Опубликовано 31 Август, 2019 - 23:05

Доброго времени суток! Наверное у каждой женщины периодически возникает желание что-то в себе поменять, причём координально. Как говорится, у нас все просто: короткие- отрастить, длинные - обрезать, прямые - завить, а вьющийся-выпрямить! Вот и весь секрет женского счастья.

Немного о себе : я обладательница тонких и редких волос, которые при малейшем использовании утюжков, плоек, а так же после мелирования, превращаются в мочалку с сечеными концами. Жирные у корней и сухие на кончиках. Часто перхоть появляется. Укладку держат плохо. Цвет мышиный серый, я его крашу, одно время блондинкой ходила, частенько сжигала волосы. Сейчас успокоилась, пришла к одному цвету, одной и той же краски (надо будет и о ней как-нибудь отзыв написать).

С детства длинные волосы, мама стричь не разрешала, а мои косы напоминали мышиные хвостики. По мере взросления волос становился короче. Давно хотела каре, 3 года назад я его сделала... Удлинённый перед и выбритый короткий затылок. Сделала и пожалела. Кстати, после этой стрижки разочаровалась в своём мастере и ушла к другой. Вообще это было не моё, стала отращивать, и вот отрастив, поняла, что они меня бесят. Я имею ввиду волосы. Везде по дому валяются, из-за повышенной жирности мыть надо каждый день, а периодически появляющаяся перхоть вынуждает пользоваться лечебными шампунями, а с коротким волосом это делать намного проще, да и расход шампуня намного меньше. Всё лето я думала о каре. Думала отпустит, не спешила. Я дала себе три месяца на раздумья, и вот к концу лета меня не отпустило и я это сделала!

Жалко? Нет. Абсолютно. Моя мастер поняла меня и сделала, именно как я и хотела. Сегодня уже помыла голову и сама уложила на щетке. Я была в шоке. На всю укладку ушло меньше 5 минут! Все легло как надо! Это ж какая экономия времени с утра! А у меня его практически нет. Очень рано на работу нужно, а ещё и детей, поднять, покормить, в школу отправить. Фото прилагаю. Справа я со своими длинными волосами.... Которые всегда вот так сосульками и висели. И мне намного больше нравится тот порядок на голове, который у меня сейчас. Когда я пришла домой, сын заулыбался и сказал: мама у нас теперь девочка с каре! Как в его любимой песне.

Так что если ты обладательница таких же волос, даже не сомневайся, нечего их жалеть, мучаясь с уходом за ними. В конце концов, если не понравится, это же не зубы, отрастет!

Достоинства
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Успех зависит от мастера
nastasya_8787рекомендует