Опубликовано 31 Август, 2017 - 12:23

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Походила я, значит, летом рыженькая, да и надоело мне - решила снова стать блондинкой.

Путь моего превращения из рыжеволосой бестии в белокурую диву был довольно-таки сложен, но уже практически завершен (как же сложно выводить рыжий пигмент из волос, ай-ай-ай!):

- сначала выводила рыжую краску деколорантом;

- потом пыталась заглушить рыжину платиновым оттенком;

- и вот прошел уже месяц, появились родные пепельно-русые корни, и по всей длине снова стала пробиваться рыжина.

На "ОЗОНе" мне приглянулась краска от Schwarzkopf, которая была обозначена как "мягкий осветлитель". Ну, раз мягкий, тогда беру - подумалось мне тогда, к тому же когда-то я уже красила маму муссом и мне весьма понравилось удобное нанесение.

И вот она у меня:

Состав коробки: осветляющий гель, проявляющая эмульсия, инструкция, пара перчаток, насадка-аппликатор и маска после окрашивания

И вот с чем нам предстоит работать - как уже выше было сказано - отросшие родные серо-русые корешки и блондинисто-рыжая длина

Выливаем осветляющий гель во флакон с проявляющей эмульсией:

И сверху надеваем колпачок, закручиваем аккуратно.

НЕ ВСТРЯХИВАТЬ!!!

Только 2-3 раза опрокидываем флакон вверх ногами, как сказано в инструкции и можно приступать к покраске.

Наносить нужно на сухие немытые волосы, распределяя пену прядь за прядью - по всем волосам.

Поначалу мне показалось не очень удобно, ну вот не люблю наносить краски на сухие волосы, но потом приноровилась. К тому же, мусса оказалось достаточное количество, так что мне на мою длину до плеч хватило с лихвой!!! Тщательно промассировав всю голову, чтобы равномерно распределился краситель, пошла заниматься своими делами, оставив мусс на голове на положенные 30 минут

И что удивительно, вначале окрашивания почти с первых минут начинает казаться, что осветлитель заработал - волосы кажутся светлее, но потом, по мере впитывания пены, цвет волос становится прежним.

Спустя 30 минут пошла смывать. Я обычно пользуюсь шампунем при смывании краски, и тут тоже - ибо волосы до окрашивания были ну очень грязными. После мытья головы нанесла прилагающуюся к краске маску для волос. Она сделала волосы мягче, мне понравилось. Осталось даже еще на одно использование

Результат я ожидала лучше, прям-таки скажем. Корни, конечно, прокрасились на "ура!", но сама длина по прежнему отдает желтизной.

Разумеется, если сравнивать "До/После", то результат неплохой, очень даже неплохой, учитывая, что в волосах до сих пор остается рыжий пигмент.

Ну, а если сравнивать с мадамой на коробке, то у меня получилось именно то, что и должно быть!

Резюме: нанесение очень удобное! Краска не вызвала неприятных ощущений в виде жжения или покалывания кожи головы, смывается очень легко, нет неприятного аммиачного запаха, результатом довольна. Сняла одну звезду за высокую цену и все-таки желтый оттенок.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Очень удобна в применении
  • Равномерно закрашивает
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дает желтый оттенок
Jodelleрекомендует