Опубликовано 16 Июль, 2015 - 10:46

Всем доброго дня!

Вот совсем недавно получаю я очередную коробочку из интернет-магазина Ив Роше, открываю и вижу... Что я там вижу сразу? Шариковый дезодорант! Мои волосы встали дыбом все живо себе представили, как мои волосы по пояса встают дыбом Smile это в каком же состоянии транса я должна была находиться, чтобы заказать ЭТО? Моей первой мыслью было, что мне заменили что-то в заказе, ведь я явно не заказывала себе дезодорант. Причем, уверенность моя зиждилась на двух пунктах.

1. Я уже нашла себе идеальные дезодоранты.Это твердые Нивея, и шариковыми в общем-то давно не пользуюсь.

2. Дезодорант от Ив Роше??При всем моем уважении к марке, мне их натуральный дезик не нужен и даром. И здесь и на их сайте отзывы почти одинаковые. Эти какие-то там полезные дезики толку имеют, как с козла молока. Такие прям привет 80-е, когда все мазались водичкой с запахом и типа не потели. Или потели и воняли.

В общем, подняв накладную и свое уведомление о заказе я поняла, что это за явление. Это был подарок-сюрприз, который я себе вбила по коду. Ну, вот вам и сюрприз. Всем сюрпризам сюрприз. Посмеявшись над своей жадностью, я решила, то тестировать данный продукт буду в день, когда никуда не планирую выходить.

Но сначала, что же за "зверь" мне достался.

Шариковый дезодорант серии Алоэ Вера Био Мексики. Объем 50 мл. Цена со скидкой обычно в районе 130-150 руб. Продукт, который не тестируется на животных, не содержит солей алюминия и минеральных масел (че ещё за напасть, отродясь не знала) и вроде даже должен ухаживать за кожей, дарить ей аромат и ощущение свежести. Ага.

Для начала запах самого дезодоранта. Как бы сказать, мне он НЕ понравился. Он не сладкий, не фруктовый, не свежий, и даже не травяной. Это какая-то смесь из последнего. Может, так пахнет то самое алоэ Мексики? Невкусно оно пахнет, горечью какой-то. Значит, этот самый запах должен бороться с моим потоотделением? Проверим!

А теперь я вам расскажу, как я выгуливала этого коня, чтобы иметь возможность подробно передать в отзыве, что же это за новомодная "безопасная" напасть.

День первый. Я планировала весь день никуда не выходит и делать домашние только дела. На улице, собственно, не самый жаркий день. Плюс тридцать, в комнате плюс двадцать четыре.

Высыхал этот дезодорант невыносимо долго. Минут пять-восемь точно. Для меня это много, я отвыкла от шариковых и перспектива "растопырить крылья на время" меня даже утомила в своем факте.

Сначала все было отлично, я была вполне довольна, но через часа три я заметила, что стала..как бы это сказать, вонять в общем-то. К запаху этого дезика примешалась я сама гыг . В идеале мне надо было бы вымыть подмышки хотя бы и нанести новый слой, я же просто нанесла дезодорант. Помогло меньше, чем на час и понятно, почему. Когда я просто спокойно сидела, все было отлично, если же начинала усердствовать, мокрые подмышки были обеспечены. И смесь двух запахов тоже

День второй. Русского человека ничто не остановит. На следующий день я решила снова тестировать данный продукт. Но с утра мне надо было уехать ненадолго по делам. На улице те же плюс тридцать, но ветрено. Я бы не сказала, что по моим меркам это страшная жара. Уже через час я поняла, что начинаю не только ощущать влажные подмышки (Бог с ним уже, а!) , но ещё и вонючие. Мои выпученные глаза доехали до дома с мыслью, что я честно тестировала данный продукт.

К слову , смывается он куда легче, чем моя Нивея - словно мыло.

Другой день была прохладная погода и я носила его весь день дома. Терпимо. Немного липкости и немного запаха в моменты особой активности, уже поле обеда обновила.

сам состав

Вывод мой таков Продукт я не буду рекомендовать.Уж друзьям, точно. Они меня побьют просто. Скажут, мы что, вернулись в Советский союз, когда стоящих продуктов такого плана априори не существовало? Если у вас есть возможность каждые два-три часа смывать это чудо хотя бы салфеткой и наносить новый слой, то - на здоровье. Если у вас аллергия на обычные дезики, то конечно, тут уж не приходится выбирать. Если вы живете в Оймяконе где-нибудь, то тоже сгодится. А если вы просто хотите попробовать, то я бы сказала "А оно вам точно надо?"

Я свой экземпляр выбрасывать не буду (я жадная), буду потихонечку использовать дома. Или подожду до холодного времени года. Так и использую, раз уж мне послал Ив Роше такой кусочек сыра подарок-сюрприз.

