Опубликовано 23 Май, 2018 - 21:35

Тут меня на днях осенило, что расширенные поры и следы от воспалений - это ну совсем из разных опер. Раньше все неровности рельефа, впадинки и трещинки по умолчанию считала расширенными порами, да что там, КРАТЕРАМИ. А ведь глубокие и узкие дырочки поле заживших акне часто похожи на результат сверхактивной деятельности сальных желез знойным летом. И вот, что навело на эти мысли...

Начала пользоваться стягивающим тонером для минимализации пор. Корейцы - они ж молодцы, волшебники, которым по плечу из любого кхе-кхе сотворить пЭрсик. Может, и с расширенными порами справятся, а?
Это мое первое средство от марки The Skin House. Виновником внепланового выноса кошелька, как это всё чаще бывает, стал Irec со своими ободряющими отзывами. Без части аванса, зато с новым корейским тонером.

? Объем - 130 мл

⏳ Страна-производитель - Южная Корея

? Стоимость - 1 570 руб.

Срок годности - 3 года

Флакон из тяжелого стекла защищен от вскрытия такой вот наклейкой.

Пользуюсь после умывания строго (!) на влажное лицо. Дозатор работает со швейцарской точностью. Одного нажатия хватает на всё лицо. Как рекомендуют кореянки, наношу на ладонь и прикладываю к лицу. Больше никаких ватных дисков. Мало того, что получается крайне экономичный расход, так еще на кожу не нанесешь лишнего. Под воздействием активно испаряющейся влаги (remember: лицо было влажным) тонер полностью впитывается, никакой липкости. Все, что нужно, кожа себе взяла.

Тонер имеет жидкую гелевую консистенцию. Во флаконе чуть мутноватый.

? Запах

Пахнет розой, случайно подгулявшей со спиртяшкой. Представили, да? Ну, а что, Клиник вон вообще поголовно без отдушек. И ничего, терпим, если есть видимый результат.

? Состав

Посмотрим на русифицированную наклейку с ингредиентами. На втором после воды месте, в составе действительно присутствует 3 % спирт. Вниз по списку много полезных экстрактов и пантенол.

Сравните с составом на английском:

Номер партии и срок годности

Краткая информация на корейском

? Результат

После полного высыхания, а это не больше 1 минуты, лицо немного стянуто. Такое же ощущение как после хорошей лифтинг-маски, когда подтягиваются все 33 подбородка. Моя комби кожа не испытывает дискомфорта, а в жару это даже хорошо, шелушения не провоцирует. Стянутость сохраняется около получаса, если не запечатать тонер кремом. По идее, стянутая кожа стягивает поры. Если честно, не заметила особой разницы. Оцените "до" и "после" на подбородке.

До
После

Приятный побочный эффект - покраснения по бокам уменьшились.

При регулярном применении жирный блеск появляется на час-полтора позже, так называемый

sebum-control function

balancing

Я не жду слишком многого от тонеров/тоников. Пользуюсь как обязательным и приятным элементом ухода, чтобы восстановить Ph кожи после умывания и подготовить ее к дальнейшим шагам. С этой функцией он справляется, помимо того, успокаивает раздраженную кожу. Вопрос, тратить 1,5 тысячи или нет, каждый решает для себя самостоятельно. Лично у меня, нет желания повторить этот тонер, в том числе из-за спирта в составе.

P.S. А как вы, верите в силу святого сужения пор правильным уходом, не прибегая к лазеру?

