Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:37

несколько раз
    132 рубля

Я обожаю коктейли из морепродуктов и все, что с ними связано.

В основном я ем подобные коктейли с вином, так как не люблю пить вино с фруктами и шоколадом.

Сегодня я хочу рассказать о Коктейле из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Муж недавно ездил в магазин "Светофор" за некоторыми продуктами, и помня о моей любви к морским коктейлем купил мне на пробу этот коктейль. Я не являюсь поклонницей этого магазина, но кое-что мы берём там постоянно: туалетную бумагу, печенье, конфеты, сухое красное вино (оно там достойное), рис, свиную печень. И теперь к этому списку добавился ещё и коктейль из морепродуктов в маринаде Балтийский берег.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Прежде всего меня удивила цена в 132 рубля за огромную банку 400 грамм. Это очень дёшево. Честно говоря я не очень поверила в хорошее качество продукта, но решила попробовать. Я была приятно удивлена, но об этом расскажу позже, а сейчас немного общей информации.

Информация о коктейле из интернета:

Коктейль из морепродуктов в маринаде марки «Балтийский берег» — это деликатес, который украсит собой любой стол! Мясо кальмаров, плотное и упругое, гармонично сочетается с нежным мясом мидий. А благодаря особым специям, коктейль приобретает яркий вкус и пикантность. Подавайте его в качестве самостоятельной закуски или добавляйте в качестве ингредиента в салаты, пасты, чтобы придать вашим блюдам изысканности.

Общая информация:

Торговая марка: Балтийский берег;

Название: Коктейль из морепродуктов в маринаде;

Объем: 400 гр.;

Производитель:Российская Федерация;

Место покупки: магазин "Светофор";

Цена: 132 рубля.

Упаковка:

Морской коктейль продаётся в вытянутой пластиковой баночке синего цвета,

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
которая закрывается прозрачной крышкой.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Как я уже сказала, баночка объёмом 400 грамм. Оформлена баночка в синих тонах с изображением различных моллюсков.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Крышка очень плотно прилегает и защищает коктейль от протекания маринада.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

На обратной стороне баночки есть вся информация о коктейле: информация о производителе, состав коктейля, сроки годности, информация о калорийности и БЖУ.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

На баночке имелась защита от вскрытия.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Очень понравилось то, что её было легко отделить от упаковки.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Открыв крышку мы видим сам морской коктейль и маринад (рассол).

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Прежде всего мне понравилось то, что рассол не много, а сами морепродукты плотно уложены в банку. Кстати, я больше люблю морепродукты именно в маринаде, а не в масле. Такой продукт не навредит фигуре.
Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Морской коктейль пахнет вполне приемлемо, нет посторонних запахов, ароматизаторов и химической отдушки. Запах вполне обычный для морепродуктов в рассоле.

Рассол не очень солёный. Это так же огромный плюс, так как я не люблю пересоленные морепродукты. В крайнем случае можно самой досолить, если коктейль покажется пресным.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

морепродукты вареные (мясо мидии чилийской, кальмар гигантский щупальца кусочки, кальмар гигантский — соломка), вода питьевая, соль, сахар, регуляторы кислотности: молочная кислота, уксусная кислота ледяная, цитраты кальция, экстракт гвоздики, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия.

Если с морепродуктами и так все понятно, они натуральный и безвредны, то остальные ингредиенты я проверила на сайте "Экоголик".

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
Состав меня приятно удивил, Экоголик одобрил все ингредиенты, а значит я могу кушать свой коктейль и не переживать о том, что я ем всякие нехорошие добавки.

Пищевая ценность:

белки – 7.5 г,
жиры – 0.5 г,
углеводы – 1 г.
Энергетическая ценность: 160 кДж/40 ккал.

Судя по калорийности и количестве БДУ на 100 грамм продукта, этот коктейль можно есть худеющим и ни о чем не переживать.

Мои впечатления от коктейля:

Перед написанием отзыва, я прочитала отзыв другого автора, который ругал коктейль за отсутствие креветок в составе, и поставил за это двойку коктейлю. Я конечно понимаю, что креветки не помешали бы, но какие претензии к производителю? Производитель указал состав коктейля и там ни слова не было о наличии креветок в составе.

А вот что есть в составе:

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Щупальца гигантского кальмара резаные. Они очень вкусные и плотные.

Кальмар нарезанный соломкой.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Очень вкусные чилийские мидии.

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Это не самый вкусный морской коктейль из тех, что я пробовала, но он очень достойный.

Вывод:

Если честно, то цена в 132 рубля за 400 грамм морского коктейля — просто подарок.

Кроме того, этот коктейль ещё и вкусный! Поставлю ему 5 звёзд, хотела поставить 4, но поняла, что не за что снижать оценку!

Коктейль из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.

Рекомендую попробовать Морской коктейль в маринаде Балтийский берег тем, кто любит подобные продукты.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • 400 гр. морского коктейля за 132 рубля
  • Не много рассола в составе
  • Хороший состав без всякой химии
BeautyAnya.blogрекомендует
09.08.2021
Я тоже периодически покупаю эти пресервы, к сожалению содержимое отличается каждый раз.
10.08.2021
Да, я это заметила. В этот раз было много кальмаров, а милий положили меньше.
Выглядит коктейль аппетитно! Love
Вполне хороший продукт
Вполне неплохое наполнение
🙏
09.08.2021
Такой я видела, крутила-вертела, не купила, опасаясь. Захвачу в корзину в след раз)))
Берите, не плохой вариант
09.08.2021
Там из 400 грамм большая часть это вода и резиновые щупальца Big smile Вот я недавно взял в Светофоре селёдку - она оказалась бомбической. Буду постоянно брать, если не исчезнет из ассортимента
10.08.2021
Возьму сельдь на пробу. Да, щупальцы - основа коктейля, но именно они мне и нравятся 🙏
бренд селёдки - 3fish
Обожаю подобные пресервы!
Кальмары, на первый взгляд, показались крабовыми палочками Laughing out loud Думаю, что за?..))
10.08.2021
Не, если бы были палочки, я бы не рекомендовала
09.08.2021
Никогда такое не пробовала, выглядит аппетитно 🤩
Возьму на заметку)
Надо будет купить Smile
Здорово, что не в масле
10.08.2021
Люблю такие пресервы покупать, обожаю морепродукты.
17.08.2021
Не пробовала.)
26.08.2021
Обожаю морепродукты!
15.09.2021
Действительно выгодная покупка! Надо взять на пробу.))