Спасибо, что зашли в отзыв. Удачных покупок! И подарков Wink

Достоинства
  • Довольно приемлемая цена
  • Красивый дизайн
  • Натуральный
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Не избавляет от запаха пота
  • Не помогает от неприятного запаха
  • Не справляется со своими прямыми обязанностями
  • Слабо защищает от потоотделения
Маргарита85не рекомендует
Big smile Гениальный отзыв!
Фу. Не хочу я такой
У меня тоже есть дезодорант этой фирмы, он тоже не нравится
Хорош подарочек, так не берут их дезики, но они решили не сдаваться и втюхать его в качестве подарка)))))
Ficuse , как и все, спонтанный текстом. Благодарю Shy

Юлия Савенкова. зато я, как клиент Ив Рое, точно знаю, что я пробовала Laughing out loud

Лесная Фиалка, зато типа полезный..взяли дурацкую какую-то моду Stare

Наталья Вяземская, похоже на то...
16.07.2015
Меня дезики от ИР тоже разочаровали.
16.07.2015
Да уж, сюрприз так сюрприз Big smile А что делать, если, например, аллергия на такие "сюрпризы"? Обидно...
16.07.2015
Мне вообще не понравился дезодорант, сейчас валяется на полке!
16.07.2015
У Ив Роше много хороших продуктов, но дезики - вообще не их! Мне тоже присылали такой "подарочек", который на следующий-же день улетел в мусорное ведро!
16.07.2015
Шариковые дейзики долго сохнут.Я обычно твердые использую,или спреи.
16.07.2015
Ой, вы молодец - так "разнесли по полочкам" этот дезик - даже не подозревала такой бездарности от ИВ (( Sick
Tatyanka M, неудивительно, я думала, таких продуктов уже лет 15 как не производят...
NimirelFarlong очень сюрприз! Laughing out loud Аж глаза на лоб полезли!

Risha82 согласна. Ив Роше люблю и уважаю, но вот это вот...для непотеющих.

sakshenceva да-да, я сейчас уже давно на твердых.

iNESSA World, я до этого видела много отзывов и здесь и на сайте ИР, что мол, это странные штуки...думаю, ну , вынесу свое мнение. Ну, оно такое же вышло. Вот сегодня у нас прохладн и дождь.Намазюкала его с утра, сижу Laughing out loud нормлаьно.
16.07.2015
Я такой как-то купила. Тоже не впечатлил. С потливостью абсолютно не справляется. И на счет запаха - тоже в точку. Тошнотворненький такой. Не сразу и привыкла.
позитивненький отзыв! у меня их дезик стоит без дела, абсолютно бесполезная вещь!
V_iskorka , вот я его решила на холодное время отложить. И то - когда ничего ответсвенного в этот день не планировать.
Феврония Сказка , спасибо Innocent
17.07.2015
Их дезики никому особо не помогают! Наверное поэтому они их в подарки и кидают:)
Minakusi , Laughing out loud зато когда б я ещё его протестировала.А теперь не только на общее мнение можно полагаться.
18.07.2015
Тоже покупала за свои денежки один такой дезодорант у ив роше... Ну, только что без солей алюминия и это, собственно, все его достоинства! Какой же он после этого АНТИПЕРСПИРАНТ то? Зачем ему дали такое название?!!
19.07.2015
Спасибо, ваши отзывы меня всегда предупреждают о бесполезных покупках! А дезодорант наверное и стоит не дешево, хорошо хоть мои запасы дезодорантов еще не закончились - буду и дальше без Ив Рошеевского обходится.)))
Gae4ka, Stare мне вообще эта мода непонятна.С солями..без солей..я в этом ничего не понимаю. Если я покупаю дезодорант, то хочу не потеть и не вонять.Больше мне ничего не надо знать.

Valexiya, хаха, благодарю.Зато я все методом лба на себе испытываю, не привыкла читать отзывы перед покупкой.Ради интереса - да, но не в целях..э..предосторожности. Party Да вроде как бы такие дезики у Ив Роше стоят и недорого - рублей за 150 купить можно - только есть ли смысл. Так чисто зимой, когда не жарко, поносить "полезный" дезодорант... Stare
не люблю шарики, но стоит у меня зелененький от ив роше тоже(
Посмеялась пока читала)) Это ж надо такую бяку производить.
Юльченка Мо , ну у них все дезодранты полезные в бесполезности

Наталья ККК, Big smile у меня бывает весело. А вобще, я вот сейчас потихоньку его использую. Когда уже жары нет, вроде дело хотя б получше, если ещё без активности особой.
18.04.2016
Давно хочу сделать заказ на Ив Роше, все никак не соберусь! Все деньги на сыночка спускаю. Да, можно подешевле и получше найти дезодорант, спасибо за предупреждение!
Бубочк@ . всегда пожалуйста, дезодоранты Ив Роше больше для помешанных на составах, чем на защите))
Охххх)))))) да уж, помню помню, по воспоминаниям тут тоже отзыв накатала. Я не такая была проницательная, долго не могла понять "А шо это тут воняет"... Потом просекла эту заразу! Не, ну это вообще не серьёзно со стороны иврошенцев называть это дезодорантом!
Laughing out loud я его почти всю зиму вымазывала. Жадность Big smile
А выглядит дезодорант очень привлекательно. и названия у этой серии какие, прям прекрасные. Алоэ Мексики, или Цветок хлопка Индии (у меня который, на название собственно и повелась).
Романова Татьян..., к внешнему виду претензий нет. Также, если вы "девушка с Севера". Летом, в жарком регионе результат никакой, разве что дома сидеть или два-три раза за день мыть подмышки и наносить это снова...
Я хочу сказать, что при волгоградских 35 градусах и Рексона сухости не дает, но она спасает от запаха 150%, тут этого нет.
Маргарита85, я из Сибири. но у нас тоже летом бывает жарко. и использую я свой дезодорант тоже летом. ну бывает иногда, что принюхиваюсь и удивляюсь, почему пахнет вокруг бомжами. но потом вспоминаю, что это мой дезодорант и успокаиваюсь.