Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 23:50

Привет!

В Фикс-Прайсе обнаружила микро-спонжики для макияжа, которые я рассчитывала использовать для нанесения консилера под глаза.

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Внешне они выглядели как идеальное решение для нанесения чего-либо точечно на лицо: хоть консилера, хоть пудры.

Но в использовании они мне совершенно не понравились. Ниже расскажу о своих впечатлениях.

✔️ Общая информация

• Полное название: Lovely спонж для макияжа MB6219, 3 штуки
  • Производство: Ningbo Home-Dollar, Китай
  • Место покупки и стоимость: в Фикс Прайс за 79 рублей
  • Состав:

✔️ Опыт использования

Спонжи упакованы в розовый пластиковый пакет, в котором есть прозрачное окошко, через которое просматривается содержимое:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

С обратной стороны инструкция по использованию в картинках, которая несет минимум смысла:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Внутри пакета спонжи лежали на пластиковой подложке:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Каждый спонж имеет форму капли. С одной стороны они разноцветные:

А с другой светло-бежевые:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Размер небольшой, как раз подходит, чтобы надеть на палец:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219
На каждом спонже есть петелька, в которую вставляется палец:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Светло-бежевая сторона сделана из материала-губки, похожего на тот, из которого делают спонжи для пудры, но плотнее:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Форма спонжа очень удобная. Благодаря петельке он плотно сидит на пальце.

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Внешне они выглядят супер-привлекательно, но вот в использовании мне совсем не понравились.

Производитель на упаковке указывает, что спонжами можно нанести как крем, так и пудру:

Fix Price Lovely спонж для макияжа MB6219

Я пробовала наносить консилер под глаза с помощью них. В итоге - консилер остался в спонже, то есть он просто впитался в него, а на кожу почти ничего не попало.

Я подумала, возможно, эти спонжи нужно мочить перед использованием. Намочила и попробовала нанести консилер, в результате - спонж ощущается жестким и плохо распределяет консилер. Если наносить консилер похлопывающими движениями, он ложится пятнами. Гораздо проще и эффективнее оказалось нанести консилер просто пальцами.

Также сухим спонжем пробовала наносить высветляющую пудру под глаза - тут тоже все плохо. Пудра ложится пятнами и полосами. Эту же пудру я наношу кистью и никаких проблем с ней нет.

✔️ Итог

Спонжи выглядят отлично. Судя по их внешнему виду может показаться, что это удобный косметический аксессуар. Задумка действительно была хорошая. Но вот материал, из которого эти спонжи сделаны, все испортил - ими невозможно пользоваться.

Вот основные минусы спонжей для макияжа Lovely Fix Price:

• При нанесении консилера сухим спонжем он впитывается в спонж и на лицо почти не попадает
  • При нанесении влажным спонжем консилер плохо распределяется и ложится пятнами
  • Для области под глазами материал спонжей грубоват
  • При нанесении пудры сухим спонжем она ложится пятнами и полосами

В итоге, эти спонжи - неудачная покупка в Фикс Прайсе. Не рекомендую их покупать.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulне рекомендует
18.04.2024
Тоже бы взяла такие, на вид удобные. Жаль, что такая подстава Big smile