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Слегка увлажняет
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Kastaliaрекомендует
Я бы не взяла из-за того, что кожу стягивает...
23.05.2018
По идее, он стягивает чтобы поры стали более узкими
Да все равно через некоторое время такими же станут) для меня сухость и стягивание очень дискомфортно, люблю ощущение когда после тонера ничего не хочется наносить ?
23.05.2018
В последнее время часто вижу отзывы на эту марку и стала тоже засматриваться) Впервые вижу тонер с таким дозатором и консистенцией, обычно у меня все были как водица. Не особо верю, что что-то может поры стянуть Big smile Только если заполнить) На пробу надо бы взять, по описанию очень даже хорош! Я тоже не жду чего-то сверхъестественного Smile
Есть еще в виде мусса тонер) я полгода гелевым пользовалась - очень удобно, а сейчас купила водичку, помучалась пару дней и перелила в тару с распылитетем
23.05.2018
У меня в формате геля сейчас тонер с гиалуронкой. Согласна, очень удобно
23.05.2018
Перед покупкой он меня привлек именно необычным форматом как для тонера
23.05.2018
Как я отстала от жизни, я о таком даже не слышала
23.05.2018
Иногда кажется, у корейцев есть вообще все, что угодно
23.05.2018
Кау по мне, то дорогова то для тонера)
Брать точно не буду)
Тем более и эффект не ахх)
23.05.2018
Судя по цене, The Skin House - это то ли корейский миддл-маркет, то ли полулюкс)
Понравился эффект матиррования
При регулярном применении жирный блеск появляется на час-полтора позже,
Но покупать его вряд ли буду
23.05.2018
Правильно, потому что основную заявленную функцию он не выполняет
23.05.2018
по консистенции похож на мой стартер от холики) только в три раза дороже)
Клевый тоник, респект корейцам Steve теперь тоже хочу такой, но моя жаба не разрешает(
Захотелось его попробовать!
Странный аромат... Стянутая коже - это не очень приятно. Sad
23.05.2018
Для лета и жирной кожи - стягивающий тонер, а поверх него легкий крем может стать неплохим решением
Ek@ аватар
Ek@
23.05.2018
Новый для меня тип средств, присмотрюсь Smile
23.05.2018
Смотрела на этот тонер в магазине, и взяла другой Big smile
23.05.2018
Попробовать хотелось бы, но хотелось бы немного подешевле.
Да, было бы замечательно
23.05.2018
я только недавно тонером начала пользоваться, но уже давно не верю в кардинальное сужение пор(
23.05.2018
Я тоже не так давно их открыла для себя. Раньше была в святой уверенности, что тоник и тонер - это одно и то же
аналогично)
Ещё не пробовала тонеры Smile
24.05.2018
Можно и подешевле найти, хотя он неплох.
24.05.2018
За эту стоимость хочется, чтобы продукт справлялся со всеми заявленными пунктами
24.05.2018
Пока только присматриваюсь к корейскм тонерам) уеньшение пор для меня тоже актуально Smile
Пахнет розой, случайно подгулявшей со спиртяшкой.
Big smile
Я нет Big smile
24.05.2018
Корейских средств становится всё больше.
24.05.2018
за такую цену покупать не буду, для меня слишком дорогое удовольствие. да и результат не очень.
24.05.2018
Классный тонер, много раз про него от знакомых слышала?
24.05.2018
пользуюсь тонером, но особо не вижу разницы, что с ним, что без него.. увлажнение есть, но и поры никуда не деваются)
24.05.2018
Мне кажется, что расширенным порами уже ничего не поможет. А вообще, интересно было бы попробовать это средство.
Хотелось бы попробовать
24.05.2018
Цена немаленькая, конечно. Я такую не готова платить...
24.05.2018
Больших надежд бы не возлагала, но попробовать можно)
.сильно стягивает?
Интересно попробовать такое средство Glasses
24.05.2018
За такие деньги я бы не взяла обычный тоник..жаль что не выполнил обещания.
Мне очень нравится марка скин хаус, у самой линейка средств marine active. Тоник такой не возьму, так как спиртовые тоники совсем не для моей кожи, есть возможность пересушить Sad
24.05.2018
Слышала про это средство. Надо попробовать!
24.05.2018
Моей сухой коже и своей стянутости хватит Wink Хотя у меня есть маска для лица, очень нравится ночная и крем с спф 50 Wink
24.05.2018
Спирт не очень люблю в составах, да и стянутость, так же терпеть не могу, пусть и во благо Smile. Моя кожа не очень презентабельно от снянутости выглядит, гормошкой собирается Big smile
Сужение пор видно
Дороговато однако
24.05.2018
пока корейские тонеры не пробовала Sad
понравился по описанию)
24.05.2018
Не могу себе позволит такие дорогие тонера, но очень хороший.
24.05.2018
Меня средства для лица со спиртом все же смущают, тем более когда он на втором месте.
интересный тонер
Ещё 34 комментария