Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 11:03

Здравствуйте! Мне очень понравились кефирный шампунь и бальзам для волос из серии Vegan Milk от бренда Planeta Organica. Покупала их несколько раз. Из этой же серии решила попробовать средство для лица.

Выбрала тоник для лица с молочной кислотой "Organic French Almond Milk".

Средство универсальное и подойдёт для любого типа кожи, в том числе и для моей проблемной.

Приобрела я его в одном из сетевых магазинов. Стоимость с учётом скидки составила 143 рубля.

Объём 200 мл.

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия год.

Продукт не тестируется на животных, а пластик из котрого изготовлен флакон подлежит вторичной переработке.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Дизайн очень милый, на обратной стороне есть общая информация о продукте. К работе дозатора диск- топ претензий не возникло.

Описание.

PLANETA ORGANICA SKIN SUPER FOOD VEGAN MILK ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С МОЛОЧНОЙ КИСЛОТОЙ - мягко обновит, сгладит неровности, улучшает цвет лица и пробудит внутреннюю энергию кожи.

Состав.

Aqua with infusions of Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Organic Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract (органическое миндальное молочко), Rosa Gallica Flower Extract (абсолют французской розы), Paeonia Lactiflora Flower Water (гидролат пиона); Lactic Acid (молочная кислота), Glycerin (растительный глицерин), Panthenol (провитамин В5), Citric Acid, Glycolic Acid (AHA-кислоты белого винограда), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Hydroxide (регулятор кислотности), Organic Rosa Odorata Flower Oil (органическое масло чайной розы), Pelargonium Graveolens Oil (органическое масло герани), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Способ применения.

Нанеси на чистую кожу лица с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз.

Не смывай.

Органолептические свойства.

Тоник белого цвета, непрозрачный и мутный. По консистенции напоминает тонер или сыворотку. Распределяется очень хорошо, впитывается быстро, не оставляя следов, липкости и плёнки. Расходуется экономично.

У продукта яркий миндальный аромат, благо на коже он сохраняется недолго, и практически не ощущается.

Моё применение и результат.

После нанесения тоник мгновенно снимает стянутость и дискомфорт, связанные с умыванием. Продукт хорошо освежает, успокаивает, увлажняет и выравнивает цвет лица. С другими косметическими средствами не конфликтует. Заметного влияния на акне и постакне я не заметила. Зато тоник не вызвал раздражения, аллергии и высыпаний. Ощущения после применения очень комфортные, иногда я даже крем не наношу.

Достоинства.

• Стоимость и доступность
  • Приятный аромат
  • Густая консистенция как у тонера или сыворотки
  • Экономичный расход
  • Увлажнение
  • Улучшает цвет лица, выравнивает тон
  • Подходит для любого типа кожи
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не тестируется на животных

Недостатки:

• Нет выраженного влияния на несовершенства

Вывод : серия Vegan Milk от торговой марки Planeta Organica очень удачная, тоник с молочной кислотой тому подтверждение. Он отлично увлажняет, устраняет диском, выравнивает и улучшает цвет лица.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Кожа увлажняется и смягчается
  • Не пенится
  • Не провоцирует высыпания
  • Освежает
  • Приятное действие
  • Состав
  • Увлажняет и смягчает
  • Экономичный расход
умберторекомендует
26.10.2021
Приятное средство и состав неплохой))
26.10.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
26.10.2021
Очень классное средство, тоже его пробовала)
приятный тоник