кг сейчас, стало быть ему причитается вроде бы как 60 грамм корма. Если бы он увидел такие маленькие цифры, он бы в обморок упал, но кто ж его осведомит-то Smile

Кусочки очень маленькие. Видимо, что бы совсем малышам было удобно грызть

Кот заинтересовался, естественно, что это происходит, аж не дал себя нормально сфотографировать - ест так, что за ушами трещит Smile

В общем и целом про блестящую шубку говорить рано, т.к. мы все еще лечимся от уличных последствий и лишая, которым нас наградили в ветклинике Бастис, но в целом, кот себя чувствует прекрасно, стул не пахнет (я уже упоминала, что это действительно важно, от дешевых кормов котики ходят в лоток так, словно там слоненок пробежал и оставил мину)

Пока нам до года - будем кушать этот корм (надеюсь) а после буду выбирать уже по обстоятельствам Smile

Спасибо за внимание!
Берегите себя и любите своих питомцев! Smile

Ibrissaрекомендует
30.11.2020
Спасибо Вам застоль подробный и позитивный отзыв! Скорейшего выздоровления котёнку! Вы так же можете побаловать его нашими консервированными кормами, которые можно выбрать на сайте делокорм точка ру. Ждём новых отзывов из жизни Вашего котика!
Гспдбж! Какой трогательный и милый малыш 🥰🥰🥰 нам тоже роял не зашёл. Тоже с поисках 😅
25.02.2021
спасибо! Приятно слышать! Smile
Вот и я до сих пор ищу, хотя пёрфект фит, кажется, нормально идёт Smile