Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 13:17

Добрый день, красавицы!

Сегодня хочу рассказать об интересной тканевой маске для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream, которая придётся по вкусу многим девушкам, так как основана она на компоненте, который оберегал практически неувядающую молодость царицы Клеопатры.

2 ноября 69 г. до н.э. родилась царица Клеопатра — одна из самых красивых и обольстительных женщин в мировой истории. Красавица Нила прославилась не только своим царским происхождением, исключительным интеллектом и драматической историей любви к римскому полководцу Марку Антонию, но и своими рецептами красоты.

Кстати, эти рецепты красоты действительно эффективные и я их проверяла сама на личном опыте. Многие её рецепты спасали мою кожу не раз и не надо было прибегать к помощи косметолога. Но, поражает тот факт, что этим рецептам более двух тысяч лет! Не удивительно что до сих пор многие её рецепты берутся за основы современных средств ухода, так как они просто не могут не работать.

Тканевые маски нужно применять курсом, а не делать вывод по одной маске. На самом деле все тканевые маски имеют накопительный эффект, так как по сути это сыворотка с хорошей системой доставки активов и при регулярном воздействии можно заметить сильный терапевтический эффект. У меня был набор из десяти масок для лица и я использовала их два раза в неделю, то есть мне их хватило на пять недель применения и поэтому мой отзыв будет более объективный, чем после одной маски.

Описание тканевой маски для лица.

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack - отзыв.

Средство максимально эффективно борется с сухостью и шелушением, повышает эластичность эпидермиса, сохраняет влагу и нормализует гидробаланс. Благодаря уникальному составу полезные вещества проникают в глубокие слои кожи и быстро усваиваются.

В данный момент практически у всех обезвоженная кожа и надо не забывать, что это состояние кожи, а не тип. Обезвоженной кожей может быть как сухая, так и жирная. Обычно обезвоженная кожа имеет травмированную гидролипидную плёнку и засчет чего теряется трансэпидермальная влага, что ведёт к потере упругости и тусклости кожи. {Для ОМ:личный опыт}.

Дизайн тканевой маски для лица.

Маска упакована в герметичный пакет на котором нарисованы ослики и это доносить визуально до потребителей тему главного компонента маски. Молоко ослицы с древних времен используется в косметологии и действительно чудесным образом преображает кожу. Смотрится упаковка на свою стоимость и такую маску можно брать с собой в самолёт в качестве средства SOS-восстановления кожи.

Активные компоненты тканевой маски для лица.

В состав маски входит ослиное молоко, которое насыщает эпидермис протеином, кислотами, белками. Эти вещества необходимы коже для обеспечения ее быстрой регенерации, отбеливания и нормализации водного баланса.
Коллаген укрепляет каркас кожи, тормозит процессы старения, сохраняет тургор, подтягивает и омолаживает лицо.
Гиалуроновая кислота необходима для удержания молекул влаги в клетках эпидермиса, стимуляции выработки естественного коллагена, тонизирования и питания кожи.
Масло ши укрепляет липидный барьер, питает и увлажняет кожу. Экстракт граната выполняет роль тонизирующего ингредиента, укрепляет сосудистые стенки, стимулирует кровоток. Экстракт морских водорослей способствует быстрому заживлению ран и микротрещин, увлажняет и питает эпидермис. Подходит для любого типа кожи.

Чтобы усилить терапевтическое воздействие производитель включил в формулу компоненты, которые усиливают воздействие главного компонента. Коллаген и гиалуроновая кислота(её соль) усиливают терапевтическое воздействие на кожу, а масло ши укрепляет коллагеновые волокна и помогает справится с оксидативным стрессом. {Для ОМ: Личный опыт.} Также в маске содержатся сильные антиоксиданты и противовоспалительные компоненты, которые помогают усилить регенерацию кожи в следствие негативного влияния окружающей среды.

Состав тканевой маски для лица.

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack - состав.

