Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:31

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Так бывает, что очень сильные ожидания от чего-то однако оборачиваются чем-то совершенно иным. Так я, послав мужа за:

- Купи. пожалуйста, замороженную смесь для салата. Разные чтоб морепродукты там были

Что делает муж? Идёт в магазин, видит морепродукты, причём уже готовые, размораживать и варить не надо, покупает и несет жене.

Она чем-то недовольна? Да ничего страшного, к пиву съедим. И салата никакого не надо.

Вот так мы оказались вечером без салата, зато с закуской к пиву!

А всё благодаря "Коктейлю из морепродуктов в масле" от бренда "Меридиан".

О своих впечатлениях от от дегустации и поделюсь ниже.

Итак,

☆☆ Полное название: "Коктейль из морепродуктов в масле"

☆☆ Вес: 115 гр.

☆☆ Цена: 150 р.

☆☆ Производитель: ООО "Меридиан", Россия

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

Производитель, ничего не скрывая, указывает всё на пачке:

Очень даже неплохое соотношение, весьма полезное. Если бы не то, о чём будет ниже.

☆☆ Калорийность: 200 ккал кКал/840 кДж.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычная упаковка из полимерной плотной подложки в форме лодочки и верхней непрозрачной плёнки. На лицевой стороне можно прочитать сверху вниз: название бренда, название продукта и его особенности, а также вся важная информация о пищевой и энергетической ценности, составе, данных производителя, условиях хранения, дате производства.

Морепродукты "Меридиан"

Нижняя сторона прозрачная, с гофрированным тиснением клейма бренда-производителя.

Морепродукты "Меридиан"

Хорошо заметно, чего там плавает. Люблю такую упаковку - видно, что ты берешь.

☆☆❤☆☆ Внешний вид продукта ☆☆❤☆☆

Разрезав верхнюю плёнку, именно что ощутила очень сильный запах уксуса, но сами морепродукты выглядели очень даже неплохо. Всего примерно поровну, и дорогих креветок, и более дешевых кальмарчиков.

Морепродукты "Меридиан"
Маринад лишь слегка мутноват, а так однородный, прозрачный, без лотмохов, слизи, крошки продукта.

Так что тут порядок.

☆☆❤☆☆

Состав

Состав указан на упаковке, он вот такой:

Морепродукты "Меридиан"
Действительно, как и заявил производитель, здесь нет усилителей вкуса, которыми так часто грешат готовые морепродукты.

Ну и сам состав мне нравится, тут много кислот в качестве консервантов, и нет вредных компонентов.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

Ну как я уже сказала, это уксус. Уксус и еще раз уксус. Какие-то другие компоненты не маленького списка состава не дают аромат вообще, всё перебивает уксус.

Нет, я нормально отношусь к маринадам на его основе и сама мариную, но вот как-то тут чересчур.

☆☆❤☆☆ Вкус ☆☆❤☆☆

Ну и какой вкус может быть при таком запахе?

Конечно же уксусный. Морепродукты хрустящие, сочные, в меру жирные благодаря маслу... Но лично я с таким количеством уксуса ничего другого ощутить не могу.

Креветки? Уксусные. Мидии? Уксусные. Кальмары? Аналогично...

От идеи вымочить их и всё-таки положить в салат (помидоры, сыр, зелень и морепродукты...) - я отказалась. Добавила оливок и заправила салат без них.

Боюсь, что без уксуса там другого вкуса и не осталось)

А меридиановский коктейль муж сам употребил под пивко. Ему такое остренькое только понравилось, я же есть не смогла)

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Так что я ставлю этому коктейлю тройку, и если вы любитель подобных маринадов, не просто острых, а сверхуксусных - то это ваш продукт. Я его в следующий раз обойду.

Наверняка это не очень полезно для ЖКТ.

А в целом, есть плюсы:

• удобная упаковка,
  • хорошие продукты, цельные, хрустящие,
  • маринад свежий, без лохмотьев и осадка,
  • все морепродукты представлены одинаково

Но единственный минус -

очень много уксуса в маринаде, лично мне перечёркивает все плюсы.

(o˘◡˘o) Желаю всем только вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Готов к употреблению
  • Качественное сырье
  • Много разных морепродуктов
  • Пойдёт под пиво
  • Прозрачный маринад
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав морепродуктов
Недостатки
  • Очень много уксуса!
Лист Кленовыйрекомендует
Люблю морепродукты)
Эх, жаль, с уксусом переборщили...
Это зависит от смены рабочих и их вкусовых рецепторов Big smile
уксус совсем не в тему(
Эх, уксус!
Неплохой наборчик морепродуктов
25.07.2021
Иногда покупаю Smile Может не повезло с партией, я как-то не замечала изобилие уксуса Puzzled
Не пробовала такие
25.07.2021
Обожаю морепродукты, и с удовольствием бы попробовала данный морской коктейль😍
26.07.2021
Фу, уксус☹️