Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 19:55

несколько раз

Парочку крохотных упаковок скраба для лица May Island Для глубокого очищения пор 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub прихватила на кассе магазина Azuma.

Скраб для лица May Island Для глубокого очищения пор 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Даже несмотря на то, что я не фанат скарбов для лица, захотелось попробовать. Все же слова «для глубокого очищения» имеют какую-то особенную привлекательность)

Скраб для глубокого очищения пор с центеллой May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub мягко отшелушивает и удаляет ороговевший слой эпидермиса. Эффективно устраняет загрязнения, излишки кожного сала и черные точки.
Продукт имеет мягкую, кремообразную консистенцию и содержит очень маленькие абразивные частички, что позволяет не повреждать гидро-липидный слой кожи во время использования скраба.
Средство лечит воспаления и акне, снимает покраснения и успокаивает. Рекомендуется для проблемной кожи.
Скраб содержит 3 вида кислот, действие которых направлено на обновление и восстановление кожного покрова:
АНА-кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мертвые клетки кожи и прочие загрязнения.
ВНА-кислоты растворяют камедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.
РНА-кислоты предотвращают потерю влаги и мягко отшелушивают, успокаивают и устраняют раздражения на коже.

Упаковка немного странная и как показала практика не слишком функциональная.

Надрываешь один из хвостиков треугольного пакетика - и продукт готов к использованию.
Скраб кремовый, густой и плотный. На первый взгляд однородный, но при распределении чувствуется крупинчатость.
Консистенция
Мелкие-мелкие, прям микроскопические крупинки. Основная масса скраба достаётся легко, но полностью его извлечь из такого пакета с учетом консистенции нереально. Без большого количества кремовой основы получаются довольно сухие комочки. И как это вытаскивать из крохи-пирамидки и наносить на лицо?
Консистенция, крупинчатость
Ничего не напоминает? Верно - сода. Именно она является первым из компонентов в составе.

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

Наносится скраб на влажную кожу. Причём в первый раз я наносила на чистое лицо после умывания, чуть промокнув лицо полотенцем. Во второй раз поступила умнее - лицо не промакивала, оно было прям мокрым. И вот так оказалось гораздо лучше.

Нанесла скраб
Помассировала

При массировании под пальчиками чувствуются крупинки, которые по ощущениям буквально полируют лицо. Ну, думаю, сейчас все поры вычищу! Тем более, что скраб-то ещё и с кислотами!
После использования

Но как бы не так. Кожа после использования гладкая и мягкая, но не сказать, что поры вычищены как-то особенно. Чёрные точки никуда не делись, даже с моими расширенными порами, откуда их «достать» не проблема. Плюс скраб очень сильно сушит кожу. Буквально через минуту после умывания я ощутила аж что-то вроде зуда, стянутость и желание смягчить и успокоить кожу.
Уберет или нет полностью все шелушения, не скажу. Летом у меня их не бывает. А на зиму, учитывая сезонную сухость кожи - не возьму такой скраб.
Скраба внутри ровно на одно применение. Не думаю, что можно растянуть хотя бы на два раза.

В общем... я не прониклась. Теоретически эффект должен быть бомбой. На деле - очищение на уровне обычного скраба из масс-маркета с побочным эффектом. Да, не травмирует, но я думаю сейчас ну ооочень редко кто делает скарбы для лица а-ля «Абрикосовые косточки» Чистой линии. А с учетом стоимости в перевод на продукт нормального объема - получается неоправданно дорого! При стоимости 49 рублей за пирамидку стакан с 12 штучками обойдётся не менее 500 рублей.

May Island

С учетом собственного опыта не вижу причин, чтобы рекомендовать этот продукт к покупке! В качестве альтернативы могу предложить Маску-скраб Афродита «Энергетическая» от Green Era и "Цветочный" гоммаж для лица от Частной мыловарни Живица.

Мария Цареване рекомендует
03.09.2020
На мне тоже слабоват, не такого я ожидала от кислот
Видимо кислот там, что называется, кот наплакал
жаль что неэффективный оказался
03.09.2020
Мне он тоже не зашёл, с чёрными точками вообще ничего не сделал Sad
Да, я ожидала более явного эффекта.
Вот даже банальная глина, глиняная маска и то чистит поры лучше
04.09.2020
не пользовалась)) не знаю даже о такой..
И конкретно с этим продуктом можно и не знакомиться)