Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 09:43

полгода или более

Стоило один раз познакомиться с героем отзыва, теперь он всегда имеется у меня на полочке со средствами по уходу за лицом. Скраб для лица 7Days "Secret Pore Clear Powder Scrub" от May Island полюбился мне с первого использования.

Наша кожа нуждается в регулярном очищении. Только так она может избавиться от шлаков, токсинов, избытка сала и омертвевших клеток. На помощь приходит скраб 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub от популярного бренда May Island с экстрактами центеллы, зеленого чая и алоэ вера.

Приобрести можно во многих магазинах с корейской косметикой. Я чаще беру в оффлайн-бутике Koreanbutik (Омск). Можно взять упаковку полностью, в ней 12 пирамидок. Но я беру штучно, одна единица получается 60 рублей.

Скраб для лица May Island Для глубокого очищения пор с экстрактом алоэ и центеллой 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
У фирмы в таких же пирамидках есть разные продукты, но именно скраб зацепил. Одна пирамидка рассчитана на одно использование, бывает я растягиваю на две процедуры. Хотя если использовать полноценно на всё лицо, шею, то порция пирамидки - идеальна, оптимальна.

В составе скраба May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub также имеются AHA, BHA и PHA кислоты, которые мягко, но качественно отшелушивают кожу, избавляют от пигментации, черных точек, воспалений и шелушений. Мимические морщинки также становятся менее заметными, а тон кожи выравнивается.

Состав ниже.

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Prppylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Hydroxyethylcellulose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Gluconolactone

Текстура кремовая, абразивные частички очень мелкие, чем-то напоминают те, которые можно встретить в содовых скрабах, но еще мельче. Некрупные, относительно деликатные, не царапают кожу. Например, голубые пирамидки ETUDE HOUSE мне не очень понравились, для меня они более агрессивные.

Аромат приятный, конфетный, цитрусовый.

Частички отлично разносятся по влажной коже. Наношу на очищенную от макияжа лицо, после геля для умывания. Раньше использовала 2 раза в неделю, сейчас небольшой перерыв в применении, так как знакомлюсь с новыми продуктами. Но к скрабу May Island хочется возвращаться.

Вся процедура длится 2-3 минуты, особое внимание уделяю т-зоне (комбинированный тип кожи), с более чувствительными зонами "работаю" менее активно.

Частицы не царапают, не травмируют, комфортное использование. Смываю теплой водой.

Далее идет последующий уход, тонизирование, увлажнение.

Скраб 7Days не сушит кожу, есть небольшая стянутость, но она присутствует практически всегда.

Кожа немного краснеет, но этот эффект быстро спадает.

Кожа "дышит", она максимально очищена, поры становятся чище, светлее. Нравится, как средство полирует кожу, ощущение гладкости и мягкости - от них кайфуешь. Тон кожи более ровный, свежий. Следы от постакне немного светлеют, регулярное использование помогает избавиться от них.

Я в восторге от этого продукта, хочется его рекомендовать. Наверное, это самое комфортное средство с кислотами.

zhahanutikрекомендует
26.04.2020
Хороший скраб. И упаковки классные, можно брать в поездку)
прикольно что дозированы на одно применение, я захотела попробовать)
Формат классный, захотелось попробовать Smile
26.04.2020
Какой формат упаковки интересный!
27.04.2020
Тоже растягиваю их на 2 раза)