Water, Glycerin(увлажнение), Dipropylene Glycol(растворитель, СП), Caprylic/Capric Triglyceride(эмолент НП), Zea May Oil(кукурузное масло), Cyclomethicone(силикон СП), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer(полимер СП), Polysorbate 60(эмульгатор СП), Cetearyl Alcohol(эмолент НП), Phenoxyethanol(консервант), Vitis Vinifera Seed Oil(масло виноградной косточки), Carbomer(загуститель СП ), Arginine(аминокислота, увлажнение, НП), Glyceryl Stearate(эмолент НП), Butyrospermum Parkii Butter(масло ши), Butylene Glycol(растворитель СП), Hydrolyzed Collagen(увлажнение), Allantoin(противоспалительное), Disodium EDTA(хелатообразующее СП), Donkey Oil(масло ослицы), Fragrance(отдушка), Sodium Hyaluronate(увлажнение, НП), Centella Asiatica Extract(экстракт центеллы азиатики), Pinica Granatum Fruit Extract(экстракт граната), Laminaria Japonica Extract(экстракт японской водоросли), Tocopherol Acetate(витамин Е).

В составе маски не содержится этилового спирта и эфирных масел, которые могут спровоцировать сухость кожи и её раздражение. Есть небольшое включение отдушки, но её концентрация в пределах допустимой нормы.

Вредных компонентов в ней я не обнаружила. На сайт Ecogolik я не ориентируюсь, так как там уже давно висит прайс за размещение средств и внесение их в зелёную базу, так что объективность этого ресурса сомнительная.

Внешний вид тканевой маски для лица.

Маска изготовлена из довольно плотной ткани, которая создаёт отличную систему трансэпидермальной доставки активов и повышает эффективность маски. Благодаря плотной ткани маска не порвется на части при нанесении как это бывает с дешёвыми тканевыми масками.

Размер у маски на стандартное изящное лицо и для крупных лиц она будет маловата, но это со всеми азиатскими масками так.

Пропитка тканевой маски для лица и её аромат.

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack - текстура и аромат.

Маска имеет густую кремовую пропитку, что логично для питательной маски для лица. В первую очередь она восстанавливает травмированную гидролипидную плёнку благодаря наличию эмолентов, что идеально для обезвоженной кожи.

Аромат у пропитки практически нейтральный и это говорит о том, что включение отдушки в формуле мизерное и вреда коже не причинит.

Исходные данные моей кожи.

У меня сухая обезвоженная кожа и мне уже немного за тридцать. Т-зона склонная к жирности и появлению чёрных точек. Есть мимические морщины, но я хорошо знаю строение кожи и её физиологию, что позволяет мне выглядеть намного моложе своих лет не прибегая к инъекциям красоты.

Подготовление кожи к нанесению тканевой маски для лица.

Я наношу тканевую маску на тщательно очищенную кожу. Если я делаю её вечером, то я разбиваю процесс очищения кожи на два этапа: демакияж и очищение с пенкой для умывания. Также я использую спонж для умывания, чтобы отшелушить ороговевший слой кожи и тем самым усилить терапевтическое воздействие тканевой маски на кожу. Вы также можете использовать скраб или кислотный пилинг с целью повышения эффективности маски, так как активным компонентам трудно проникнуть в глубокие слои эпидермиса через ороговевшие клетки.

Кожа до применения тканевой маски для лица.

Я подготовила кожу для нанесения маски и для умывания я использовала эту пенку для умывания, но я не наносила тоник для лица, чтобы не снизить эффективность маски.

На коже заметны следы обезвоживания, сухость и неровный оттенок кожи из-за недостатке солнца в холодное время года.

Кожа во время применения тканевой маски для лица.

Маска плотно прилегает к коже и сам материал у неё довольно мягкий. Она не падает вниз если я нахожусь в вертикальном положении.

Я впервые встречаю маску для лица с такой плотной и густой текстурой, которая бы так хорошо реанимировала сухую и обезвоженную кожу.

Сама текстура маски не стекает с ткани и тем самым её можно применять не в лежачем положении и делать свои дела по дому, либо работать за компьютером.

Кожа после снятия тканевой маски для лица.

Из-за того, что у маски довольно плотная текстура она не впитывается вся в кожу и приходится убирать излишки салфеткой. Это то, что Ваша кожа уже не возьмёт и если Вы оставите текстуру на коже это приведёт к печальным последствия, а именно образование промежуточных веществ под действием кислорода.

На ощупь кожа мягкая и бархатистая, что говорит о сильном питательной эффекте.

Кожа после применения тканевой маски для лица.

​​​​​

Маску я наносила на двадцать минут на кожу и для улучшения её воздействия слушала классическую музыку. Эта практика кстати используется в лучших эстетических клиниках мира и есть множество исследований на эту тематику, которые доказывают влияние звуковых волн на регенерацию кожи во время косметических процедур.

Как видно по фотографии кожа после применения стала более упругой, повысился общий уровень её увлажнения и выровнился тон кожи. На коже были следы красноты от прогулки на свежем воздухе при отрицательной температуре, но маска отлично успокоила кожу и вернула ей ровный тон.

Исчезла шероховатость кожи и шелушения на ней, что говорит о сильном питательной эффекте.

Мои впечатления от применения тканевой маски для лица.

1. Маска обладает хорошим терапевтическим эффектом и при применение курсом имеет накопительный эффект. По сути это хорошее дополнение к вашей системе ухода за кожей в плане профилактики обезвоживания кожи. Если Вы не готовы менять свою систему ухода из-за смены времен года, то включение этой маски Вас спасёт.
  2. В составе маски не содержится вредных компонентов и я для меня наличие силиконов лишь показатель хорошо структурированной трансэпидермальной системы доставки активов.
  3. Маска хорошо устраняет шелушения и повышает общий уровень увлажнения кожи, что особенно актуально в отопительный сезон.
  4. Я использовала маску после перелёта Москва-Лондон и прекрасно восстановила кожу для ответственного мероприятия. На сухую и обезвоженную кожу довольно проблематично наносить макияж и это я заявляю как профессиональный визажист, так что я советую приобрести такую маску в качестве маски для SOS-восстановления кожи.
  5. Маска хорошо устраняет шелушение кожи и не забивает поры, то есть она прекрасно подойдёт для комбинированной кожи.
  6. У меня было десять масок для лица и при прохождении подобного курса я заметила, что мелкие мимические морщинки исчезли и кожа стала меньше воспаляться, что говорит об сильном противоспалительном эффекте.
  7. На второй неделе применения масок я заметила, что кожа стала более упругой и кожа стала сиять изнутри.
  8. Бюджетная стоимость и эффективность.

Кому подойдёт эта маска для лица?

Всем типам кожи вне зависимости от возраста.

Вывод по тканевой маске и применению курсом.

Данная маска прекрасно подойдёт для восстановления обезвоженной кожи, подготовки кожи к ответственным мероприятиям. Маска прекрасно возвращает упругость коже и при применении курсом обладает омолаживающими эффектом.

Производство: Корея.

Стоимость одной маски: около 100 рублей.

Мои отзывы на другие средства ухода за кожей.

Гидрофильное масло Elizavecca.

Тканевая маска для лица Blithe увлажняющая Blue Zone Marine Intensive Mask Abalone.

Крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream.

Сыворотка для лица The Skin House Сужающая поры Tightening Plus Serum.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

@jasemin_muaрекомендует
02.02.2019
. Обезвоженной кожей может быть как сухая, так и жирная
да, я тоже согласна с этим, и тоже на своем опыте убедилась)
Эффект мне очень понравился, кожа засияла!
02.02.2019
Да, хорошо что у меня их десять было. Прям хорошо можно эффект почувствовать.
Вот это я понимаю: пропитки не пожалели
02.02.2019
Да, её много! Как у ослицы молока!
02.02.2019
Какой щедрый объём пропитки!
(добавлю в закладки, спасибо!)
02.02.2019
Спасибо, уверена понравится вам!
02.02.2019
А у меня у многих масок остаётся излишек Wink Но я ТМ редко использую,когда лень что-то другое делать Wink
02.02.2019
Да, к ним надо привыкнуть.
Я их люблю и гидрогелевые.
02.02.2019
по описанию мне понравилась маска
Спасибо!
02.02.2019
Идея с классической музыкой очень понравилась. Wink
02.02.2019
Ой, я теперь решила в отзывы интегрировать научную базу!

Спасибо!
Мне даже по фото показалось, что кожа плотнее стала как-то?
03.02.2019
Она очень хорошо подтягивает, но её курсом надо делать.
04.02.2019
Ого, какое лекало плотное!
04.02.2019
Очень плотное!
09.02.2019
А кремом таким же с "осликом" для пары не пользовались?
Не, только маской.
09.02.2019
Понятно, спасибо, жаль. Хотела услышать Ваше мнение о креме ...